на главную
об игре
Fable 2 21.10.2008

Fable 2 метит на PC?

Не то, чтобы мы верили всем россказням, массово почкующимся по Сети, но все-таки слухи о пришествии Fable 2 на PC не так уж фантастичны. Microsoft в качестве издателя – это своеобразный гарант появления PC-версии игры. А Lionhead Studios не впервой переносить свою сказочную сагу на компьютеры. Первая часть была успешно портирована еще в 2005-ом году. Что мешает выпустить Fable 2 на PC?
Вроде бы ничего. Так утверждают сотрудники блога WhatIfGaming.com. Мол, Lionhead Studios собственной персоной подтвердила, что PC-версия игры просто обречена на появление. На 360-ках Fable 2 уже показала себя с лучшей стороны, поэтому время позариться на аудиторию другой платформы.
Задумываться об анонсе Fable 2 для PC рановато. Насколько достоверна информация, выдранная из недр Lionhead Studios, знают только журналисты WhatIfGaming.com. Да и Microsoft никак не сигнализирует о начале разработки Fable 2 на PC. Слух, что с него взять.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Игра скорее всего не выйдет па ПК т.к. они уже 3 часть мутят. И вообще, не партесь ведь консоли (XBOX 360, PS3) сдохнут через 5-6 лет (может и раньше), они тупо морально устареют как и PS1 и т.д., начнут делать новые консоли, а ПК бессмертный (апгрейдил и усё!) он будет жить оч долго!

1

Блин уже на третью часть вышла PC-версия игры а про вторую часть игры забыли. неразбериха.пора уже думать над 2 частью PC-версии.Еще не известно что будет с 4 частью игры выйдет,не выйдет PC-версия или так и оставят на XBOX 360 ну и тем что большинство играют на ПК .ну поживем увидим и я надеюсь на то что разработчики о думается и все таки выйдет Fable 2 PC-версия.

1

Молюсь на лайонхэд и мелкомягких. Лишь бы выпустили... З.Ы. Первонах.

0

По мне дак игра неочень хм,больно уж...сказочная) Воробышек,воробышек,как это бесило по началу(когда за парня играешь)

0

По мне так уж давно пора бы...

0

Гут, сам конечно не надеялся, знакомый всё ждёт анонса

0

МАЙКИ как целочки ломаются ей богу дам не дам, выйдет не выйдет. цену СЦУКИ набивают себе. Лично мне по барабану когда она у нас на ПК выйдет. я в такие поражняки не гамаю это не мое. Но хочу чтоб на ПК вышла так сказать для поддержания моей платформы. А кто ее ждет ТАЩИТЕСЬ парни! я за вас только буду рад. мне главное чтоб ПК не щемили а остальное до монитора, тьфу ты до ЛАМПОЧКИ.....

0

Хацюююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111!!!!!!!!111!!!!1!111!11!адын1!!адынадын1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ___________ Пожалуй с восклицательныма знаками переборщил, но радости нет границ)))))

0

Жду игру с нетерпением! Хотел сегодня к другану завалиться погамать в фэйбл 2, да пля бокс выдал 3 красных огня и написал ошибку Е74 :'(

0

Artyk4, а я, например, фэйбл именно за сказочность и люблю... Яркая, красочная и очень позитивная. На фоне общей серости и хмурости большинства современных игр фейбл прям как глоток воздуха %)

0

Barfin бокс выдал 3 красных огня и написал ошибку Е74 :'( Это знак свыше. ТЫКАЙТЭ ХЛОПЦИ!!!!!

0

Но "воробышек" и жёлтая "дорожка" указывающая куда идти меня добила.Нет у игры много разных плюсов,просто не моё,может и всё,слишком просто да и умирать можно "не парясь".В общем по мне дак на любителя или безумного фана первой части.

0

Играл на "Секретном Ящике", ничего особенного, распиаренная детская лабуда, для меня, по крайней мере.

0

По сети ходит слух 1 февраля КРАЙЗИС на консолях

0

Вот он лучик солнца среди тучег, вот ещебы GoW 2 перенесли, но этого не будет(

0

Хорошо если портанут... PS: Единственный экз, бокса который мне понравился в этом году...

0

Первая часть была классная =)

0

Так, народ, цирк сгорел, клоуны подохли от ожогов: http://www.gamemag.ru/news/34890/

0

Lionhead denies Fable II PC rumours Lionhead has posted on its developer forums stating that the recent PC port rumour on WhatIFGaming has no substance. “We’re not working on a PC version of Fable II,” said Lionhead employee. “If this changes we’ll make sure you know about it.” His response comes in the wake of WhatIfGaming claiming that a Lionhead employee them “Fable II for PC users would be likely imminent.” Move along. Nothing to see here.

0

Носог, а может и GoW2 портируют... Первых то гирзов портанули.

0

Half-LifeR братан ты реальный обломщик. лично мне по барабану на эту муть, но ты столько ПК геймеров ОБЛОМАЛ

0

Vаsh главное, что они не отрицают возможность портирования

0

да ниичего он не обламал, аа просто показал опровержение ложной инфы

0

ильфар а смысл Крайзис на косолях? не то чтобы он брал игровым процессом а эквивалентные ПК-шным крайзисовые "вери хай" настройки и директ Х 10 режим один фиг ни одна консоль не потянет. крайзис без графики - средненький шутер тем более спустя столько лет

0

Qif_Qgame "Носог, а может и GoW2 портируют... Первых то гирзов портанули." Видимо ты проспал ту самую новость, в которой говорилось, что они не собираются портировать вторую часть, потому что первая на ПК продалась очень плохо. ильфар "но ты столько ПК геймеров ОБЛОМАЛ" Их бы обломал Vash, что бы это поменяло? Scarface_123 "тем более спустя столько лет" Да, два месяца пролетели, как десятилетие.

0

Кто бы сомневался. Я правда на боксе прошел, но и на пк куплю. Ибо Молинье, делая игры, консультируется с Богом. Кстати это не одна из лучших РПГ 2008, а лучшая РПГ 2008, и никакое голосование на ПГ меня не переубедит. хД кто следил за голосованием и победителями меня поймет. Новостюшечка правда вот еще. Вас волнует вопрос будет ли следующая часть Resident Evil survival-horror или нет? На этот вопрос ответил Chris Karmer(Capcom) в своем интервью порталу GameInformer, он заявил, что новая часть серии будет базироваться в большей мере на action элементах с добавлением к ним кооператива. По словам Chris-а этот шаг является большим прогрессом для серии Resident Evil, и отход от survival-horror жанра как основы всех предыдущих частей серии был необходим, чтобы вдохнуть в нее новую жизнь. Правильное или неправильное решение приняли разработчики определит потребитель... Напомню, что владельцы Gold акков в XBox Live могут уже сейчас скачать демо и протестить игру, владельцам PS3 придется ждать до 5 февраля... Не забывайте откомментить.

0

VovkaZzz А че ее каментить? Те, кому надо было, уже поиграли в RE5 на боксе месяц назад. В демку. Это четвертая часть + телка-напарник. Всё. Революция отменяется. После Dead Space резидент выглядит, как продукт компании Nickelodeon.

0

Half-Lifer Dead Space должна была пугать? Я испугался пару раз, но вот РЕ4 заставил меня боятся всю, ну или практически всю игру. В демку я не играл боясь испортить впечатление от полной версии. Так что реально не страшно?

0

Она должна быть на PC... И всё тут..

0

VovkaZzz Dead Space не страшный, он интересный. Но я имел в виду другое. После той замечательной смачной озвучки выстрелов, размазывания кишков по полу ударом ноги...той анимации, с которой монстров отбрасывало назад от попадания и тех конечностей, которые красиво отлетали во все стороны нет в RE5. Там есть пластиковые негры, которым похрену на выстрелы из твоей пукалки (озвучка пиф-пиф...не впечатляет и не погружает), и они идут, даже не снизив скорость...а лишь иногда, ради приличия, сделают одолжение и отойдут назад от ранения в кисть или левую пятку. Слово "страшно" неприменимо к RE5...туда больше подходит "прикольно". Мишаня П. Мне кажется именно этого довода и не хватает Lionhead для изменения своего решения.

0

Можете ругать меня скока угодно, но я нехочу выхода Fable 2 на РС, просто я хочу чтобы на Xbox 360 были эксклюзивы. Но выхода её на пк неизбежать, даже без этого слуха это и так понятно.

0

VovkaZzz хз, меня RE4 тоже вообще никак не испугал... даже незнаю чему там пугать?

0

GEO.PS Я тоже не знаю, как экшн от третьего лица может вызвать испуг. Может быть...графикой?

0

да чё в ней такого хорошого мне кажется что х...ня всё это а не игра

0

lixal "мне кажется что х...ня всё это а не игра" Перекрестись. Помогает.

0

zloi999 Неиграя в неё лучше неделать токие поспешные выводы, тем более неправдивые.

0

2 КНЯЗЬ Можете ругать меня скока угодно, но я нехочу выхода Fable 2 на РС, просто я хочу чтобы на Xbox 360 были эксклюзивы. Но выхода её на пк неизбежать, даже без этого слуха это и так понятно. Согласен.Надеюсь GOW 2 на ПК не будет.

0

А мне вот вообще РПГ не нравятся в принципе. Ну разве что FallOut 3 меня очень впечатлил и всё. Но если выйдет на ПК - буду рад, ибо многим такая новость окажется по душе.

0

*Можете ругать меня скока угодно, но я нехочу выхода Fable 2 на РС, просто я хочу чтобы на Xbox 360 были эксклюзивы. Но выхода её на пк неизбежать, даже без этого слуха это и так понятно.* *Согласен.Надеюсь GOW 2 на ПК не будет.* 0хуенное мышление.

0

Эх,а ведб все равно на PC портируют,это им ток в плюсы,так сказать 1-ый Fable был на один раз,но там были возможности которых в Обле,Готике и подобных игр нету,а именно жиниться и изменяца в отличии от статуса,ну а во 2-оь Фэйбле ещё и детей мон заводить и каждое действие влияет.И впервые Мулинье выполнил большую часть своих обещаний =) .А так жду,но не больше чем TES V:Lost War

0

2 Mas1o И чем ото тебе не нравится?

0

to_КНЯЗЬ. Можете ругать меня скока угодно, но я нехочу выхода Fable 2 на РС, просто я хочу чтобы на Xbox 360 были эксклюзивы. Ну в общем-то на Гроб щас хорошие игры выходят которые на комп не выйдут,тада пусть че нить подобное сделают для компов,да и владельцы ящиков должны радоваться тому что игры на XBox выходят на полгода раньше =(

0

жду фэйбл2 ибо первая оч порадовала и ср@ть мне на всё остальное >:O

0

Half-LifeR Это ты б*я перекрестись, игра супер !!!

0

Рано или поздно её, мне кажется, все ровно портируют...

0

Чтоб вы провалились те кто хочет что-бы хорошие игры выходили на сраный гроб !

0

"Представитель Lionhead на форуме студии сообщил о том, что разработчики не готовят порт Fable 2 для РС, опровергнув недавний слух от WhatIFGaming: "Мы не работаем над компьютерной версией Fable 2" - сказал работник студии. "Если в будущем что-то изменится, то вы обязательно узнаете об этом."" (c) новость со всеми известного сайта.

0

гробы закапывают, бугога :D

0

если выйдет на писи, тагда и скачаю)

0

lixal "Это ты б*я перекрестись, игра супер !!!" Извини, чел, адресом ошибся. Метил в чувака, чуть ниже тебя :) kent5107 Только поэтому он до сих пор не вышел.

0

Кто б сомневался.Не удивлён ваще.

0

B.F. "Кто б сомневался.Не удивлён ваще." Тому, что новость опровергли?

0

Half-LifeR вазможна) ну а если игра действительно понравица тагда и куплю

0

Новость не о чем... все и так знают что рано или поздно Фабл выйдет на ПК

0

Dant3 Ну таких как ты разубеждать консольщики устали.

0

фабл 2 однозначно выйдет на пк, вот только один вопрос когда?

0

Круто. Хотя на форуме уже давно слухи ходили. Но всё равно круто. А на счёт опровержения я не расстраиваюсь, R* помнится тоже всё опровергали. З.Ы. Игру люблю как раз за её сказочность ибо вечная серьёздность и мрачность достаёт конкретно, хочется и отвлечься. Renegate007 СОТРИ НАФИГ СВОЙ ПОСТ. СТРАНИЦА ВЫГЛЯДИТ КАК ЧЁРТИ ЧТО.

0

Игра давно пройдена мною... игра шедевр, не больше не меньше, надеюсь выйдет на ПК, что бы те у кого нету бокса смогли поиграть, она того стоит! =) DominiC_PS сочувствую...

0

Да пройдена уже вдоль и поперек. Буду я еще ждать, GTA4 дождался и что?

0

В номинации Believe года побеждает, как обычно, ПК-аудитория... Boлaнд "А на счёт опровержения я не расстраиваюсь, R* помнится тоже всё опровергали." Я не знаю, почему всем мерещились опровержения R*, но они ничего не опровергали, но и не подтверждали...они просто молчали, а на запросы отвечали, к сожалению, щас в магазинах тока PS3 и Xbox 360 версия...т.е. тупо уходили от ответа.

0

Гамал на боксе=))) в эльдорадо)) игра тема))) меня за уши из магазина вытаскивали)) хаачу!!!!!!!

0

я уже даже не надеялся что ее на PC будут выпускать!!!

0

xups хорошо что неногами)))

0

Half-LifeR Я им сам писал, они писали что РС версии игры не существует и будет она или нет неизвестно.

0

Нах нам этого гавна на ПК не надо.

0

ну надеюсь это не просто слухи

0

Павел. Сгинь еретик!!! А то мы тебя воробушками затравим, а потом разрубим тяжёлой секирой.

0

Boлaнд "Я им сам писал, они писали что РС версии игры не существует и будет она или нет неизвестно." Они всем писали одно и то же. Уходили от ответа...типо нет у нас инфы и все тут. Если бы отрицали, то написали бы, что "Нет, и не будет".

0

Блин народ не парьтесь выпустят и на ПК,кхм это "чудо",лучше пусть ГеоВ 2 портируют,больше толку будет,ведь фанаты первой части давно уже выросли.

0

Мдя. Оказывается там персонаж бессмертный, ну тоесть добьют хиты до нуля, он падает, поднимается и дальше сражается. А ещё говорят некоторые, что консоли не казуальные платформы. Гм любопытно, в следующих частях по логике должно быть автоматическое истребление противников, с автоматической прокачкой и автоматическим выбором реплик. Расти ещё есть куда Нет. Я непонимаю, уж на что первая часть казуальная была, дальше некуда, проиграть в бою малореально было. И из за этой чуши львиная доля интереса пропадала. Так нет, они дальше пошли.

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант "А ещё говорят некоторые, что консоли не казуальные платформы." То есть из-за одной игры они теперь стали казуальными? А ты играл в наисложнейший Ninja Gaiden 2? А в GeoW2? "Так нет, они дальше пошли." Играть все равно очень интересно.

0

Half-LifeR Да ладно тебе так отрицать все-) Уже не единичный случай был такого, что говорят одно, а делают другое. Разработчики такое могут сказать, чтобы народ покупал дальше, а не пытались ждать анонса на пк, ибо это им не выгодно. В правдивость таких высказываний я давно уже не верю. Это почти тоже самое, что обещания того, что будут в играх - все равно половины не будет, зато какой пиар.

0

HARRIER294 Ну если бы такой пример был, дык не было же :) А так, это Believe...и фсо.

0

===То есть из-за одной игры они теперь стали казуальными?=== Ну почему же из- за одной. Ну что там к нам портировали? Jade empire скажешь не упрощена по сравнению с пкшными аналогами. В DMC4 боссы склеивают ласты от замешивания влоб и это наследник третьей части. Spore, ну тут и комментировать нечего. Ну чё там ещё было. А! Ну обливион явно упростился в плане механики. Ну вон таже фабла первая. А принц 4ый? Ну может и не на сто процентов казуальные платформы, но что то порты оттуда всё больше казуальные идут. В сложнейший Ninja Gaiden 2? Это там где нинзя двуручными яркораскрашенными секирами размером с самого себя дерётся? ) Неа, но хотел бы.

0

Half-LifeR Та были примеры, мне уже просто лениво копаться. Ну а тут конечно, кроме как предсказаний ПИСИшников больше ничего нету и не может быть. Но мое мнение, что и ГеоВ2 и Фейбл 2 на пк быть.

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант "Jade empire скажешь не упрощена по сравнению с пкшными аналогами." Это не консоли казуальны, это игроки обленились. Вспомни NES, SNES, SEGA...это тоже консоли, и на них были сложнейшие игры, который и сейчас не каждый осилит. Сейчас все для игрока...нет непроходимых игр, для меня Ninja Gaiden 2 стал большим сюрпризом в этом плане, очень приятным сюрпризом. "Spore, ну тут и комментировать нечего." Ой, давай не будем вспоминать о Sims. И с чего ты взял, что Spore пришел с консолей? Уилл Райт всегда с ПК работал по умолчанию. HARRIER294 "Но мое мнение, что и ГеоВ2 и Фейбл 2 на пк быть." Если будет, то замечательно. Но нынешний кризис и навороченная линейка Sony на этот год не дают логике сказать, что эти игры появятся в этом году на ПК.

0

===И с чего ты взял, что Spore пришел с консолей?=== Да? А. А у меня почемуто отложилось что она консольная, вероятно из за простоты. ===Вспомни NES, SNES, SEGA...это тоже консоли, и на них были сложнейшие игры, который и сейчас не каждый осилит.=== Ну да, таже contra hard corps, battletoads чего стоят. Сейчас кастлеванию(Dracula X - Chi no Rondo на пк) штурмую, далеко не самую сложную в серии. Хм. Быть досмерти загрызенным первым же противником - летучей мышью, это конечно жесть. ) Враги мало того что не дохнут при виде героя, так ещё и имеют наглость его убивать, а чтобы убить их, недостаточно рандомно жать атаку. А отважный Рихтер размахивающий кернморгенштерном(кстати, почему его называют кнутом?) мало того, что не буферит грудью танковые выстрелы, он вот ведь незадача, от них ласты склеивает. (гм. танки не совсем оттуда, но ладно.) С современными пк играми такая ситуация маловозможна. ===Это не консоли казуальны, это игроки обленились.=== Ну вот и упрощают проекты, и платформы становятся казуальными. Такое ощущение, что многие игры делают с целью, чтобы игрок быстро пробежался от начала до конца не встречая сильного сопротивления, дабы не заставить его остановиться, а то глядишь графа примелькается, да переключится на какуюнибудь новинку полегче да посовременней. Потому особо реиграбельными игры и не делают. Да и зачем им прорабатывать проект вглубь, вон тот же фоллаут 3ий, видно, что разрабы в силах писать интересные квесты, заполнить ими пустоши поплотнее. Сделать реальную нелинейность. Но за это время глядишь, графические технологии шагнут вперёд, и будет фоллаут 3ий "прошлым веком", понимаете ли шерсть на браминах под ветром не колышется, и системы симуляции блох на ней нету. Вообщем отстой, прошлый век, говнище. Хм, создать чтоли темку на главном?

0

Half-LifeR Ну насчет этого года хз - в таком смысле я не пророк-) Может ближе к концу или началу следующего. Да и тем более чем кризис и тем более линейка сони помешает боксу выпустить ближе к лету эти игры на ПК? Они на боксе уже изживут себя по продажам, кризис пройдет, МС очень близка к ПК, да и почему бы не срубить немного денег?)

0

Спокуха, в феврале/марте 2009 года игра должна выйти на PC, так утверждают lionhead.

0

(((((((((((((((игра заглохла(((((((((((((((((

0

игра ништяк конечно,жаль её не выпустили на PC.пока...

0