на главную
об игре
F1 2021 16.07.2021

Обновление 1.05 для F1 2021 включает трассировку лучей на PS5, добавляет параметр качества ТЛ на ПК и улучшает DLSS

Codemasters выпустила обновление 1.05 для F1 2021 для PlayStation 5 и ПК, которое повторно включает трассировку лучей на консолях Sony следующего поколения и других устройствах.

Ранее в этом месяце Codemasters отключила трассировку лучей на PS5, чтобы повысить стабильность игры. Эта функция по-прежнему была доступна как на Xbox Series X, так и на ПК. Теперь, менее чем через две недели, разработчик выпустил новый патч, устраняющий проблему трассировки лучей на консоли Sony.

Другие изменения включают улучшенную реализацию DLSS вместе с многочисленными исправлениями и возможность выбора качества трассировки лучей на ПК. Официальные примечания к выпуску, предоставленные EA и Codemasters, вы найдете по ссылке.

F1 2021 уже доступна для ПК и консолей. Как и обещала Codemasters, версия 1.05 скоро выйдет и на Xbox.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Люди на Плейграунде: "Зачем здесь новости про F1, ведь я не играю в F1 ! Как это смеет существовать, срочно надо ставить минус новости и комментариям!"

0

тонкий намёк в сторону тупых малолеток не заставит их пошевелить извилинами :)

-2

Лучше бы баги исправили. Багмастерс сами себя превзошли в этом году.

В парной карьере сами собой включаются параметры равных характеристик болидов. Мазепин Мерседесам секунду с круга везёт на своем ведре (но вроде бы в этом патче поправили, ладно). В карьере после сохранения во время сессии с выходом, при повторном заходе сбрасываются установки гонки какие были (повреждения болидов, флэшбэки, да много чего еще). Во время гонки неправильно отображается кто на каком месте. Игрок или бот может ехать на 2 или 3 месте, но его там нет.... На одни трассах боты вообще дикие (например в Испании на уровне сложности 90 боты едут как 110 в F1 2020), на других совсем медленные (в Азербайджане при аналогичных настройках или даже при уровне сложности 100 вы будете везти ботам пол секунды или секунду с круга). В Австрии в 2020й средние временя были 1:05:*** и только хорошие и быстрые пилоты выходили из 1:05:, но в 2021 вы и на медиуме можете проехать круг за 1:04:***. Настройкой баланса видимо наркоман занимался.

И это так, только то что сходу вспомнил. По факту багов намного больше.

-2