на главную
об игре
F1 Manager 2022 30.08.2022

Цена на акции Frontier упала на 40% после неудовлетворительных продаж F1 Manager 2022

Компания Frontier заявила, что больше не ожидает выполнения своих предыдущих прогнозов по продажам и прибыли на текущий финансовый год (FY23) в связи с низкой производительностью своего последнего релиза, F1 Manager 2022, и более низкими, чем ожидалось, продажами по всему портфолио в праздничный период.

Основанная в 1994 году соавтором Elite Дэвидом Брэбеном, компания Frontier наиболее известна серией космических полетов и симуляторами управления, такими как Planet Zoo, Jurassic World Evolution и Planet Coaster.

F1 Manager 2022, "первая игра в новой важной ежегодной франшизе для Frontier", была выпущена летом 2022 года и, по данным компании, продана тиражом более 600 000 копий, что ниже ее ожиданий.

"Вовлеченность игроков на момент выхода игры в августе 2022 года и в течение первого периода после выхода была высокой и в целом соответствовала первоначальным ожиданиям", - говорится в сообщении.

К сожалению, показатели продаж во время ключевых ценовых акций праздничного сезона оказались существенно ниже первоначальных ожиданий, что, возможно, частично объясняется повышением чувствительности игроков к ценам в связи с ухудшением экономических условий.

В результате низких показателей игры Frontier сократила прогнозы доходов на текущий финансовый год, заканчивающийся в мае 2023 года, и на 24 финансовый год.

"Показатели существующих игр Frontier собственной разработки, выпущенных до июня 2022 года, а именно Elite Dangerous, Planet Coaster, Jurassic World Evolution 1, Jurassic World Evolution 2 и Planet Zoo, соответствовали ожиданиям в первой половине 2023 финансового года", - заявили в Frontier.

"Однако показатели продаж во время ключевых ценовых акций в декабре 2022 года оказались ниже ожидаемых, что свидетельствует о повышении чувствительности игроков к ценам".

Несмотря на эти проблемы, Frontier заявила, что "считает возможным" превзойти рекордный прошлогодний показатель дохода в 114 миллионов фунтов стерлингов, но при этом пересмотрела свои ожидания в сторону получения дохода в размере не менее 100 миллионов фунтов стерлингов.

По словам компании, при доходе в 100 миллионов фунтов стерлингов можно ожидать операционную прибыль в размере около 2 миллионов фунтов стерлингов, в то время как при достижении дохода в 114 миллионов фунтов стерлингов операционная прибыль составит около 10 миллионов фунтов стерлингов.)

Босс Frontier Джонни Уоттс сказал, что "очень разочаровывает" пересмотр финансовых ожиданий компании.

Как генеральный директор, я меняю акценты, чтобы сосредоточиться на наших основных сильных сторонах и навыках, уделяя особое внимание повышению отдачи от инвестиций, которые мы получаем от наших команд мирового класса. Мы намерены увеличить количество наших команд разработчиков, чтобы увеличить частоту выпуска новых релизов, продолжая при этом развивать наш существующий портфель, для достижения устойчивого роста. Мы создали сильный портфель игр и продолжаем учиться и реагировать на вызовы, расширяя и развивая наш портфель. Я благодарен нашим талантливым сотрудникам за их постоянную напряженную работу.
Комментарии: 9
Ваш комментарий

На сколько же надо любить спортсимы,чтобы покупать их за года в год,они же почти не меняются.Часто,даже хуже геймплейно становятся.

4

так это менеджер. Последний менеджер формулы 1 выходил в 2000 году. По лицензии.

2

Прикол спортсимов в том, что в сингле они бесконечно реиграбельны, если игрок интересуется конкретным видом спорта. При этом они иммерсивны, игрок своими действиями в прохождении создаёт свою собственную вселенную в рамках этого вида спорта. Плюс в тех играх, где есть онлайн(в F1 Manager его нет) можно соревноваться с другими игроками. Поэтому они выходят ежегодно десятилетиями.

0

Я понимаю,почему люди вообще покупают спортсимы,вопрос именно в их регулярной покупке,там же изменений,даже по сравнению с онлайн режимом калл оф дути минимум.

-1

Лично я покупаю игры F1, потому что это главная серия игр для меня, в которой провожу много времени. Это как новый сезон любимого телесериала - фанаты не пропускают их, а смотрят каждую серию, даже если отличий мало. F1 Manager тоже есть, но там 37 часов.

1

> Баги на релизе
> Подмочили репутацию с Elite: Oddysey
> Ливнули из РФ
> Акции и продажи падают

Я ни на что не намекаю, но...

-2

600 000 копий * на ценник 40 бакенов (покупают такие игры в большинстве случаев в гейропе да пиндостане) == 24 ляма доходу. Губенки надо закатать этим разрабам.

-3