на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Создатели оригинальной Fable хотели бы "перезагрузить" тайтл

Создателям оригинальной Fable – Саймону Картеру и его брат Дене, очень хотелось бы сделать «перезапуск Fable» . Собственно говоря, другие бывшие разработчики из Lionhead с удовольствием внесли бы свою лепту.

Создатели оригинальной Fable хотели бы «перезагрузить» тайтл
Создатели оригинальной Fable хотели бы «перезагрузить» тайтл

Несколько недель назад Microsoft объявила об отмене Fable Legends, после 4-х лет разработки, и возможном закрытии студии Lionhead. Lionhead Studios была основана в 1996, и в 2004 году студия приобрела права на Fable, после того, как студия купила студию Big Blue Box Studios.

Big Blue Box Studios была основана Саймоном Картером и его брат Дене Картером в 1998 году с целью создать игру, в которую они уже давно планировали сделать, когда они были детьми – ею стала Fable. Саймон покинул студию в 2011-ом году, Дене покинул студию еще раньше, в 2009-о году.

В связи с отменой Fable Legends, и возможном закрытии студии, Lionhead обратились к братьям с вопросом, хотели бы они заняться “перезагрузкой” или, возможно, Fable 4. Саймон и Дене быстро отреагировали, и ответы были более чем положительные.

Братья отреагировали незамедлительно: Саймон ответил: “Я бы хотел сделать перезагрузку, лично. Так много идей, что бы мы могли сделать.”, Дене тоже ответил, но немного в другой форме: “Ноно. Все, что мы делали было прекрасно. ИДЕАЛЬНО, ВЫ СЛЫШИТЕ??? Ну, может быть, всего несколько изменений...”, что можно трактовать как “я не против”.

Далее откликнулся бывший разработчик из Lionhead, Георг Бэкер, который “чиркнул” всего пару слов: “Я в деле!”. Далее больше: сценарист оригинальной Fable, Марк Хилл, написал: “посчитайте меня тоже. У меня столько неиспользованных пердильных шуток.

Но больше всего это похоже на “ребячество”, а не на серьезный подход.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Только Мулинье не пускайте.

21

Перезапустят или сделают рабочий порт Фэйбл 2 на пк и я буду рад.

14

А в чем заслуга Мулинье тогда?

11

Капитaн Котэ Руководство и дизайн.

10

Капитaн Котэ Хорошо врет и обещает растущие деревья в реальном времени. Более успешный его протеже Тодд Говард (Fallout и TES)

22

TIDO Ему люди до сих пор этого не забыли, держат обиду.

13

TIDO Ну про деревья знаю Swerlast Ок, не знал

6

Капитaн Котэ А в чем заслуга Мулинье тогда?

Классика.

16

Перезапуск не нужен, как по мне, а вот порт второй части на пеку не помешает. I want to believe, да.

6

Создатели оригинальной Fable хотели бы "перезагрузить" тайтл Хорошо, перезапускайте, но только не в ВиндовсСторе.

4

MassChester87 После увольнений они вряд ли что выпустят в Виндовс Сторе :) А вот интересно, кто сейчас владеет правами на Fable ? Сама студия или Microsoft ? Если студия уйдет к Sony с правами на игру, то Fable на PS4/5, нееее......это будет просто эпичнейший фейл Microsoft за все последнее время ! (Из разряде Uncharted на Xbox, но только правда, а не фантастика за гранью всего)

1

После не особо удачной Fable 3 и Fable Legends перезапуск не помешал бы

1

Кто им деньги то даст на перезапуск?

1

Надеюсь, что это не просто слова и у них получится перезапуск серии.

0

Так перезапустили, что нет вообще ничего.

0

Я был бы очень рад, если все игры обновлённых Fable 1, 2, 3 вышли эксклюзивно для PC, консольщики пускай обосрутся и сдохнут!

-5

Jack Is Back никак боль в пукане не угасает за экзовый фэбл 2?

6