на главную
об игре
Factorio 25.02.2016

Разработчики Factorio экспериментируют с поддержкой контроллеров и оптимизацией для Steam Deck

Любой, кто играл в Factorio, может сказать, что это игра с большим количеством горячих клавиш и мышью, с большим количеством кликов. Это означает, что вам придется много переназначать, чтобы все работало на Steam Deck очень плавно. Разработчики Wube Software знают об этой проблеме и в недавнем блоге описали некоторую работу, которую они проделали, чтобы заставить Factorio работать с контроллерами.

Мы экспериментируем с обеспечением надлежащей поддержки контроллера для Factorio; это принесет пользу не только Steam Deck, но и тем, кто хочет играть в игру более непринужденно с контроллером. Работа над расширением по-прежнему является главным приоритетом для команды, и поддержка контроллера — непростая задача, поэтому, если дело дойдет до Factorio, ожидайте ее гораздо позже в этом году.

Имеет смысл, что любая разработка контроллера отойдет на второй план, чтобы работать над действительно большим расширением, которое удвоит размер Factorio. На данный момент Wube работает над несколькими другими небольшими исправлениями, такими как настройки пользовательского интерфейса, чтобы улучшить размер на меньшем экране Steam Deck.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

лучше бы они поэкспериментировали со скидкой

0

Слушай а ловко ты это придумал,я даже в начале и не понял,МОЛОДЕЦ!!

0