на главную
об игре
Fable 4 TBA

Команда разработчиков Fable включает в себя разработчиков GTA V, Borderlands и Batman: Arkham

На прошлой неделе Microsoft анонсировала новую часть в серии Fable от разработчиков Forza Horizon из Playground Games. После громкого анонса ряд разработчиков сообщили, что работают над новой игрой через Twitter и другие средства.

Главным дизайнером новой Fable является Уилл Кеннеди, который ранее работал над GTA V и GTA Online в качестве дизайнера уровней. Большая часть команды сценаристов Fable, включая директора повествования Мартина Ланкастера, Крейга Оуэнса и Кима Макаскилла, ранее работали в Rocksteady Studios над Batman: Arkham Knight. Тем временем Хуан Фернандес де Симон (ведущий дизайнер Hellblade: Senua's Sacrifice), Хантер Райт (ведущий дизайнер квестов Borderlands), Адам Олссон (ведущий художник-эколог в The Division 2) и Том Исаксен (ведущий дизайнер персонажей франшизы Ghost Recon) также присоединились к новой команде Fable.

Новая Fable разрабатывается для ПК и Xbox Series X. Дата выхода еще не объявлена.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

команда собралась что надо

26

RasmusHero

RasmusHero написал: команда собралась что надо

Прям что надо или просто хотите верить? gpanukyc

gpanukyc написал: Звучит круто

Что именно? Типа они игры крутые делали и из-за этого?

-1

737xcv Хочу верить ,если не будет шедевра ,закидаем какахами

4

А Питера Мулинье там уже не будет. Да, хоть он и стал символом пустого трындежа и растекшихся мыслей в пустоту, так как желания и обещания у него никогда не совпадали с возможностями, да и творческий запал весь свой давно растерял, но ведь именно он и сделал Фейбл такой, какой её полюбили. Это все таки авторский продукт. Ладно, пока еще рано что-то говорить, про игру еще абсолютно ничего не известно.

12

У меня примерно те же мысли. Народ собрался очень именитый, по крайней мере те проекты в которых они были задействованы все хитовые без вопросов.Но фишка в том что FABLE крут именно своей неповторимой,сказочной атмосферой....а народ лабал в основном бойню и бытовуху.И чего получится? В придачу зачем то обнародовали факт участия создательницы Forza Motorsport. При чем тут дизайнеры Борды,ГТА ,Ghost Recon и иже с ними? Собрались все кто угодно и откуда угодно, но ни один из них не был замечен в фентезийных,сказочных проектах.Это ж особый коленкор и таланты тут нужны соответственно иные. Хорошо если я ошибаюсь ибо FABLE /1-ый и 3-тий/ люблю всей душой и часто переигрываю.В общем наличие всех этих /бесспорно уважаемых/ граждан в мастерской FABLE у меня ничего кроме обеспокоенности не вызывает.

0

Есть подозрения, что может выйти что-то годное

4

Интересный гибрид выйдет)

3

ну собственно что и говорил. когда кампания начинает заниматься новым тайтлом идёт наём новых людей и сборы новых команд, как было всегда и везде. Странно что кто то до сих пор про это не знал.

0

черт, вот действительно шикарные новости

0
P2L написал: но ведь именно он и сделал Фейбл такой, какой её полюбили. Это все таки авторский продукт.

И так же он обделал руки игроков коричневой массой под названием "Fable 3". Убил же свой "авторский продукт"

0

Очередной трансгендер на превьюшке.

-3

Тульский Поцик

Тульский Поцик написал: Очередной трансгендер на превьюшке.

Да, это тебе не няшка из Фар Край 6.

3

Тульский Поцик Какой догадливый) Да прост новости по ФК6 тоже читаю и что-то запомнился твой коммент про няшку)

3

Neverwatch Ну а что? Пацаненок мне действительно понравился еще по арту, а в трейлере он вообще симпатяжка. Ох Юбики, знают чем привлечь мое внимание.

2

Уборщики офисов я так полагаю ?

-5

Какая, нахрен, разница, кто там откуда собрался? Имена студий ДАВНО уже ничего не значат. Потому что времена, когда игры делали маленькие коллективы, где мнение каждого учитывалось и это было в первую очередь творчеством - прошли. Сейчас плюс-минус везде одно и то же. А подобные манипуляции разве что на человека без мозгов способны повлиять.

-6

Iriloneleyn Имена не значат? А ты устроятся в такую студию кем-то выше уборщика. Я не понаслышке знаю какие знания и навыки они требуют от обычного модельера и творчество это первое что ты должен им показать. Поэтому люди и перетекают из студии в студию т.к. способных по их меркам людей единици.

4

Iriloneleyn Если бы имена не значили, нанимали бы каждого дурачка в студию который фиг знает что умеет...как думаешь что там будет за хаос? подумал бы прежде чем нести такую ахинею.

3

DreaD PaiN Для геймера не значат. Нам на их внутряки ровным счётом фиолетово. Какая бы команда не была, она будет делать то, что ей скажет продюсер проекта, а не что хочется им лично. Пример андромеды что-ли забыли? Когда руководство то и дело меняло концепции, что и привело к тому, что сделали клон инквизиции.

-1

JackTailer Имена и не значат. Простые разрабы, которые кочуют из студии в студию, потому что условия работы постоянно становятся всё невыносимее - обычное дело для этой индустрии сегодня. Это как ВИА ГРА, где не было смысла запоминать имена участниц коллектива, потому что они менялись каждые полгода-год. Тут тоже самое. За именем студии не стоят какие-то конкретные люди, как это было с тем же Реем Музыкой, Зещуком и так далее.

-3

Iriloneleyn Отчасти так, смотря в каких рамках предстоит работа. Слабое звено к команде всегда будет заметно в релизе. Тут уместен запороший ЛА2 Дракман. Или лицевые аниматоры/техники Андромеды. Мне совсем не всё равно если Fable 3acpyт ЛГБТ или безрукие аниматоры, потом и надейся на мододелов.

0