на главную
об игре
Everspace 2 18.01.2021

Everspace 2 на удивление популярна. Большой интерес игроков и первые отзывы

По заявлению Rockfish Games, первоначальные продажи ранней версии космического шутера Everspace 2 «превзошли самые смелые ожидания».

Генеральный директор Майкл Шейд сообщил, что Everspace 2 появилась в списке желаемого Steam 260 тысяч игроков, что само по себе является большим успехом для проекта, у которого нет крупной маркетинговой кампании. Президент Rockfish также сообщил, на пике в игре одновременно находилось более 3000 пользователей. И в какой-то момент Everspace 2 в Steam продавалась лучше Cyberpunk 2077.

По словам разработчиков Rockfish, до релиза полной версии Everspace 2 остается от 12 до 18 месяцев. Известно, что только по прошествии указанного времени в игре появится множество новых солнечных систем, кораблей и врагов, а также можно рассчитывать на консольную версию.

Everspace 2 в раннем доступе оценила редакция портала IGN. Рецензент поставил оценку 7/10. В Steam 93% обзоров пользователей положительные.

Комментарии: 7
Ваш комментарий
на удивление популярна

Тут кому как. Как по мне, первая часть была простенькой и прикольной игрой с красивыми видами. Если во второй наработки не спустили в унитаз (а судя по демо -- всё в порядке), то хотя бы мини-успех -- ожидаем. Такие игры мне лично (субъективно) доказывают что хорошей реализации даже одной, хоть немножко свежей, идеи предостаточно, чтобы принести удовольствие. Иными словами: дело отнюдь не в одних только Ray Tracing да конских бюджетах. Надежда ещё пока не умерла. Удачи им!

5

Сорян, но вообще не понял первую. Это вроде как интересный рогалик, но со скучнейшим способом добычи лута. Тупо тир где ты вертишь башкой и стреляешь по крестикам.

Несколько раз пытался начать играть, но блин, не знаю каким фанатом спэйссимов надо быть чтобы получать от этого всего удовольствие(

4

С тем что она выглядит просто и скучно -- трудно не согласиться, это да 😄 Но кому-то, как видите, и это заходит! Может без особого чрезмерного счастья от игрового процесса, но заходит) Может ожидания минимальные потому что и цена/продвижение не "AAA $60 NextGen".

P.S. Фанатом себя не считаю, но тема космоса интересна, это есть)

Надеюсь вторая часть Вас порадует больше!

2

Майкрософт, сволота, выкатывай ремастер или ремейк Фрилансрера. Люди уже изголодались по хорошим аркадам в космосе

4

эверспейс 2 не дотягивает даже до фриленсера, который итак был обрезком самого себя

0

И мне понравилось играть. 800 р за хорошую игру не жалко.

1

Не знаю, мне что первая не зашла что вторая, слабовата, были бы там огромные корабли, атак ...

0