Как The Evil Within выглядит с включенным режимом насилия

Cмотреть полную версию

В Японии The Evil Within подверглась цензуре, но игроки могут выбрать «режим насилия» с помощью DLC. В стране восходящего Солнца игра носит название Psychobreak и, несмотря на японские корни студии Tango Gameworks, была изменена для соответствия требованиям CERO D.

На японском вебсайте сообщается, что с помощью DLC все желающие смогут испытать тот уровень жестокости и насилия, который западные игроки получают прямиком «из коробки». В первой галерее вы можете видеть три изображения: первое — из чистой японской версии, а два других — с включенным режимом насилия:

Следующая галерея демонстрирует результаты хэдшотов. Без режима насилия головы врагов остаются на плечах — как на первом изображении. В «западной» версии The Evil Within головы разлетаются кровавыми ошметками, а тела, что логично, этих голов визуально лишаются:

Наконец, разбросанные по локациям тела окажутся аккуратно прикрыты, если вы выберете чистую версию игры без насилия:

Игра выходит уже сегодня на PC, PlayStation 3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ The Evil Within "Трейнер +11" [Update 10 / 0.0.0.6] {iNvIcTUs oRCuS / HoG} The Evil Within "Трейнер +11" [1.0 - 1.03] {FLiNG} The Evil Within "Трейнер +11" [UPD: 15.10.2023] {FLiNG / WeMod}
Комментарии: 42
Бомбардировщик

На фоне японских "игр" про изнасилования в туалетах и проч. цензурирование этой игры выглядит крайне странно.

108
TIGERblacK

В Японии The Evil Within подверглась цензуре, но игроки могут выбрать «режим насилия» с помощью DLC. Ну это уже вообще смешно. Это край. Оно хоть бесплатное?

86
пекабир

у меня такое было. как-то раз банка с вареньем лопнула при закатке.

58
Ramzesovich

Японцы такие японцы!

42
Marlock4441

Режим насилия запихнули в DLC? Беседка явно хочет выделиться

25
Лидия Ч

цензура там где не надо.

24
Crysis_Net_2

Логика японцев :D

Спойлер
21
Hypocritical

какой смысл вообще в таких играх цензуру вводить? в смысле это же и есть задача разработчиков - напугать игрока по максимуму, надавить на психику в пределах разумного. В конце концов если игрок берётся играть в игру подобного жанра, он должен понимать что это такое.

20
3snakeorspaces

C выключенным режимом насилия игра больше походит на адвенчуру

18
pavloalex

TIGERblacK то же вопрос: это"дополнение" бесплатное, али надо покупать DLC по-цене игры, фактически?

16
GasoLine|GL

Kochu шучу , не купил

11
Crysis_Net_2

_Pro100andryha_ Вообще-то Япония страна восходящего солнца. Чисто для справки: Самая восточная страна - сутки в ней начинаются первыми на земле.

10
Brock Samson

А Гуро они же не цензурят Э) вот народ хД

7
valeron888

_Pro100andryha_ ты чё, беленов объелся? С каких пор Китай - страна восходящего солнца? Я так понял что цензуре подверглась только версия для Японии... У нас вроде как нормальная версия, без цензуры, хоть я и не видел отстреливается ли башка или нет, но ГГ вначале показывали как отрубали голову, когда попался...

7
StalkerVirys

мне больше интересно попадет ли цензура в русскую версию игры.

6
X1MiKaTp

Это случайно не то DLC что по мимо игры которая стоит в стиме 999 а какое то DLC стоит 429 рублей..

5
Saylar307

TIGERblacK длс с цензурой было сделано чтобы люди насладились полной версией игры там где она по закону запрещена

5
qpDevildb

У игры как-бы рейтинг максимальный, но недо игра подвергается цензуре), попахивает тухлым пиаром или ипошки подтверждают что они не люди а жуки проклятые

5
fan56rus

Это всё конечно замечательно, что можно включать и отключать насилие, для неокрепших нервных систем. Но еще, не было бы лишним добавить DLC, которые бы убирало черные горизонтальные полосы, по усмотрению игрока. P.S. пусть в обзоре пишут что хотят, для меня игра шикарна, не вижу как таковых минусов, Миками - гений!

3
TheReds1892

клево

3
Konstantinum

а как включить это насилия в игре самой?

3
Kochu

Короче , купил GTX970 ради этой игры ! шучу не ради этой

3
Ramzes181276

Да ладно уж... Я ещё на VOODOO 3 играю и всё по максимуму прёт)))

3
LYLY8866

Мда! Идиотизм какой то. Какая тут цензура и насилия! Где, невидно.

Спойлер

Кто в курсе то, как убрать эти хернявые твою мать полоски, чёрные.

3
Fulgr1m

-TROFIM- ,

2
rei321

вы тут хохатать смотрю любите а головой то подумать не как а ? в Японии правильно делают что цензурят игры с насилием (игры про изнасилования продают только по достижению совершеннолетия) иначе любой школоло школьник накупит и пойтет в школу крамсать своих одноклассников как это было в американской школе.

1
__dops__

Классика жанра... Сначала разрабы продают игру, предварительно вырезав "кровище", а после продают вырезанный контент в виде DLC. Пипл хавает))

1
Kochu

Игра ух .давно подобное ждал ,!

1
Жыдмэн

Хитрый ход,с начало делаем игру которую цензоры допустят везде/уменьшит возрастной рейтинг,а потом пилим DLC которое убирает цензуру,таким образом обманывают цензоров,могут выдавать игру в первоначальной задумке,это нужно взять на вооружение остальным разработчикам,когда будут думать о всяких "Автралиях с Германиями",c их цензорами.

1
MC_DIZEL

Отличия есть.

0
WarPayne

А почему бы так не сделать : Купил игру, запиратил насилие xD Йо-хохо и длс с торрента!

0
Данковский

Жыдмэн Не получится. DLC имеют такие же ограничения по рейтингу, как и игры. Плюс еще есть такое правило, что запрещенного контента не должно быть не только в самой игре, но и в дистрибутиве, чтобы всякие моддеры и читеры не смогли его разблокировать.

0
Жыдмэн

Данковский Очевидно что ограничен,просто таким ходом можно продать вначале игру получив бабосики со всех "возрастов и стран",а ДЛЦ уже раскроет игру полностью как задумано первоначально,таким образом можно обойти рейтинги.

0
LLIkologround

вспомните тотал вар, там тоже были Blood DLC, который добавляли литры крови, расчленку в сегун 2.

0
Kochu

-TROFIM- Не шучу , купил на днюху себе !)

-1
ViorteUSSR

Вот культура- без цензуры)

-1
Ramzes181276

rei321 Не игры с насилием делают из добрых людей жестоких отморозков. Просто отморозкам тоже вполне могут нравится такие игры.

-3
X1MiKaTp

Даешь больше крови больше мясо !!! ))

-6
FileHD

По-моему перебор :/

-7
Streecs

Brock Samson Кто тебе сказал?Сейчас во всех онгоингах расчлененку и просто особо кровавые моменты цензурят какими-нибудь бликами или тенями. Тот же токийский гуль перецензурен так что мама не горюй.

-13
ИЛЬФАР

У нав в АФГАНИСТАНЕ можно играть только с отключением насилия

-13
_Pro100andryha_

чисто для справки: страна восходящего солнца - Это Китай,а не Япония

-19