на главную
об игре
Factorio 25.02.2016

Симулятор строительства фабрики Factorio выйдет из раннего доступа 25 сентября 2020-го

Factorio — симулятор создания фабрики, добравшийся до раннего доступа в 2016 году. Сегодня разработчики из Wube Software сообщили, что 25 сентября 2020-го игра наконец увидит свет.

По словам авторов, разработка Factorio затянулась сверх меры. Подход «Игра будет готова, когда будет готова» неплохо работал раньше, но такими темпами производство будет длиться вечно. Команда пришла к выводу, что её творение хорошо отшлифовано и, если Wube устроит релиз, катастрофы не случится.

До выхода версии 1.0 студия сосредоточится на полировке ключевых аспектов Factorio. После запуска разработчики отдохнут, а затем займутся созданием новых возможностей и контента. Да, релиз не будет означать, что симулятор готов на 100 % и его поддержка завершена.

Кроме того, студия объявила о пополнении штата — к коллективу присоединились саунд-дизайнер и специалист по графике.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну она и так работает безупречно, если учесть что она может предложить. Вот всё в ней классно, но... лично для меня не хватает экшена. Я понимаю, что игра про строительство и автоматизацию, но если добавить новых врагов и методы их уничтожения, то было бы классно. Я вот всегда, когда строю ракетную шахту, делаю её супер-защищённой. Огораживаю десятками турелей, генераторами, стенами, по периметру укладываю мины итп. так как и представляю себе, что после запуска ракеты все мобы в ближайшем радиусе побегут на эту шахту. Да... было бы классно такое, именно в обычном режиме.

7

Это логическая аркада, где ты сам себе хозяин. Мало какая игра может такое дать.

7