на главную
об игре
Evolve 09.02.2015

Спустя месяц после перевода на F2P аудитория Evolve выросла в 74 раза

Ровно месяц назад Turtle Rock Studios приняла, возможно, самое смелое решение в своей истории: перевеланеудачный кооперативный шутер Evolve на «фритуплейные» рельсы. Как выяснилось спустя буквально сутки, это дало свои плоды: аудитория игры мгновенно взлетела до небес. Но одно дело — суточный результат, и совсем другое — месячный. Поэтому мы хладнокровно выжидали.

Вот и дождались. Результат, признаться, приятно удивил. Согласно статистике, аудитория Evolve спустя месяц после перевода на условно-бесплатную модель выросла на 7307 %, или в 74 с копейками раза.

Если вам больше по душе конкретные цифры, то они таковы: до перевода на условно-бесплатную модель в Evolve ежечасно играло в среднем 113 человек. После перевода, соответственно, спустя месяц этот показатель составляет 8400 человек ежечасно.

Но также наблюдается неприятная для авторов игры динамика. Если мы взглянем на график, то увидим, что число игроков в час с каждым днём становится всё меньше и меньше. Поэтому имеет смысл взглянуть, как будут обстоять дела ещё через месяц — в начале сентября. Ведь не стоит забывать, что до окончания летних каникул и отпусков осталось всего ничего.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Практически любая игра после каких-то крупных изменения показывает нисходящую динамику онлайна, тут ничего удивительного, даже ВоВ между аддонами проседает только так. Естественно на ф2п многие приходят просто попробовать и многим может банально без шансов не зайти. Главное посмотреть насколько этого нового импульса вообще хватит.

9

Сделать чат ,прикрутить "коробки" ,вернуть все режимы ,что были до перехода на фтп и 10к стабильно гарантированно.

7

nominar Там что вооблще чата нет?

0

ОберонУайт Только для игроков в одном матче

1

чел с пулемётом. Никогда не понимал людей, которые в матче пользуются печатным чатом. Своими руками ведут себя к проигрышу.

1

ОберонУайт Ну ,обычно юзаю войс ,если не валяюсь на земле. Когда сожрали, можно и написать чего-нить) А вот в лобби чат удобен.

3

Вот теперь то игра получит свою аудиторию. Да ,пусть онлайн и будет 5-6 к в итоге ,но это всяко лучше 157 человек до перехода на ф2п

5

То вырастают рейтинги то падают

3

Порой написать проще чем сказать.

1