на главную
об игре
Fable 4 TBA

Последние слова главы Xbox Game Studios о Fable встревожили некоторых фанатов

Последняя новость о новой игре Fable, которую многие поклонники Xbox, ожидающие выхода игры для Xbox Series X|S и PC, называют Fable 4, заставило фанатов серии забеспокоиться. Обновление поступило от Мэтта Бути, главы Xbox Game Studios. Во время недавнего интервью Бути было много сказано, но почти ничего. Другими словами, он сказал много слов о ней и о разработчике Playground Games, но почти все они были пустыми и бессодержательными. Однако один момент привлек внимание фанатов и стал достоянием общественности, и именно тогда Бути сказал, что Playground Games пытается сделать "современный взгляд (modern take)" на Fable

Если вы являетесь поклонником серии ролевых игр, то это не то, что вы хотите услышать, поскольку это предполагает некоторые фундаментальные и серьезные изменения, сделанные во имя современных модных идей. Вот почему этот термин имеет негативный оттенок. Насколько обоснованно Бути использовал это выражение, покажет только время, но этого достаточно, чтобы некоторые фанаты в Twitter забеспокоились.

""Мы собираемся переделать Fable для современной аудитории", так это же дерьмо, вы собираетесь сделать игру дерьмом", - гласит один из твитов, посвященных этой новости. "Почему вы просто не сказали этого? Все в порядке, я понимаю, многие игры в последнее время не были хорошими. Не нужно скрывать свои чувства".

"Fable была действительно хороша и на самом деле до сих пор играется как простая современная игра, в ней очень мало ляпов", - добавляет другой пользователь. "Тот факт, что они говорят, что новая игра - это "современный подход", не может быть страшнее".

Пока что ни одна из вовлеченных сторон - Бути, Xbox, Playground Games или кто-либо, связанный с двумя последними, — не прокомментировала ситуацию.

До того как эта цитата начала циркулировать, многие фанаты уже беспокоились об игре из-за длительного радиомолчания и сообщений о проблемах с разработкой. На самом деле, некоторые фанаты беспокоились с момента анонса игры летом 2020 года из-за того, что ее созданием занимается Playground Games - студия, которая делает гоночные игры и не имеет опыта создания ролевых игр.

На данный момент игра, которая в свое время вызвала большой ажиотаж, теперь должна преодолеть некоторые опасения и сомнения, а это не самое лучшее место для перезапуска любимой IP.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Если бы они хотели сделать Fable, то уже давно бы его сделали.

42

Делать игру для современной аудитории сейчас равно потерять армию фанатов.

33

Погоди, сделают механику хорошую и люди скушают, а про сюжет думать никто не будет, там уже наняли с харайзена 2 и контрола, они то кашку невкусную заварят.

-4

Не "люди", а "сойбои" скушают, им всё равно что кушать

-1

Вон в р6 осаду заходил, там продают наборы в поддержку радужных лгбт... такой позор.

0

Не будет уже той фаблы, всё

11

то есть это может означать куча Sjw повестки

10

как буд-то в оригинальном фабле этого дерьма не было, похоже приумножат... что ж, вычеркиваем.

4

Играл в 1 и 3-ю части и често если она там и была то от неё не тошнило.

6

Она была еще в первой Фубле, зумерок.

2

До чего индустрию довели: один обсёр за другим. Чёртова массовость.

7

Вообще-то оригинальная Fable поддерживала "современный взгляд" ещё до того как это стало мейнстримом, сразу видно, что кое-кто не играл в игру

4

А что, кто то сомневался, что они напихают в игру всю эту "епрстйку" по самое не хочу. Ведь ее наличие это сейчас самое главное в фильмах и играх. Нафиг сценарий, лор, квесты, оптимизон, графоний, главное чтоб были лутбоксы, мультиплеер и побольше разнообразия.

3

пг-аналитики повылазили...

2

Ну, сказать по правде, я игру жду, но совершенно не удивлюсь, если она окажется такой же шнягой, как их Форзы - с кучей свистоперделок, бесконечным коллекционированием, снующей повсюду современной молодежью и тп.

1

Играл 1 и 3 части, не особо то они меня впечатлили, так себе концепция.

1

играл сколько по времени и как далеко проходил?

0

До конца каждую прошел по разу. Перепроходить не захотелось.

1

у этой серии еще фанаты остались?)) спорная третья часть только в 2010 году выходила, поклонников у серии уже тогда было не ахти как много.

1

Фея кричит от того, что ей меняют ориентацию, пол и цвет кожи?

1

лицо эмоции паяльника без смазки :)

0

поскольку это предполагает некоторые фундаментальные и серьезные изменения, сделанные во имя современных модных идей.
Ээээ ну там уже есть гейство, и негры, худшее что они могут сделать это гг негром, без выбора рассы.

0

Ну что ждем когда завезут, возвращение великого, Джека-Из-Тени. Однако сомневаюсь по этому поводу.

0

Я знаю все 3 части Fable, И....Я до сих пор не понимаю что от этого ждать кроме как радуги.

0

ммм серия Fable забавная надеюсь так и останеца)

-1