на главную
об игре
The Experiment 05.02.2008

Февральский эксперимент

Оригинальная, можно даже сказать инновационная адвенчура The Experiment, она же Experience 112 и Experiment 112, без лишнего шума движется к релизу, который состоится уже 5-го февраля. Что же такого оригинального может предложить проект французской студии Lexis Numerique?
Во-первых и в главных – непрямое управление, к которому мы более-менее привыкли в стратегиях вроде Evil Genius и Dungeon Keeper от Демиса Хассабиса (Demis Hassabis) и Питера Молинье (Peter Molyneux) соответственно, но никак не в адвенчурах, к тому же разработанных малоизвестными студиями. Французов сей факт, впрочем, никак не смущает.
Таинственная комната с огромным количеством мониторов, выводящих на экран картинки с многочисленных камер наблюдения, расположенных на не отмеченной на карте научной станции. На одной из панелей вы обнаруживаете женщину. Женщину зовут Леа Николс (Lea Nichols) и она нуждается в вашей помощи.
Точно так же, как и вы нуждаетесь в ее помощи – комната закрыта, и единственный шанс спастись – спасти Лею. При этом вы не можете управлять ей напрямую, а способны только давать подсказки, поглядывая на мониторы, многочисленные датчики и приборы, а также внимательно всматриваясь в поведение героини. Придется поработать не только охранником, но и психологом, спасая Лею от паники и помогая ей принимать правильные решения.
Звучит все это крайне интересно, вызывает оптимизм и демо-версия. Сможет ли полноценный релиз оправдать ожидания поклонников нестандартных адвенчур – узнаем 5-го февраля.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

На одной из панелей вы обнаруживаете женщину Она там одна стояла или с подружками?

0

С подружками, все голые, на пляже.... Сабж: Шикарная завязка, а кто-то говорил, что на ПК нет приличных квестов.

0

я считаю что игра получиться отличной....даже не столь важна в этой игре графика как сюжет даже 1 картина мне дала понять что бует интерестно!надеюсь и с графикой они не подкачают!я думаю что будут небольшие баги в игре и не точная прорисовка предметов! ставлю 7 из 10!

0

10\10 ничего подобного раньше не играл. будет интересно.

0

Сначала прочитал как "февральский экскремент":)

0