на главную
об игре
Everspace 2 18.01.2021

По словам разработчиков Everspace 2, предложение Xbox Game Pass - это "благословение"

Everspace 2 от Rockfish Games, который в настоящее время находится в раннем доступе, недавно был выпущен для Xbox Game Pass для ПК в рамках программы предварительного просмотра. После этого в недавнем обновлении Steam, выпущенном командой разработчиков, была отмечена инициатива Microsoft по предоставлению услуг подписки.

Rockfish Games похвалила руководителей Microsoft за предоставленную им свободу действий, заявив, что им неинтересно дышать им в затылок. Команда также сказала, что это отличная возможность работать с одним из крупнейших держателей платформы, особенно с учетом скромных корней студии. Дополнительный доход, полученный от сделки, также позволил разработчику нанять дополнительные ресурсы и, как следствие, получить дополнительное время примерно в 6-9 месяцев для работы и доработки игры. Разработчик также упомянул, что такие сделки отлично подходят для всех, кто участвует в процессе.

«Во-первых, если один из крупнейших держателей платформ решит сотрудничать с независимой студией (снова!). Это само по себе является огромным достижением, потому что а) такие сделки могут изменить правила игры для независимых студий, таких как мы, особенно потому, что они редки с таким количеством других великих игр, конкурирующих за внимание во всем мире; б) горстка очень знающих людей, работающих в крупных компаниях, ломает голову, веря, что мы выполним наши обещания, даже если все станет беспорядочным; и в) благодаря значительным лицензионным сборам, выплачиваемым без каких-либо условий в отношении изменения творческого направления, это, возможно, самое лучшее, что может случиться с независимой студией. Я упоминал, что нет никакой эксклюзивности?»
«Благодаря этой крупной сделке мы можем позволить себе поработать еще 6-9 месяцев над полным релизом и убедиться, что эндгейм Everspace 2 также будет стоить вашего времени. Мы также привлекаем дополнительных внешних художников и разработчиков в список, тратя еще больший бюджет на окончательную полировку всех локаций ручной работы и игровых кат-сцен, избегая при этом ожидаемой жесткой конкуренции со стороны нескольких крупных, отложенных игр AA и AAA, выпущенных во второй половине 2022 года. Короче говоря: вы получите еще лучшую, еще более совершенную игру за невысокую цену терпения».

Everspace 2 доступен в раннем доступе на ПК. Он будет запущен в полном объеме для ПК, PlayStation и Xbox где-то в 2023 году.

Комментарии: 2
Ваш комментарий
за предоставленную им свободу действий, заявив, что им неинтересно дышать им в затылок

"Им" прям набегают волнами.

0

Первая часть понравилась, но короткая очень. Редкий случай, когда про космос игра относительно аркадная. Пробовал Х4 поиграть, пока сообразишь что как с торговлей и наймом персонала - сума сойдёшь ))

0