на главную
об игре
Fairy Tail 30.07.2020

Появилась новая информация о JRPG Fairy Tail

Ждёте Fairy Tail JRPG от Koei Tecmo и студии Gust? Тогда у нас есть новости!

Появилось интервью с продюсером Кейсукэ Кикучи, который работал над многими играми серии Atelier. Ловите выжимку:

— Если игра сделает хорошую кассу и понравится геймерам, то продолжения не миновать.

— Если вы увидите некоторое визуальное сходство между этой игрой и другими играми серии Gust, то не ошибетесь. Да, все шейдеры, визуал был подкручен в соответствии с бюджетом и современными стандартами. Похожая же графика, например, в Atelier Ryza. Кейсукэ и не стал отрицать, что они пользуются некоторыми наработками.

— Если вас смутило, что в трейлерах пока не хватает озвучки персонажам, то можете не переживать. Они на ранних стадиях записывания голоса и если в батальных сценах они есть, то это значит только то, что эта часть диалогов уже записана. В игре будет полная озвучка.

— Актёры, которые озвучают героев в аниме вернутся к своим ролям.

— "Вначале мы применили шейдеры, которые у нас уже были, но затем, когда Масима-сенсей [Хиро Масима, создатель Fairy Tail] и комитет рассмотрели игру, нам пришлось провести большую доработку по визуалу. Например, черные линии, воспроизводящие штриховые рисунки персонажей, должны были быть изменены, чтобы найти правильный баланс. Игра визуально отличается от наших проектов, пусть и пользуется наработками".

— Хиро Масима очень пристально наблюдает за разработкой. Он корректирует дизайн персонажей, а также анимации. Кейсукэ постоянно обсуждает с ним игру. Масима заядлый геймер и постоянно вносит предложения.

— Игра следует сюжету манги/аниме, но будут и совершенно новые сюжетные ответвления. Они добавляются только тогда, когда их одобрит Масима.

— В игре нет новых персонажей, созданных специально для игры. Это первая игра игра от Koei Tecmo и Gust. Они хотят привлечь как можно больше поклонников франшизы и ничем не отпугнуть потенциальных покупателей.

— Ещё над игрой работает Койнума-сан (Хисаши Койнума), который разрабатывал игры по Attack on Titan. Он тоже очень помогает, так как занимал пост генерального продюсера.

— В данный момент нет планов по переносу игры на Xbox One. Игры Koei Tecmo и уж тем более Gust никогда особой популярностью там не пользовались. Но, после анонса американскиег геймеры, играющие на Xbox One прям таки закидали офис издателя и разработчикам просьба о портировании игры на свою любимую консоль, поэтому такая возможность в будущем есть.

Релиз игры запланирован на PS4, Nintendo Switch и PC в 2020 году.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

И снова кидаю деньги в монитор, и снова ничего. Я обожаю это аниме. От некоторых моментов просто слезы наворачиваются у 30 летнего дядьки

7

Посмотрим, что в итоге получится. Манга была прикольной.

6

Главное еще, что бы перевод был. Вот только не любят у нас локализовывать аниме игры

6