на главную
об игре
Everspace 14.09.2016

Создатели Everspace платили 5000$ стримеру за час игры который "играл по-идиотски"

Один из соучредителей студии Rockfish Games, Майкл Шейд, на конференции Reboot Develop, рассказал занимательную историю о том, как они пытались раскрутить космоэкшен Everspace.

Для раскрутки решено было нанять два десятка стримеров. Самому крутому из них пришлось заплатить 5000 $ за час игры. Но, несмотря на это «он играл, как идиот». По словам мистера Шейда, стример в ходе переговоров жаловался на судьбу, и говорил, что у него могут быть проблемы, ибо сейчас он рекламирует Destiny 2, и у него есть соответствующий договор. А тут Everspace – ещё одна игра про космос, несмотря на то, что он ненавидит игры про космос, и не умеет в них играть.

Мистер Шейд сказал, что «мы проигнорировали его жалобы, и всё-таки заплатили ему, но он в итоге играл, как идиот, и принёс больше вреда, чем пользы». Видимо, это были самые бездарно потраченные пять тысяч долларов в ходе всей разработки.

Хотя, Everspace действительно непростая игра, требующая серьёзной подготовки, на которую у стримера, видимо, не было времени и желания.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Да они реально дауны. Заказывать и платить надо тем кто шарит и имеет соответствующую аудиторию. Аудитория поменьше будет, зато шанс, что купят больше. Да и стримеры в последнее время офигевшие.

20

А на что они расчитывали, когда он им прямым текстом сказал, что играть в космосимы не любит и не умеет

2

RU-DIK - пиар - не ветер. Пиар всегда актуален и без него ни одна игра не взлетит. Они просто не знали, как игрок будет в это играть. АХ да, а почему это разработчики - твари? Чем они тебе не угодили, что ты так зол?)

RU-DIK написал: то есть по сути они взяли и подарили стримеру (причём втюхали силой) 600 лицензий этой игры.

Ну ты, конечно, мастер сравнений. 1) кто их должен будет купить? 2) 600 лицензий - это ничто, если $5000 пиара принесут прибыли на $100 000. А вот что касается пиратов, то разработчики имеют законное право обвинять пиратов в провале игры. Ведь тратить свои деньги на пиар и не получать прибыль из-за пиратов - разные вещи.

0

А в чём его вина если игра обычный фарм материалов из метеоритов ?

-10