на главную
об игре
Fable Legends игра отменена

Microsoft не собирается отдавать бренд Fable, несмотря на предложения приобрести студию Lionhead

Портал Kotaku UK поделился информацией, полученной от различных источников и касающейся дальнейшей судьбы франчайза Fable и студии Liohhead. В приобретении студии заинтересованы крупные издательства, но Microsoft не собирается отдавать вместе со студией бренд Fable.

Собственно, компания Microsoft отказала по всем предложениям о покупке студии вместе с брендом. Как отмечают на Kotaku UK, если какое-нибудь издательство и решится приобрести только студию, то для разработки игр серии Fable оно вынуждено будет лицензировать права на это у Microsoft. Разумеется, никто не хочет идти на такой шаг.

Возможно, Microsoft сразу предлагала такие условия потенциальным покупателям, из-за чего ни одна сделка до сих пор не была завершена. Судьба Fable и спин-оффа Fable Legends остается открытой.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Майки в своем репертуаре: имеют права на известные серии, никому не отдают их, но сами ни**я не делают.

56

Маркс Кэлайт Кто сказал, что не делают? Произойдет то же, что и с Halo.

5

ни нашим, ни вашим. по принципу: стухнет

43

Лучше 1 части не было. Вспомнил как окунулся в историю: музыка, сюжет, выбор стороны. Вот это было нечто. Но черт как это было давно)))

36

Майки похоже что губят игру

27

Эх как жалко что Fable 2 до сих пор не портировали на пк

25

Как бы серия не умирала (точнее какие бы не выходили паршивые игры), а вселенная (придуманная) - это такое облако, которое может давать осадки очень долгое время. Типичный пример вселенная звездных войн, ее можно доить на игры, сериалы, книжки и фильмы еще очень долгое время (каким бы калом эти поделки не были) Потому майки правы, что не хотят упускать вселенную, мало ли когда она еще сможет принести прибыль. А вот с покупкой компании другой вопрос, нафига она нужна, если кроме имени у нее ничего нет.

17

А фиг его знает как поведет себя другая студия при создании Fable, лучше уже сам разработчик налажает, чем другая студия

12

Продали бы компании которая смогла бы выпустить нормальную игру да и все

12

о, а вроде бы совсем недавно была первая часть))) офигеть.

11

Михаил Скрытнов Ага лет так 12 назад! А вот переиздание было как раз недавно, перепрошел с большим удовольствием, действительно ностальгия нахлынула, лучшая часть в серии, сейчас таких уже почти не делают!

15

Сами же сказали, что серию продолжать не будут. Жадные твари.

9

После фейбл 1,2 они загубили серию.

9

2 часть можно переиздать и портировать на пк

9

А делать Фейбл под другим названием религия не позволяет? Важно не название, а кто это делает. Игроки тоже так-то не дураки. Пираньи вон же сделали Райзен и фанаты сразу поняли, что к чему.

8

Правильно, что Fable не отдают, так как эта вселенная - интеллектуальная собственность компании, а интеллектуальная собственность как никогда сейчас ценится в нашем бестолковом мире, где никто не хочет ничего придумывать нового, а может сразу купить готовенькое...уж лучше пускай чуть позже даст свои плоды, чем отдаст все права непонятно кому и потеряет всё

8

StaticSaysMyNamE так а толку то, если они сами нихрена не делают? интеллектуальная собственность, там уже никого нету из те ,кто делал Фабл, в том числе и Мулинье, еврейское жопашничество у них, а не интеллектуальная собственность

3

Если Мелкомягкие сделают перезапуск 2й Фабулы экзом для Вин 10 (с требованиями как у Квантума) вот это будет знатный троллинг.

8

майки губят все, что только можно

2

Значит я надеюсь хотят сделать сами или дать студии другой. Я вск ещё жду Fable 2 на PC))

2

хотя что мешает уому-нибудь сделать игру в этом сеттинге с другим назанием и ярлычками Naughty dog приспокойно с крашем так и делали,всёравно сюжетом фабл был связан довольно косвенно

0

Саня Пшонкин По факту, Lionhead, будучи компанией Microsoft, после её закрытия отдала все права на игру именно Microsoft, поэтому теперь вся вселенная Fable в руках понятно кого...конечно, другие компании могут сделать так, как ты сказал, но так как игра будет в сеттинге Fable (даже если косвенно будет связана с ней), то новые производители игры всё равно должны будут договариваться с Microsoft об условиях предоставления лицензии, так как всё, что связано с игрой (вплоть до названий) принадлежит ей...пока у тебя есть абсолютные права на владение чем-либо, ты вправе всем диктовать свои правила...вероятно они хотят найти максимально выгодное для них предложение, чтобы извлечь из этого максимальную пользу, а то просто так отдать что-то подобное непонятно кому это чистой воды идиотизм...

3

Ни себе, ни людям, жлобы, блин. Обидно же.

0

"Мы странные!" - политика Microsoft

0

дак это норма, фри лансер так же загубили!

0

Хватит ныть уже. Забудьте уже о Фейбл! 3 часть изъяли из стима, а новая часть вышла бы калом, поэтом ее и отменили. Впереди еще много игр.

-4

Фэбл - говно, как и студия лайнхед.

-5