на главную
об игре
Fall Guys 04.08.2020

Хайп уходит? В Fall Guys зафиксировали рекордно низкий онлайн

Игровое сообщество обратило внимание на низкий онлайн в нашумевшей игре Fall Guys. Вчера, 19 октября, ее пик в Steam составил 29,030 игроков. Для нее это самый низкий показатель с момента релиза.

Примечательно, что случилось это спустя полторы недели после старта второго сезона. Несмотря на обилие нового контента — карты, режимы, косметические предметы — пользователи Steam постепенно уходят из игры.

Рекордный онлайн Fall Guys в пике, напомним, составляет 172 тысячи игроков. Игра от студии Mediatonic добилась этого результата 22 августа — спустя две с половиной недели после официального релиза.

Fall Guys доступна на двух платформах: PlayStation 4 и PC (Steam). В магазине Valve ее продают за 465 рублей / 279 гривен.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

30К игроков -- это по-прежнему высокий показатель даже для ряда новых больших игр, просто по сравнению с собой же летнего периода цифры существенно ниже.

Это обосновано, во втором сезоне добавили слишком мало новых этапов, старые уже давно затерты до дыр, свежие костюмы и кастомизация ника вряд ли могут скрасить данный аспект или прибавить фана, также как и россыпь карьерных звезд или имбовые соревнования, как сейчас, сугубо с выживанием. Писал уже раньше, нужно было плотнее общаться с комьюнити с фидбэком, то что они сейчас начинают делать, ну и конечно удивлять новыми уровнями, неужели за пару месяцев нельзя было придумать и воплотить в жизнь хотя бы десяток?!

Хайп ожидаемо и справедливо падает, это не тот проект, который на года, опять же купили его и наигрались уже овер много людей, но чтоб в третьем сезоне хотя бы сохранились те же 30К аффторам нужно сильно поработать над свежим контентом (может редактор выпустят?!), благо тема будет подобающая - зима, рождество, НГ.

10

Что ты щас высрал,в нее далеко не только дети играют

-1

А вот и коммент от обиженного ребёнка подъехал. Давай мне тут ещё одиночный пикет с лозунгом "адинацать лет уже нидети!!!1" организуй, недоросль.

-2

Все понятно, закончились идеи

2

Сезонные снижения, пока этот показатель не достигнет 5000 бояться за успех игры не стоить, хотя и да показатель значительно просел с релиза.

1

Очевидно, что хайп утих из-за нехватки нового контента. Многие надеялись, что 2 сезон привнесет нечто новое. А по факту за 1,5 месяца они просто добавили 4 новых карты, зато теперь есть куча всякой косметики.
Только вот люди играют не ради костюмчиков

1

Поддержка контентом продлит жизнь игре, но хайп и впрямь ушёл.

Впрочем, игра пока в топе продаж, пусть и постепенно теряет позиции.

1