на главную
об игре
F1 22 01.07.2022

В будущем серия гоночных игр F1 может перейти на другой игровой движок

Новая игра F1 22 снова будет работать на движке Ego, созданном компанией Codemasters, поглощение издателем EA заставило некоторых в игровом сообществе задаться вопросом, может ли серия F1 перейти на другой игровой движок, такой как Frostbite, который используется в: FIFA, Madden, NHL, а также во многих неспортивных играх EA. Креативный директор F1 22 - Ли Мазер говорит, что приоритетом для франшизы F1 сейчас является развитие и добавление как можно большего количества функций.

«В прошлом мы переключались между разными версиями движков, как это было с F1 2015, тогда игра была сделана практически с нуля и работала на абсолютно новой версии движка Ego, это отбросило нас на шаг назад и нам пришлось заново учится работать с новой технологией», - объясняет Ли Мазер. «Поэтому очевидно это большая опасность, если мы действительно рассмотрим обмен технологиями это будет в далёком будущем и во многом зависит от технического директора.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Только не Фростбайт... Это симулятор, хоть и аркадный местами, но вот чего точно не хочется - это деревянной физики в комплекте. Лучше бы Ego развивали дальше

10