на главную
об игре
Factorio 25.02.2016

Игрок создал видеоплеер на основе стратегии Factorio

Пользователь под ником DaveMcW сделал при помощи стратегии в реальном времени Factorio видеоплеер. Автору удалось запустить в игре клип Darude – Sandstorm.

В Factorio пользователям необходимо строить фабрики и оптимизировать производство на них. Акцент сделан на автоматизации работы предприятий, а конструкторы могут программировать некоторые функции своих зданий.

Этим свойством игры воспользовался пользователь под ником DaveMcW. Он превратил комплекс фабрик в полноценный видеоплеер. В качестве дебютного ролика для проигрывателя автор выбрал песню Sandstorm исполнителя Darude.

С помощью доступных в игре элементов DaveMcW создал комплекс фабрик, которые считывали, обрабатывали и выводили изображение. Объединив десять таких блоков, удалось запустить видео низкого разрешения. Игрок подробно расписал на форуме принцип работы своей системы.

До этого DaveMcW также экспериментировал с выводом изображения в Factorio. 4 мая 2016 года он выложил ролик, в котором при помощи игровых объектов вывел на дисплей из зданий текстовое сообщение.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
4
Darude – Sandstorm.

Тот самый момент, когда песня и клип стальше больше, чем мемом.

2
-8