на главную
об игре
Everspace 2 18.01.2021

Главный разработчик Everspace 2 объяснил, почему он отказался от перехода в Epic Store

В интервью Games Industry руководитель студии Rockfish Михаэль Шад рассказал, как вел переговоры с Epic Games по поводу релиза Everspace 2 в Epic Store и почему решил остаться в Steam.

Everspace 2 работает на движке Unreal Engine 4, и при переходе в Epic Store разработчики могли рассчитывать не на 88%, а на 90% выручки. Но они решили не уходить из Steam, потому что без Valve их бы просто не было.

Цитата

«Без Epic нас бы не было, но то же самое можно сказать и про Steam. Без Steam нас бы тоже не было.
В нашем случае переход не имеет смысла. Нам нужен ранний доступ, все его возможности, форумы, постоянные обновления — вся эта инфрастуктура. У Valve лучшая платформа на данный момент для независимых разработчиков. У нее с отрывом лучший инструментарий и сообщество. И это именно то, что нам нужно».

Тем не менее, Михаэль понимает, что такая эксклюзивность имеет смысл. Но их замысел тоже сработал: во время Gamescom Valve продвигала самые заметные игры выставки на главной странице Steam, и Everspace 2 была одной из них. Благодаря этому 20 тысяч человек добавили игру в списки желаемого.

Финальная версия Everspace 2 выйдет в 2020 году, а годом спустя игра выйдет и на консолях.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
Cvoxalury написал: До поры, до времени. Ну, в Стиме-то я их игру точно уже не возьму.

стиму будет лучше без тебя :)

16

Надо же у парней есть мозги.

11

я надеюсь вторая часть не будет рогаликом , а нормальной рпг

2

Просто эпики мало чемоданов предложили, не сделали такого предложения, от которого трудно отказаться

0

Смотреть как оправдываются инди деятели очень смешно, кому вообще это может быть интересно? Ушёл не ушел какая разница? Мусор в стиме или мусор в егс разницы нуль. Вот если крупные студии уходят это интереснее например юбики или рокстар . А тут ноунейм какой-то правдыается. Скорее всего не звали или предложили только бутылку.

-9

-zotik- Вообще-то первая часть была отличным космическим рогаликом, в который играли люди. чтобы от Элиты отдохнуть. Ноунейм тут только ты.

0

Viktor Brou как и ты. Но смысл был в другом.

0

Viktor Brou Ты какая то знаменитость? дашь автограф?

0

У Valve лучшая платформа на данный момент для независимых разработчиков. У нее с отрывом лучший инструментарий и сообщество. И это именно то, что нам нужно До поры, до времени. Ну, в Стиме-то я их игру точно уже не возьму.

-31

Cvoxalury

Cvoxalury написал: До поры, до времени. Ну, в Стиме-то я их игру точно уже не возьму

а логику где просрал?

19

XBoy360 Да это Галенкин просто, не обращай внимания.=)

12

Viktor Brou я думаю в его случае всё куда банальнее - пустое трепло, которое заходит в стим только во время бесплатных раздач

3