на главную
об игре
Fable 3 26.10.2010

Питер Молиньё не против поработать над четвертой Fable

Оказывается, Питер Молиньё (основатель недавно закрытой студии Lionhead и создатель серии Fable), покинувший Lionhead в 2012 году, не против вновь вернуться к Fable - после того, как закончит работу над своим новым проектом. Об этом сам Питер рассказал обозревателям Eurogamer, выпустившим гигантский материал о истории недавно закрытой студии.

Если бы кто-то спросил меня "эй, не хочешь сделать Fable 4?" когда я закончу работу над проектом, которым сейчас занимаюсь, то я бы, конечно, согласился.

Я бы вернул Дина, вернул Саймона [Саймон и Дин Картеры, основатели Big Blue Box и одни из создателей Fable], я бы создал этот мир заново. Это очень богатый мир, есть еще столько вещей, которые мы не исследовали. Было бы очень интересно заняться этим.

Сейчас Молиньё и его студия 22Cans работают над стратегией Godus Wars. Судя по отзывам в Steam, работа над этим проектом может закончиться очень скоро - у игры 90% отрицательных отзывов.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Пусть лучше Fable 2 сделает для PC!

14

один из самых больших пи...олов в индустрии, снова невероятные горы пообещает а на деле камушек недоделает

8

После Godus'а, я даже не знаю, стоит ли ему вообще работать над Fable..

3

Если будет как Fable 3 то не надо

1

с таким успехом, этот языкатый может к игре Годус приделать приставку Fable и назвать её четвертой частью...

1

Спасибо,не надо. P.S. Школьнички подумали,что я имел ввиду Фейбл,но я то думал про то,что бы этот черт Мулиньё не прикасался к новой части,если она будет еще.

-8