на главную
об игре
Fable: The Journey 09.10.2012

Lionhead избавилась от наследия Питера Молинье. Студия работает над новым брендом

На место одних легенд рано или поздно приходят другие. Так, Гэри Карр, сменивший на посту руководителя студии Lionhead Питера Молинье, на днях сообщил, что его подчиненные уже вовсю трудятся над неким новым брендом.

В интервью сайту Polygon Гэри Карр с гордостью заявил, что Lionhead официально избавлена от оков серии Fable и теперь со спокойной душой может заняться собственным творчеством. «В стенах нашей студии одновременно работают сразу несколько команд разработчиков. Более крупные занимаются основными проектами, а те, что поменьше, – «побочными», – говорит предводитель «львиноголовых». – Нельзя, чтобы все работали над одной и той же идеей. Это мешает эволюционному процессу студии. Однако есть вещи, о которых я пока не могу вам рассказать. Единственное, на что стоит сделать акцент, так это на наше стремление расти и развиваться, на желание экспериментировать».

Что ждет серию Fable в будущем, пока сказать сложно. Вряд ли Microsoft откажется от одного из своих эксклюзивов, причем эксклюзивов успешных и, что важно, прибыльных. Быть может, если Lionhead сумеет доказать руководству корпорации свою дееспособность, ей и позволят работать над несколькими высокобюджетными проектами сразу. Но пока это всего лишь предположение. Сначала нужно дождаться анонса, а там видно будет. Напомним, релиз Fable: The Journey для motion-контроллера Xbox 360 Kinect запланирован на 9-е октября.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

ждем с нетерпением! великолепная игра

1

1ю часть проходил с удовольствием. 2ю так и не попробовал. А 3я, я даже не знаю :)

1

ХМ ХЗ. надеемся на новую струю в геймдев.

1

Черт, а я бы с удовольствием порубашил в Black & White 3.

1

Майкрософт. да насрать) без идей питера и без старой команды банги(ну хало 1-3) эти лагодейвы совершенно ничего не стоят.

1

Да, если б новый Black&White - это было бы хорошо =)

1

Такую игру загубили. А ведь первая часть была такой прекрасной.

1

Первая была эталоном серии,даже сейчас могу поставить и с радостью пройти,про вторую слышал хорошие отзовы,а третью купил и прошел лицензию,получилась очень хорошо но к сожалению это уже не тот фэйбл которым был первый!А этот fable journey это просто плевок в лицо фанатам серии.Покойся с миром fable,ты останешься навсегда в наших сердцах в виде первой части!

1

Неужели для того чтоб избавиться от наследия Молинье, надо было выпускать три нищебродные игры?! Неужели не было другого выхода?

1

1, а особенно 2 часть фейбл лучшие RPG которые я играл, к сожалению 3 часть не порадовала.

1

Если сравнить первую и третью часть Fable то будет лучше если Серия Fable умрёт так как без идей Питера Моленье она превратится в очередную линейную недоРпг.

0

Майкрософт полгное гавно потомучто буз таких геймдизайнеров как Молинье у них стоящих игр не выйдет да и не выходили они вобще то кроме FABLE И HALO

0

это значит что фейбла не будет?ну значит будет tales.

0

ЛУЧШЕ В НОВУЮ ОНЛАЙН ИГРУ "СУМЕРКИ" ПОИГРАЙТЕ ПО МОТИВАМ ФИЛЬМА НА sumerki1.ru,ИГРА ПРОСТО БОМБА НЕДЕЛЮ ИГРАЮ ОТОРВАТСЯ НЕ МОГУ,ПРИДУМАЮТ ТАКОЕ.

0

den3833 Ага, тебя кто-то придумал, ВОТ КОНФУЗИЩЕ!

0

Фабле 1,2,3 чуть ли не лучшие экшон-ропэгэ ever). Особенно 1 и 3 конечно же. Надеюсь будут еще вменяемые игрушки под этой маркой, а не убогие "Fable Heroes" и "The Journey"

0

обидно, ну, Молинье вряд игры бросит, у него получаются отличные сказки с особой атмосферой, наверное через год что нибудь да анонсирует, а в это даже играть не буду

0

Блджад, да кто такой "гарикар" и что он сделал для игр и игровой индустрии?

0

как они могли так поступить с Питером(

0

Первый Фэйбл был замечательным. Остальные игры с этим именем - лютое дерьмо. Тем лучше, что Лайонхед отвязались от франшизы, вот только едва ли эта конторка создаст что-то лучше.

0

Во время E3 Питер Моленье (Peter Molyneux), глава студии, проговорился сотрудникам GameTrailers о том, что вторая часть игры далеко не последняя в серии Fable. «У нас есть планы по созданию Fable 3, Fable 4 и Fable 5. Не держат свои слова...

0

После 3ей то нам и ненадо больше развития цивилизации,Fable больше не тот что был раньше когда впервые появился(ну и 2й так ничео был),атмосфера фентези и приключения начисто угасла.

0