на главную
об игре
F1 2013 03.10.2013

Знакомство с Формулой 1. Знакомство с легендой - Красным Бароном

Здравствуйте Друзья.

В далеком 92-93 годах,когда мне было 2-3 года,я впервые увидел по телевизору,на канале РТР свой первый гран-при. Помню я смутно,но я отчетливо помню,что мой взгляд был прикован к "машинке с верблюдом",которую пилотировал Михаэль Шумахер. Вместе с тем,так же был интересен тогда еще совсем молодой комментатор-журналист - Алексей Львович Попов. Эти трансляции с телевизором в телевизоре,сумашедший пилотаж Шумахера - заставили меня полюбить Формулу 1. С тех пор я смотрю Ф1,вот уже более 20 лет,ровно столько же комментирует Попов,и столько же Шумахер выступает в Ф1.
С появлением Dendi,у меня сразу же был катридж с игрой F1 Race + различные подобия. Уже к тому времени к 1996 году Михаэль переходит в свою победную Scuderia Ferrari,и эта "Грацующая Лошадка"  становится для меня и любимой командой. Этот красный цвет с ее отважным пилотом рвался в бой словно статный боевой конь с рыцарем в седле. Вскоре появляется и PS1  (PlayStation) где было много красивых гонок. Параллельно я наслаждался новыми победами и титулами Красного Барона (2000-2002). И вот в 2003 году выходит F1 Challenge 99-02.

С этих пор игры про Ф1 стали для меня эталоном гонок. После ухода Шуми из Ф1 с 2007 по 2009 годы я стал болеть дальше за Ferrari,затем в 2010 начал болеть и за нашего соотечественника Виталия Петрова и за вернувшегося Шуми. И вместе с этими всеми событиями я стал поклонником студии Codemasters,которые c 2009 года радуют нас своими Формулами,и создали хороший МП (Multiplayer).

В заключении хотелось бы пожелать Михаэлю Шумахеру победить кому,его гонка еще не закончилась.

Надеюсь Уважаемые читатели вы поддержите словами Красного Барона. И жду ваших комментариев о том,как и когда вы полюбили Ф1.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Смотрю с 2004. Тоже покорил своим мастерством и харизмой Шумахер. Жаль, что это был последний год, когда он выиграл титул. Болел за него в трудные для него годы, в остальное время так же - за Феррари, за Виталия Петрова. На текущий момент больше всего болею за Райкконена. А Михаэлю желаю скорейшего выздоровления и возвращения к нормальной жизни!

6

Розовый слоненок Беда современной Ф1 - рента-драйверы. На самом высоком мировом уровне мы все равно видим пилотов, которые ничем не лучше, а зачастую и хуже конкурентов, но место получили только из-за спонсорских выплат. Это очень печально.

2

Какой Попов, в 92-93 "россйиским голосом Ф1" был Сергей Ческидов как основной комментатор, Попов был не основным комментатором, тогда еще "солнечный мальчик", а не "красный барон" Шумахер ездил на "Бенеттоне" и радовался впервые завоеванному третьему месту в каком-то гран-при 92 года, А царил в Ф1 тогда Найджел Мэнселл из Уильямса, нарезваший победы как плавленый сырок. Понимаю в те времена можно было еще за Сенну на Макларене топить, который пытался составить конкуренцию "уильямсам" Мэнселлу-Патрезе, а через год Просту , но Шумахер тогда не был ничем примечательным гонщиком среднего уровня в средней команде.

2

Раньше смотрел в начале 2000ых, очень болел гонками F1. Всю жизнь болел за Макларен Мерседес, жутко нравился их цвет. Шумахеру желаю скорейшего выздоровления, он по истине великий человек!

1

А как у него со здоровьем? Слышал что он начал жену узнавать но ещё зимой врачи говорили что без последствий для мозга такая травма не пройдёт. Надеюсь поправится.

1

Розовый слоненок Ну Берни, меняющий регламент каждый год в угоду непонятно чему - это уже традиция. Вся эта его борьба за "экономию" и "экологию" просто смешна. Не там боретесь, уважаемые. Тилькедромы без возможности обогнать, где места на финише определяются на квалификации и тактикой пит-стопов в дальнейшем. Ну и роль рента-драйверов отрицать нельзя. И ежегодно кто-то поднапряжется и построит самовозку, которая привезет всем хоть без пилота. То РБ 4 года подряд, сейчас МБ. Смотреть крайне скучно, интерес убивается на корню.

1

первый раз смотрел году наверное так в 94. но тогда был мал, хоть и ничего особо и не понимал, но очень завораживало. после был перерыв и снова начал смотреть в начале 2000-х гг. тогда сам создал на школьном ПК с использованием Паскаля аналог тетрисных гоночек, но в стилистике Ф1. очень жаль что ничего не сохранилось. потом снова был перерыв. и вот теперь опять смотрю, слежу на протяжении последних 4-х сезонов. перерывы возникали из-за того, что сложно было искать информацию о гонках, не всегда у нас транслировали гонки... благо сейчас с этим проблем нет. ну и конечно ждем Ф1 2014 от кодмастерс, т.к. обещали серьезный шаг вперед по всем фронтам...

1

AlSar Так же сейчас поддерживаю Кими и Скудерию,но особая поддержка и внимание конечно же для Квята.

0

Narushimka Ну о соотечественнике, тем более столь успешно начавшем, нельзя не упомянуть. Я просто забыл =)

0

Весёлый_пекарь Уважаемый,я же делюсь своим впечатлением,с чего было мое знакомство;для меня это был "юный Попов и солнечный Михаэль". И описываю как я рос вместе с выступлениями Шумахера.

0

Fatum Sibir Он все еще в "коме" процесс пробуждения идет медленно. Про то что он приходил в сознание - не подтвержденная информация. От Кем не было заявлений (если я не упустил новостей).

0

Да тут и говорить то нечего такая же как и автора история,так же болею за Феррари и сейчас. Болел за шуми когда он был мерседесе. Он идол для милионов фанатов и гоньщиков по всему миру. Выздоравливай поскорей.

0