на главную
об игре
Fall Guys 04.08.2020

Количество игроков в Fall Guys достигло 20 млн всего за два дня после перехода на условно бесплатную модель

Если вы задавались вопросом, почему игра Fall Guys могла быть немного труднодоступной на этой неделе после того, как она вышла на новые платформы и стала бесплатной, это может объяснить ситуацию. Всего через 48 часов после того, как игра стала бесплатной для всех желающих на новых платформах, число игроков в обновленную королевскую битву достигло 20 миллионов.

Об этом говорится в Twitter-аккаунте Fall Guys, который сообщил хорошие новости в субботу. "Мы достигли невероятной отметки в 20 миллионов игроков за первые 48 часов игры", — поделились Fall Guys в социальных сетях, поблагодарив всех за то, что следующая глава в истории игры стала такой успешной с самого начала.

Игра Fall Guys была настолько популярна, когда она стала бесплатной и вышла на Xbox и Nintendo Switch в прошлый вторник, что попасть на матч оказалось непросто. Компания Mediatonic, очевидно, круглосуточно работала над ремонтом своих серверов и делала все возможное, чтобы подготовить их к большой нагрузке. Как и в случае с первым запуском Fall Guys, студия, похоже, просто не была готова к тому, насколько популярной окажется игра. Отсюда и удивление, что игра так быстро набрала 20 миллионов игроков.

Fall Guys не была бесплатной для всех, когда она впервые вышла в 2020 году, но в течение первого месяца она была бесплатной в PS Plus. К концу того месяца она стала самой скачиваемой игрой в истории PS Plus, и этот рекорд, предположительно, держится до сих пор. Точное количество людей, скачавших игру тем летом на PlayStation и ПК, остается неясным. Достаточно сказать, что 20 миллионов — число, незнакомое разработчикам Fall Guys, и будет интересно посмотреть, насколько вырастет это число в ближайшие дни и недели.

Другим важным изменением в Fall Guys на этой неделе стал ее переход из Steam в Epic Games Store. Хотя вы больше не можете скачать Fall Guys в первом, те, кто владеет игрой на Steam, будут продолжать получать поддержку. Кроме того, в честь выхода игры на Xbox будет выпущен кроссовер Halo.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Не рекомендую начинать играть. Разрабы после этого перехода убили всю прогрессию в игре, превратив ее в донатную помойку. Короны зарабатываемые за победу, теперь ничего не дают кроме ранга корон (все правильно - на них больше НИЧЕГО не купить), и даже обычную валюту добыть можно только из заданий, либо из пасса. То есть делаем вывод: скины вам теперь никак не купить.

10

Ммммм :( Я только хотел спросить, стоит ли теперь играть?

1

ну если на скины насрать - то можно, геймплейно ничего не поменялось. А вот со скинами чел сверху прав на 200%

2

И через два дня останется тысяч 20. -_-

1

я вообще не смог найти ни одной игры.днище

0

бред а не игра, три карты попадаются постоянно!! 24\7!! одни и те же три карты!!! гонка - выживание с вентилятором и кольца!!!!! миллино карт в игре!! а попадаются три

-1

Интересно, насколько хватит игры теперь?

-1