на главную
об игре
Evil Dead Regeneration 13.09.2005

Как сообщник Эша в Evil Dead: Regeneration придал мрачному боевику атмосферу "дружеского фильма"

Evil Dead: Regeneration пока остается кульминацией франшизы Evil Dead в видеоиграх, а новое интервью проливает свет на то, почему это не было сольным шоу для Эша Уильямса. Игра вышла в 2005 году как короткое и остросюжетное приключение. Ведущий дизайнер Энди Бодуэн в последнем выпуске журнала Play рассказал, что Cranky Pants Games решила сфокусироваться на "грубом фарсе, которому отдали предпочтение в фильмах "Зловещие Мертвецы 2" и "Армия Тьмы". В итоге при создании Evil Dead: Regeneration разработчики вдохновлялись экшеном Devil May Cry и игры 2002 года Buffy the Vampire Slayer.

Однако в нем появилась своя изюминка: персонаж по имени Сэм - вероятно, в честь режиссера "Зловещих мертвецов" Сэма Рэйми, а озвучивал его брат кинематографиста Тед Рэйми, который появлялся во всех трех фильмах.

Наличие напарника было творческим поручением свыше, поэтому мы постарались найти способ сделать его веселой и неотъемлемой частью игрового процесса, а не просто помощником. Учитывая полный фарса мир нежити в фильмах этой серии, а также ложную браваду и быдловатую шутовскую наглость Эша, мы решили, что если объединить его с тем, кого он ненавидит больше всего на свете - дедайтов- то получится "приятельский фильм", который сможет передать всю массу юмора.

Как гибрид получеловека и полумертвеца, Сэм практически бессмертен. Это делает его большим подспорьем в бою, а также в решении смертельных головоломок, независимо от того, хочет он этого или нет. Поскольку Evil Dead: Regeneration занимает свой собственный уголок в каноне франшизы (действие происходит так, как если бы Эш не был отправлен в прошлое в конце "Зловещих Мертвецов 2"), нет ничего удивительного в том, что Сэм не повторил свою роль в вышедшем не так давно сериале.

Возможно, Сэм снова появится в новой асимметричной хоррор-игре Evil Dead, которая выйдет в следующем году.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Как же прикольно было отправлять Сэма на головы врагов пинком по задницу. До сих пор с удовольствием вспоминаю эту игру, не смотря на всю её кривоватость.

6

У Брюса и Теда давно творческий дуэт сформировался, что даёт вот такие замечательные плоды В) Хорошая игруля. Совсем недавно переигрывал.

0

Ооо игра для олдфагов, помню в детстве хотел купить диск с игрой, но взял диск FIFA 2005.

-5