на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Золотой Fable

Долгожданная PC-версия action/RPG Fable: The Lost Chapters - самого, пожалуй, громкого хита на Xbox после сами-знаете-какой-игры - отправилась на золото, откуда обещает вернуться уже 20-го сентября.
Что же предложит нам Fable? В первую очередь - полную свободу в формировании персонажа и массу интересных возможностей, невиданных доселе нигде. Получая на старте игры неопытного юнца, вы сами вольны решать, кем быть в мистическом мире Альбион (Albion). Балансировать на грани между добром и злом или скатиться в одну из сторон, помогать окружающим или заняться массовым геноцидом - выбор исключительно за вами. Ваши поступки влияют не только на отношение к герою окружающих NPC, но и на его характер, этику и (внимание!) внешность. С возрастом наш герой матереет, становится сильнее, ловчее и умнее, а в сражениях обзаводится рубцами, которые, как и положено, сохранятся на всю жизнь. С приближением старости персонаж слабеет и постепенно "засыхает". В общем, все, как в реальной жизни.
Мастера из Lionhead Studios обещают, что любое ваше действие скажется на развитии игровой вселенной. "Каждый человек, которому вы помогаете, каждый цветок, который вы уничтожаете, каждое существо, которое вы убиваете, изменят этот мир навсегда".
Владельцы персональных компьютеров, к слову, окажутся в гораздо более выгодном положении, чем счастливые обладатели "черного ящика" - разработчики не теряли времени даром и заготовили для нас массу сюрпризов. Территория Альбиона расширится чуть ли не в полтора раза, более удобным (что не удивительно) станет управление, существенно похорошеет графика. О стандартном наборе из новых монстров, квестов, видов оружия и брони говорить, я думаю, не стоит.
В ожидании конца сентября можете изучить официальный сайт проекта, расположенный по этому адресу. Издателем проекта, напомним, является монструозная Microsoft.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ориганльная озвуча лучше!

0