на главную
об игре
Everspace 14.09.2016

Консоли никогда не смогут сравниться с последними игровыми РС

Если Xbox One X – самая мощная игровая консоль, то на сколько она соответствует современным игровым РС? Ответить на этот вопрос вызвался исполнительный директор и со-основатель Rockfish Games Майкл Шейд (Michael Schade), чья студия выпустила игру Everspace.

В интервью с Gamingbolt Шейд признал, что Xbox One X действительно является самой мощной консолью, но этого недостаточно, чтобы сравниться с топовыми игровыми РС.

«С одной стороны, вы не можете проапгрейдить видеокарту на консоли, но с другой, вам не нужно волноваться, что ваша видеокарта не потянет какие-то игры».

В плане производительности, GPU XBOX One X можно сравнить с GeForce GTX 1060. Она использует карту AMD на 6 терафлопсов и 12 Гб GDDR5, но тут нужно учитывать еще и гораздо более слабый CPU, который тоже важно рассматривать при сравнении с РС.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Ох уж эта мода сравнивать железяки за 200 баксов (300-400 в случае с прошками и скорпионами) с башнями за тысячи баксов.

20

Конечно, ведь они не стоят 5000$ )0

11

Tennessee73 сударь,у вас жир потёк S l a s h пк который мощнее х1х,не обязательно стоит 1к баксов. 1060+какой-нибудь и5 8400/ризен 1600/или старенький кор и7. Уже мощнее

-3

Еще консоли никогда не будят стоить как последние игровые PC.

5

Tennessee73 нормальный человек купив игру с мультиплеером, играет в нее, а не покупает еще и возможность играть в мультиплеер ))))

4

Tennessee73

Tennessee73 написал: ну это же игра года на пука) Геймеры биллибои выбрали капхэд

Может заглянешь на официальный канал хуана и посмотришь какую из этих 2 игор пиарят больше? Ты будешь (не)приятно (не)удивлен :)

Tennessee73 написал: а это там не пукари часом петиции строчат вида "дайте бладборн на пука, вы нас предали"

Истинный ПеКа-боярин не пишет петицию. Истинному ПеКа-боярину всегда есть во что поиграть. :) (истинный ПеКа-боярин идет на ближайший форум и обсирает консольный экз, в который не играл)

4

Оно то хорошо, если бы не ноугеймс. А так, сижу и собираю на апгрейд, играя в игры десятилетней давности, потому как новых почти нет, а интересных - тем более.

3
[Денис Александрович] написал: Микрофризы от недостатка CPU

Фризы на приставках не от CPU, а от жёсткого диска и лечатся заменой оного на SSD. И не надо путать фризы, проблемы с дрожжжащей картинкой при низком фпс и инпут лаг. Это три разные вещи. Никак между собой не связанные. Инпут лаг появляется из-за того. что телевизор дополнительно обрабатывает видеосигнал, чего не делает монитор. Из-за этого в быстрых шутерах иногда сложнее попасть - картинка на экране опаздывает на сотые доли секунды от реальной игры. Но зато эта обработка добавляет и вертикальную, и кадровую синхронизацию, отчего игра даже на 24фпс не превращается в слайдшоу, а смотрится как кино, у которого тоже обычно, 24 кадра в секунду. А уж больше 60фпс на телике - и вовсе даром не нужно. Это по плавности изображения уже примерно как 100фпс на мониторе. Плюс-минус, в зависимости от модели телевизора.

2

Alarmyst Я,конечно,понимаю,что ты много знаешь.Но я на телеке играю.При локе в 30 к/с в Ведьмаке 3 были микрофризы.И я не о консолях говорил,а о ПК,так как ты упомянул про 50к/с с фризами на ПК

В WWII при падении FPS с 60 до 30 к/с фризов не наблюдал

0

Ну наконец-то платформосрач, где одни другим будут доказывать что теплое лучше мягкого.

2

Лживая маркетинговая компания http://www.playground.ru/blogs/other/razrabotchik_nazval_xbox_one_x_ravnym_po_moschnosti_topovomu_rs-274128/

1

кто эти дауны, что пишут такое? А десятка будет хуже феррари всегда, вот в таком же духе и здесь. ЦЕНЫ разные

1

Капитaн Котэ Вон шарашкины конторы,вроде диджитал и кендиленд постоянно консоли с топовыми ПуКа сравнивают и главное ни у кого это не вызывает удивления..Многие так постоянно кидают ролики этих контор...мол графонычЪ на пк лучше,а вот сколько стоит такой пк они естественно умалчивают,или вообще не знают.

-1

Возможно произойдет революция и все консоли с эмулируют -нет сейчас такой вероятности.

1
Stasonich_spb написал: Вон шарашкины конторы,вроде диджитал и кендиленд постоянно консоли с топовыми ПуКа сравнивают и главное ни у кого это не вызывает удивления..Многие так постоянно кидают ролики этих контор...мол графонычЪ на пк лучше,а вот сколько стоит такой пк они естественно умалчивают,или вообще не знают.

Помню тот же DigitalFoundry еще на старте сравнивал с вот этой сборкой Core i3 4130/GTX 750 Ti интересно где эта сборка сейчас спустя 4 года ?

1

Скользящий против ветра Эта сборка канула в небытие...Теперь им нужно более новое впаривать.

0
Ruv1k написал: Когда я вижу на консолях ниже 30фпс у меня глаза кровоточат

Посмешил ))) При передаче сигнала консоли на экран телевизора используется совсем другая технология. У неё есть недостаток - высокий инпут-лаг, но зато 30фпс смотрятся ощутимо лучше, более гладко, чем 50фпс на мониторе компа, где всё дёргается. Так что не надо тут втирать, чего не знаешь. А если глаза кровоточат, к доктору сходи.

1

Alarmyst Микрофризы от недостатка CPU

1

Такие блоги нужно вбрасывать в обеденные перерывы, чуть дольше можно погреться от взрывов.

0

GeForceGTX Ну смотря с каким пк сравнивать. Если говорить о всяком мусоре для учебы на котором большая часть пг сидит то тут как бы и правда консоли в плане игр лучше будут (но там попиратить не выйдет в легкую)

0

Так они, вроде как, и не должны. Я так-то плевал на эти ваши качества текстурок с расширениями экранов и пришел на консоли за комфортным геймингом без запар. По крайней мере, раньше их производители шли именно по этому пути. Сейчас же это какой-то цирк с конями в погоне за 4к и прочей хренотой

0

смысл только сравнивать? кому комфортно играть на консоли, то ее никогда не променяет на пк

0

А у них есть шанс? Нет, и никогда не было.

0

А когда-то консоли шли впереди ПК. Что-то поломалось в индустрии.

-1

Stasonich_spb Мне за бугром делать нечего,и ты не знаешь,сколько я зарабатываю.Я могу позволить себе купить игру за 3999р,но я даже за 1999р брать не буду.

Какой ещё НЕ МОГУ активировать диск,ты с какой планеты?)))

Б/у игру на диске разве можно в аккаунте активировать,если он уже в чужом акке?

Я нищебродством не страдаю)))

По твоим понятиям покупка на Авито и есть нищебродство).И я всё подряд не беру,беру то,во что раньше уже играл

Если уедешь из страны к буржуям,про свой Стим можешь забыть..придётся обходные пути искать..Хотя откуда у нищебродушки деньги на поездки в другие страны))

Я люблю свою страну.Я в ней родился,я в ней и умру

-1
GeForceGTX написал: Ты удивишься, но есть индивиды, которые считают, что консоли запросто могут сравниться с ПК и даже лучше ПК.

В плане гейминга намного лучше) Без заморочек с этой вашей шиндовс, не надо ждать год пока тебе дадут поиграть, не общаешься с мамкотрахателями и безумной школотой) одни плюсы

-4

пека примерно первого года этого консольного поколения уже обгонял любую существующую и скорей всего будет сопоставим с консолью нового поколения правда стоил бы такой пека эдок под 3000 долларов по минимуму

-4

MunchkiN 616 У меня как раз такой комп, лол.

0

True_Rivethead с поленницей жифорс титанов и домиком на лга2011?

-1

MunchkiN 616 Не совсем. Вот его характеристики.

2

True_Rivethead ну я обычно подобное называю мещанско-боярские компы ибо по сути игровой производительности это достаточно обычный игровой комп. единственное его примечание это сверхчеловеческое разрешение экрана сбрасывающее нагрузку на гпу поэтому вероятностно игры на нем должны летать. однако почтенные православные ПеКа бояри так и не изобрели ничего кроме как ультратать в фулл чд по крайней мере с парой средневековых видеокарт. вот это в обыденном и есть добрый игровой компьютер удалого пека боярина. ну я имел в виду многократный обгон и унижение консолей на старте продаж и пека на века. это решение фановое и дорогое (например в прошлом поколении в 2008 годку я желал интел ку 9650 с разгоном и пару 4870х2 и памяти по максимуму) что в общем то по производительности равно лили превосходит хбос оне или то пс4 http://pix.playground.ru/other/783807/ в этом уже и7 5ххх кокой-то там X 64гб озу и 4 видеокарты но стал пека бомжом. а в победе консоли более заведомо более новыми детали ничего выдающегося особо то нет

1

этот спор никогда не утихнет

-5

"Консоли никогда не смогут сравниться с последними игровыми РС" Никогда не могли и естественно не смогут и дальше, простая истина, что её мусолить, их стоимость совершенно разная. Есть деньги, играешь на РС, для соснольных экзов, если есть достойные и есть желание в них играть, можно прикупить сосноль(и), благо стоят они копейки относительно игрового РС, нет денег, играешь на сосноли, всё просто. Так было всегда. Это нормально.

-5

GeForce GTX 1060 6Gb стоит как PS4 Pro... И это только одна карта! При этом сейчас спокойно можно экономить на играх и платить не больше чем на ПК. Ну если торренты не считать. Разница просто огромная в цене. Я вот долго был пекарем и конечно у ПК масса своих плюсов, даже сейчас некоторые игры играю на нем. На личном опыте могу сказать: Консоль - это умный выбор Мощный ПК - это выбор богатых Средний ПК для игр - выбор глупцов, особенно если с нуля собирают

-10

SanSanZ

GeForce GTX 1060 6Gb стоит как PS4 Pro...

https://www.regard.ru/catalog/tovar228214.htm Но здесь ветка о бесполезных террафлопсах за 39990руб. Stasonich_spb Комп можно частями собирать.Необязательно для максималок.Высокие настройки мало отличаются от максималок,если вообще отличимы

0
но с другой, вам не нужно волноваться, что ваша видеокарта не потянет какие-то игры».

Когда я вижу на консолях ниже 30фпс у меня глаза кровоточат. SanSanZ

SanSanZ написал: Мощный ПК - это выбор богатых

У меня мощный, но я же нищий олух.

0

[Денис Александрович] У меня они в одну цену, прошку европейку я взял ~360$, ПК за такие деньги я точно не соберу. Ruv1k На сколько мощный?)

-1

[Денис Александрович] Я к тому,что они конторы не сравнивают с компами,равными по стоимости с приставкой.

-1

True_Rivethead Манчкин не играет на консолях Stasonich_spb Для консолей игры дороже.Хорайзона 3999р в PSN

-1