на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Молиньё - для Fable 4 мне нужны деньги и старая команда

Питер Молиньё выступив в стиле терминатора, заявив о том, что "Мне нужны деньги и мои разработчики". Речь шла о Fable 4, которую-де в Lionhead Studios начинали разрабатывать, но злая Microsoft всё угробила.

Сам же Мистер Молиньё, неоднократно, кстати, оскандалившийся из-за того, что брал деньги на разработку игр, но ничего не давал взамен, рассказал о том, что Fable 4 - не пробелма, были бы деньги и старый творческий коллектив, который теперь поразбежался по разным студиям, с тех пор, как Lionhead зафиксировали.

По его словам, чтобы сделать Fable 4 такой, какой он хотел бы, понадобятся немалые средства, которые сможеь дать только крупная компания. В принципе, найти крупную компанию было не сложно, но вся проблема в том, что права на франшизу пренадляжат мелкомягким, с которыми у Молиньё весьма натянутые отношения.

В общем, никакого вам Fable 4, уважаемые поклонники сериала. Во всяком случае, в Microsoft не дали выйти в свет даже Fable Legends, разработка которой была прекращена этим летом.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Я всё ещё жду растущих в реальном времени деревьев. Майнкрафт не предлагать.

20
Питер Молиньё выступив в стиле терминатора, заявив о том, что "Мне нужны деньги"

*FIXED* Дальше можно не читать.

16

И всё повторится как с No Man's Sky пообещают, супер игру, с суперпупер плюшками, а потом Молиньё по тихому заберёт денюжку, и свалит в тёплые края...

12

кароче можно не ждать фаблу4. бывшие работники вряд ли обратно соберутся

11

пекабир Будут деньги, будут работники. )))

8

Какое совпадение, мне тоже нужны деньги

9

Лучше бы Black and White 3 запилил, или The Movies 2. Fable прогнил уже..

6

Вопрос, а каким он видит Fable 4? Может фанаты скинувшись получат карточную игру. Мысли то его никто не читал.

6

что мешает выпустить похожую игру ,но с другим названием

3

Видимо успех No Man Sky подкинул ему мысль:Ведь денег просто так дадут,ты просто наобещай

3

Fable 1 - великолепная атмосфера и хорошая история, Fable 2 - мне понравилась (не хуже первой части на мой взгляд), а вот Fable 3 вышла просто отвратительной... худшая часть серии, самая скучная, самая унылая... по моему просто недоделанная игра. Жаль LionHead закрыли, больше не будет никаких новых Фэйблов или их ремейков...

1

Дайте мне денег и я что-то сделаю то-же -_-...

0