на главную
об игре
Fall Guys 04.08.2020

В Fall Guys были серверы для читеров - их пришлось отключить

Студия Mediatonic призналась, что изначально добавила в Fall Guys: Ultimate Knockout функцию Cheater Island, но впоследствии отключила её и задумалась над добавлением более совершенного античита. По планам разработчиков, на «Остров читеров» должны были попадать все недобросовестные игроки, которых смогла отследить система.

Mediatonic:

При запуске в игру был встроен наш собственный античит. На этом этапе мы никого не банили, просто тщательно собирали данные. Мы хотели быть на 100% уверены, что наш античит отлавливает только злостных нарушителей. После того, как мы убедились, что всё работает, мы тайно запустили Fall Guys Cheater Island. Это было волшебное место, где мошенники могли соревноваться друг с другом за корону читера. Обычную корону, но испорченную чувством вины и сожаления.

Авторы Fall Guys не ожидали, что игра станет очень популярной, из-за чего выделенное пространство не выполнило возложенную на него функцию — показать игрокам, что читерить бессмысленно и стыдно. Первый античит был настроен таким образом, чтобы наказывать только злостных нарушителей. Постепенно студия снижала порог обнаружения нелегальных программ и «Остров читеров» начал заполняться.

Часто нарушителей было недостаточно, чтобы собрать полноценное лобби, поэтому игроки зависали в поиске игры. Mediatonic не отвечала на тикеты о бесконечном полете, отправляемые геймерами, так как не могла отличить читера от добросовестного игрока.

В официальном твиттере Fall Guys разработчики сообщили, что не могли полноценно контролировать «Остров читеров», хотя им нравилась задумка. По их словам, недобросовестные пользователи ежедневно придумывали способы обходить ограничение. В ближайшие несколько недель в Fall Guys: Ultimate Knockout добавят в игру античит, который используется в Fortnite.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Пусть сужают размер комнаты делов то

2

Рефанднул из-за читаков в своё время. Основная проблема игры, по сути.

-1

Пекоута. На PS4 получили игру на халяву. Так ещё читаков нет.

-1

Отыграл 1 час и 59 минут и рефанднул. Игра подарила мне максимум эмоций за час, далее начал скучать

-1