на главную
об игре
F1 2010 21.09.2010

"Формульное" нашествие намечено на следующий год

Британские водилы из Codemasters с самого первого дня не скрывали, что намереваются очень серьезно и обстоятельно бурить новую гоночную скважину, имя которой F1. С прошлого года у издательства в кармане расположились права на создание игр под флагом «Формулы 1». И в следующем году Codemasters начнет очень рьяно потчевать рынок F1-проектами. Даже чересчур рьяно.

В одном из интервью глава Codemasters Род Кузенс признался, что у британской компании уже расчерчен план на следующий год по выпуску новых гоночных игр. Готовьтесь к тому, что в 2011-м на нас свалятся сразу три F1-проекта. Первый – это тематическая браузерная игра. Второй – нечто в духе F1 2009, более аркадной, угловатой и простой версии F1 2010, созданной с расчетом на совсем юное поколение, желающее гонять по трекам на высоких скоростях, не вдаваясь в технические детали.

Последний и самый главный проект – это F1 2011, который, по словам босса Codemasters, будет отличаться от F1 2010 отнюдь не только «набором водителей и трасс». Вдобавок, говоря о целевых платформах игры, Род вскользь упомянул, что в следующем году F1 заглянет на «новые портативные консоли». Угу, именно «консоли», множественное число. 3DS и PSP2 – более чем подходящая парочка.

Словом, у Codemasters воистину масштабные планы. И если эти планы будут подкреплены здоровым коммерческим успехом, то можно с уверенностью сказать, что лицензия на клепание F1-игрищ останется у британцев и после 2012-го года.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Главное чтобы качество из-за количества не пострадало

0

и сколько их будет? F1 2011 январь, F1 2011 февраль, F1 2011 март и т.д?

0

3DS и PSP2 – более чем подходящая парочка. Скорее Wii, а не PSP2. Главное чтобы качество из-за количества не пострадало Думаю, разные люди будут заниматься разными версиями.

0

Симулятор на главную надежду консольщиков? Ухтыж

0

Лучше бы они за одну игру взялись и сделали с основанием, а тут целых три проекта, боюсь что до совершенства они их не доведут.

0

Скорее Wii, а не PSP2. сказано же- портативные.

0

Укуренный патологоанатом Для начала было бы неплохо узнать, что из себя ПСП2 вообще представляет.

0

Для начала было бы неплохо узнать, что из себя ПСП2 вообще представляет. ну... я знаю только то, что она будет портативной и должна показаться на публике в следующем году. пока что этого достаточно.

0

Укуренный патологоанатом пока что этого достаточно. К сожалению, нет. Если это выяснится после выхода 3DS, то точно "нет". Если до - то ладно. Хотя, зная Сони, сполне можно ожидать вранья " с 3 короба". :) Ибо планы на покупку 3DS есть, а планов на покупку "неизвестно чего" у меня быть не может.

0

Nintendo Wii уходит с рынка игровых консолей Как это ни печально, но приставка Xbox 360 "убила" Nintendo Wii и теперь доминирует на рынке игровых консолей. Wii довольно давно была на рынке консолей, имела довольно таки посредственную графику, зато обладала тем, чего не было у конкурентов - контроллером движений. Она была дешевле, чем Xbox и PS3. Однако, теперь, когда консоли конкурентов в лице SONY и Microsoft подешевели, для Wii не остается места на рынке. Источник: Fudzilla

0

gremlok Ничего, нинтендо снова что-нибудь придумает, и снова её новой консоли не будет хватать на всех в первые месяцы продаж :)

0

gremlok нин хапнули достаточно деньжат чтобы уйти.

0

Хороши бы если все реализовали что обещали.

0

Так, игра не выходила 8 лет с 2002 года. Чё за бред написано тут: Второй – нечто в духе F1 2009

0

игры выходили и в 2009, но не чисто формула - 1, а аркадные гоночки от других производителей.

0

Gearzda Так, игра не выходила 8 лет с 2002 года. Чё за бред написано тут: Это на пк f1 2002 была последней до выхода f1 2010, а на других платформах формула выходила, например на пс3 и пс2. f1 2009 выходила на псп, и вроде ещё на чём-то от нинтендо По сабжу: отличная новость! Главное, чтобы codemasters довели игру до ума, пофиксили баги с аи и дали возможность играть в карьере за одного из реальных пилотов, а не за хз кого.

0

Новость конечно классная F1 2010 мне понравилась, ждём что то новое, а из того что хотелось бы это конечно возможность поиграть в карьере за реального пилота ну и реалистичные аварии

0

Сделали бы еще formula 1 manager по типу футбольного менеджера было бы вообще круто

0

Solonix Была такая игра, давным-давно в 90-х... популярностью не пользовалась.

0

Молодцы ребята, очень нравятся их работы, особенно F1, хорошо что они будут их выпускать =)

0