на главную
об игре
Expeditions: Viking 27.04.2017

Разработчик Expeditions: Viking: после появления Project Scorpio требования к РС-версиям игр возрастут

Творческий директор пошаговой тактической стратегии Expeditions: Viking Джонас Вэйвер (Jonas Waever) считает, что наличие в консоли Xbox Scorpio 12 гигабайт памяти отразится на системных требованиях для РС-версий игр. 

 «Я уверен, что это не останется незамеченным. Оперативная память сегодня стоит очень дёшево, и я не вижу причин не повышать требования к памяти в РС-версиях игр. Если вас не сдерживают ограничения консолей, то вы можете сделать больше, имея в распоряжении больше памяти», - заявил Джонас Вэйвер.

Expeditions: Viking вышла только на РС 27 апреля этого года. По словам творческого директора, авторы пока не решили, появится ли игра на консолях. Всё дело в том, что интерфейс игры изначально разрабатывался с учётом особенностей управления с помощью клавиатуры и мыши. Для создания консольной версии авторам придётся полностью переделывать интерфейс под геймпад.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

оправдание для ленивых разработчиков, которые не хотят оптимизировать свои игры

22

Бред сивой кобылы. На сегодняшний день 8-12 Гб за глаза, больше вообще нет смысла ставить. Моих 8 Гб 1600 двухканальных до сих пор хватает с избытком. Leonardus вот вот, полностью согласен

4

Да как-бы 16гб РАМ уже норма. Не думаю что покупка еще 1-ной планки на 8гб сильно ударит по карманам. Память и правда сейчас стоит копейки.... не то что жирафы.

17

Заодно и gtx 1080 с 1080ti начнут ставить в рекомендуемые, почему-бы и нет MikuHadsune 4-5К за 8 гб плашку нормальной памяти не для всех копейки. Для многих это пол з/п

22

Николай Ололай

Спойлер

https://market.yandex.ru/catalog/55324/list?was_redir=1&hid=191211&rt=10&text=ddr%204%208gb%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&local-offers-first=0&deliveryincluded=00

И где 4-5к? Смотрю цену по СНГ ддр 4 2133мгц. ддр 3 еще дешевле.

3

MikuHadsune ты только цены по Москве не смотри, так как это вообще отдельная страна, за МКАДом она гораздо дороже стоит, как написал Николай Ололай - 4-5к

8

Николай Ололай у кого 3-5к это пол зп, ммм, а откуда у них вообще пк, на котором они собираются играть в актуальные игры? В ипотеку брали?

6

MikuHadsune Ну во первых, не у всех в компе стоит 1 планка 8 gb. А 2 по 4. Менять 2 сразу 10к примерно. Во 2 не у каждого поддерживается 3ddr. Лично у меня процессор и материнка только под 4DDR. А это уже + к стоимости. Так что денег надо не мало, что бы поменять это все.

5

Всяким говном будут озу забивать? Как это делается в call of duty

12

Если игры будут выходить и на One и на Scorpio, то системки останутся такими же.

11

Разработчики решили поиграть в Капитана Очевидность. На ПК требования итак постоянно растут, хотя графика не развивается. Ухудшением оптимизации уже никого не удивить.

6

Пф. Если бы они ограничились бы только на оперативке. А то ведь щас начнут и видеокарты новые ставить в рекомендации.

5

MikuHadsune Он тебе правильно написал, что у некоторых это пол зарплаты и имел в виду не мск. Я тебя удивлю но зарплаты в 10К и в мск есть, например работник почты россии столько получает.

4
Если вас не сдерживают ограничения консолей, то вы можете сделать больше, имея в распоряжении больше памяти»

А затем еще больше, еще, еще.. И все равно часть разработчиков не будет знать что такое "оптимизация".

4

Многие пишут,что у них стоит 16гигов оперативы,только вот для чего?! видимо для понтов.

3

Stasonich_spb Помню в начале 2000 у меня был комп с 16мб ОЗМ и мечта была о 32мб и это была огромная разница, а сейчас, что у тебя 8гб или 16гб разницы почти нет.

-1

Rolemanser Суть не в том,сколько у кого и когда стояло оперативки,а в том что обосновано ли обычному пользователю 16гигов оперативы ставить. Видимо сказывается виляние ютуб-каналов,где любят меряться фпсками на мощных компах с кучей запущенных модов,там то и 32гига оперативки встречается.

2

Че ты его слушаешь на Севере нечего ловить +5-6т рублей больше зарплата и все. Пусть живет и думает дальше что у них круче.

2

StormX07 Я не говорил что у нас круче. Но зарплат меньше 30 и вправду нет

-2

MikuHadsune Ты точно про ЗП в России? Я в своём городе не знаю никого с зарплатой выше 30К

1

Хогун Я в своем не знаю никого с зарплатой ниже 30 тысяч

-4

SURROGAT. Ну к вам на север, в свое время народ за длинным рублем, всегда стремился

1

Rolemanser Друг кладовщиком в мвидео работает. 38 примерно получает

-1

SURROGAT. Зато, сколько у тебя булка хлеба стоит и литр молока (только хорошее молоко, а не та хрень в пакетах, известка с водой)

0

Rolemanser Хлеб в где-то между 20 и 30. Молоко есть дешевое за полтинник, носить и дороже, по 60, 70.

0

это какой то фетишь? мериться у кого ЗП меньше всех. У меня тоже ЗП по ставке маленькая, но у меня и премии ниже 95% от ЗП не бывает и так как я живу в России, то научился выживать благодаря предпиятию. Я вас удивлю, но на работе можно не плохо заработать, надо только знать где что не привинчено )

1

Че я ваще щас за бред прочитал?

1

Ммм...ребзя, а почему так непопулярны планки на 16ГБ? Наблюдаю, что все ставят 2 по 8.

1

itamit91 Может быть потому-что они дешевле? Да и не всем как видите 16 надо, ставят себе 8, а потом темки создают что у них лаги. Лично у меня стоит 24 и мне как-то пофиг.

-1

MikuHadsune Не я именно о том, что целенаправленно покупают 2 по 8, при сборках с нуля. Или даже в таком раскладе дешевле?

0

itamit91 А вот фиг знает. Я не гуглила цены в СНГ на планки 16гб. Может из соображений выхода из строя? Сгорит-так 1-на, а другая останется. P.S. Хотя у меня за 20 лет пользования ПК ни разу оперативка не сгорала и не ломалась.

-1

Минус в карму разработчикам

0

"наличие в консоли Xbox Scorpio 12 гигабайт памяти отразится на системных требованиях для РС-версий игр." Это совершенно не проблема. Уж несколько лет стоит 16Гб. Память стоит не больно дорого, кому надо прикупит. А касаемо Scorpio, жаль, что вместо улучшения графики, физики, детализации, ИИ и т.д. его возможности, к сожалению, будут впустую тратить на маркетинговую глупость, называемую 4К. Разрешение будет выжирать все ресурсы, никак не влияя на графику самой игры. :(((

-1

:))) все понеслось, жиЗа

-1

пффффьььь будут пека требования через года три. 8 поточный проессоур 16 гибобойт озу азм 970 жифорса о 3.5 гибобах

-3