на главную
об игре
The Eyes of Ara 19.07.2016

The Eyes of Ara - идейное воплощение Myst уже в steam

На днях в Steam появилась игра под названием The Eyes of Ara, выход которой прошёл почти незамеченным для широкой аудитории, а, в то же время, она является духовным продолжением всемирно известного приключения Myst, о чём разработчики из 100 Stones Interactive предпочли скромно умолчать.

Разработчики порекомендовали «оставить логику за дверью», и окунуться в совершенно непредсказуемый мир, где привычный ход вещей переворачивается с ног на голову, а причинно-следственная связь рубится на корню. Впрочем, к логике разработчиков можно привыкнуть со временем, хотя вначале освоиться действительно сложно. Основная проблема прохождения – минимум задач, основанных на логике, и большой упор на случайные события.

Сама же по себе Eyes of Ara – приключенческая головоломка от первого лица с сюрреалистичным уклоном и, как уже было сказано ранее, очевидным закосом в сторону Myst, поэтому, если вы являетесь поклонником этого паззл-сериала, не проходите мимо Eyes of Ara, тем более, что за игру просят всего 350 рублей.

Со временем разработчики пообещали дополнение, добавляющее небольшое головоломочное ответвление к сюжету основной истории.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Одного блога было мало? Не клюнули?

0