на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Создатели EVE Online будут играть вместе с фанатами

CCP наконец изменила политику в отношении разработчиков EVE Online. Раньше им запрещалось раскрывать свою должность, а любая игра с фанатами должна была проходить анонимно.

Теперь создатели MMO могут не прятаться — им разрешается раскрывать свое имя и спокойно играть вместе с поклонниками. Правда, есть несколько «но».

Во-первых, авторы попросили не считать всех разработчиков ветеранами — в студии хватает новичков. Поэтому если сотрудник студии попросил у игрока или группы игроков помощи, в CCP просят не издеваться над ними и не писать на форумах о «бездарях».

Во-вторых, авторы попросили не относиться к создателям с каким-то особым почетом или пренебрежением. Если игроки знают никнейм разработчика, но он не летает со специальной пометкой CCP, то к нему надо относиться так же, как ко всем остальным игрокам.

Наконец, авторы попросили не переживать о читах и не жаловаться, если их уничтожит корабль разработчика или целый флот. Сотрудникам строго запрещено использовать свои полномочия для получения игрового преимущества, так что все бои будут проходить честно. Конечно, если это понятие вообще применимо к EVE, где почти любой бой навязывает одна из сторон.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
Конечно, если это понятие вообще применимо к EVE, где почти любой бой навязывает одна из сторон.

Крабские слезы ощущаю я в этой статье =)

1