на главную
об игре
Fable 2 21.10.2008

ПК-игры живы, если что

 Вот еще одна возможность поспорить насчет живучести ПК, благо, компании подливают масла в огонь. Paradox Interactive оправдывает свое имя вот уже 10 лет - как пробивались со своими играми к сердцам геймеров, так и пробиваются, не смотря на прогнозы "смерти" ПК как игровой платформы.


На bit-tech цитируют Фредрика Вестера, директора "Парадокса"

 

В 2001-м году все утверждали, что рынок "хардкорных" ПК-игр умирает. В том же году мы выпустили в свет Europa Universalis - "хардкорную" стратегию и новичка на рынке - и продали 250 тысяч коробок.

В 2003-м году у всех на слуху было мнение, что ПК-игры вот-вот скончаются, и для них не будет места на полках магазинов. Но, не смотря на это, прибыль нашей компании, благодаря ПК, с тех пор увеличилась более чем на 1000 процентов.

Более того, в 2006-м бытовало мнение о "перенаселении" индустрии крупными издателями. В том году мы начали издавать наши игры еще в пяти странах.


Этой грызне уже десять лет и все-равно ничего не меняется. Вот и верь теперь в идеи конца ПК. Если что, оригинал на английском по ссылке - www.bit-tech.net/news/gaming/2011/01/21/paradox-..



Комментарии: 12
Ваш комментарий

Близард тоже не плохой пример, компания большая, но выпускают только на пк и вылизывают игры до невозможности.

2

Мне консоль не нужна, так как я и в ПК-игры не успеваю играть :)

2

Охренели они вообще! Комп это первооснова, источник! С них все началось и ими закончится! На чем же разрабатывают игры для тех же консолей: на X-Box 360 или может на PS3??? Хрен им! Без компов бы нихрена не было бы! Так что нечего здесь бессмысленный Холивар устраивать! ПК рулез.

2

По-моему, нужно купить себе и консоль и пк, и тогда забудешь, что на ПК толком нет игр! То, что будет на ПК выходить, в это можно будет сыграть на нем, а если что-то на консоли выйдет - на ней играть. И тогда и забудешь, что пк рынок все хуже и хуже

0

вообще о чем срач? на пк игры выходят и на консолях только разные. ну и что? Машины тоже разные бывают но ведь те кто имеет тойоту не обсирает ведь владельцев ламборгини? Мы блеать все геймеры а сретесь из-за платформ.Надо сраться из-за игр)))

0

У PS - Сони, у бокса - Майкрософт, даже у DS есть Нинтендо. А у пк? Никого. Вот и приходится работать на ту консоль, которая больше платит. Но я согласен также и в том, что, пиратство убивает платформу и отбивает желание у разработчиков, грустно.

-1

А с выходом Playstation NGP наверное ещё меньше игр будет на ПК.

-3