на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

В EVE Online разразилась огромная битва, но ни один игрок не был вовлечен в нее

EVE Online известна своими эпическими PvP-сражениями, однако в игре однажды развернулась масштабная битва, которую не увидел ни один игрок. Случилось это совершенно случайно. Просто в одной и той же системе сгенерировались два шахтерских ивента.

Участвовали в них исключительно NPC-флоты, вот только принадлежали они двум ненавидящим друг друга фракциям: империи Амарр и пиратам из Blood Raiders. И когда их корабли встретились на одном из поясов астероидов, то немедленно вступили в бой. После чего согласно скрипту сгенерировалась подмога с обеих сторон, потом еще подмога, и, в конце концов, битва набрала приличный масштаб.

И тут в самый разгар веселья - тоже, разумеется, совершенно случайно - в этот пояс астероидов прыгнули корабли фракции дрифтеров, которые ненавидят вообще всех. А так как дрифтеры очень круты, то они, в конце концов, всех убили.

Но игроки данное веселье пропустили, да и разработчики узнали о нем только из логов - об этом рассказал сайту MassivelyOP один из девелоперов. После чего добавил, что CCP продолжает работать над передовым ИИ для NPC, так что в будущем «Ева» может стать гораздо веселее.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Та игра про которую интереснее читать, чем играть в неё.

40

Игра которая играет сама в себя))

5

Farisey Дима Мешки с костями не нужны!

2

так вроде давненько же было это

4

дак ёмаё 5 кадров в секунду же

4

лол какая же бородатая новость.

2

RazoR391 Тут еще и первый коммент, я уже (слово в слово) видел раз 10, под каждым видео Булджать - истории из MMO :/

3

Уверен, что это также первая битва, в результате которой ни один игрок не потерял деньги.

1

https://www.playground.ru/blogs/eve_online/v_eve_online_proizoshla_masshtabnaya_bitva_tryoh_npc_fraktsij_kotoruyu_nikto_ne_videl-328984/ Специально нашел так что это уже постили

1

Весь рассказ жесть

Жаль все пропустили

0

Это же было хрен пойми когда... Оперативно ПГ работают..

0
nodas написал: Специально нашел так что это уже постили

Эта новость новая (за 23 число этого года) https://massivelyop.com/2019/06/23/eve-north-2019-a-huge-battle-once-broke-out-in-eve-online-but-not-a-single-player-was-involved/

0

Solstice Настолько новая что полностью повторяет ту ссылку что я дал

2