на главную
об игре
Factorio 25.02.2016

Авторы Factorio предупредили пользователей о незначительном повышении цены на Steam-версию игры

Команда Wube Software объявила о том, что цена на Factorio будет повышена на следующей неделе. На данный момент мы знаем разницу только то, что Factorio будет стоить $35 вместо стандартных $30, изменение вступит в силу с 26 января 2023 года. Как изменится стоимость симулятора в других странах, пока неясно

"Это корректировка, которую мы должны сделать, чтобы скорректировать уровень инфляции по сравнению с релизом 2016 года в Steam", - пояснила команда в Twitter. Таким образом, рост цен должен компенсировать рост стоимости жизни и рабочей силы, который произошел за последние несколько лет, хотя это довольно уникальный случай в нескольких отношениях.

Большая часть комментариев пользователей в Twitter по поводу объявления командой о повышении цен поддерживают команду, причем многие игроки даже считают повышение цен на игру такого уровня качества справедливым и заслуженным. Хотя есть и те, кто критикует подобное решение.

Если вы не знакомы с ней, Factorio - это игра, ориентированная на строительство и автоматизацию, где мы проектируем и управляем своего рода фабриками возрастающей сложности, используя различные системы, структуры и связующие звенья.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Когда аддон новый будет?

3

ну да, и это если учитывать то что они объявили в прошлом о том что ДЛС будет стоить СТОЛЬКО же сколько и сама ИГРА.... повышают заранее ...

1

Крутая история про инфляцию конечно, совсем на недалеких расчет.

-2