GamersFirst взяло шефство над Fallen Earth, игра записана в отряд f2p-развлечений

В медленной и тягучей жизни постапокалиптической MMO-игры Fallen Earth (PC) начался увлекательный период глобальных перемен. Связаны они в первую очередь с упразднением обязательной ежемесячной подписки и прочих партийных взносов за обитание в виртуальном мире проекта. Столь радикальные реформы, впрочем, инициированы не еле-еле сводящими концы с концами разработчиками игры, а издательством GamersFirst, которое сегодня в торжественной манере объявило о приобретении всего, что относится к торговой марке Fallen Earth. Вместе с игрой акулы MMO-бизнеса прихватили и двенадцать креативных умов, стоящих за запуском и поддержанием на плаву Fallen Earth, – все они присоединятся к студии Reloaded Productions, не без успеха реанимировавшей APB.

Первый шаг Reloaded Productions в качестве нового «домовладельца» – это вышеупомянутый перевод игры на «гибридные» free-to-play-рельсы. Прилагательное «гибридные» подразумевает под собой то, что народ действительно сможет бесплатно путешествовать по миру Fallen Earth, но в то же время в игре заметно расширится ассортимент специального виртуального магазинчика со всяким барахлом, продающимся за реальную валюту, а также появится эдакое VIP-членство, дарующее доступ к каким-то дополнительным фишкам. Антагонизм никуда не денется.

Все нынешние подписчики после перехода Fallen Earth на бесплатную основу получат несколько приятных сердцу вещей вроде уникальных предметов и премиального VIP-билета. Реконструкция игры ориентировочно должна завершиться в четвертом квартале этого года, так что у вас еще есть шанс спустить деньги на подписку и через несколько месяцев получить «ветеранский» набор счастья.

Коротко вспомним, что же скрывается за названием Fallen Earth. Помесь шутера от первого лица и MMORPG, помещенная в рамки постапокалиптической вселенной образца 2156-го года, раскинувшейся на тысячу квадратных километров неподалеку от Великого Каньона. Населяют ее шесть враждующих фракций, бойцы которых ежедневно ходят в рейды, отвоевывают у недругов города и территории, выполняют различные квесты, активно прокачиваются и в мирное время занимаются крафтингом. Идилличная картина будущего.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Реанимировали одну игру, взялись за другую, ну всё: конвеер

0

Ага. Сначала NFSWO, потом APB, теперь это...

0

Вот теперь, пожалуй, снова начну в нее играть. В мире мало постапокалиптических ММО с механикой Shooter/RPG. Так, что, для меня - обязательна к игре. Тем более, это считаю Fallout Online, только в немного другой вселенной. Ну или скорее New Vegas в онлайне. Черт, в общем - обязательна к игре.

0

лучше бы за APB взялись нормально

0

Dozzztor В топку АРВ, когда есть игра в таком редком жанре - ММО в пост-апокалипсисе. И по моему мнению, лучше уж FE доделать.

0

Это хорошо. Игра интересовала, но платная подписка убила интерес.

0

Дык она уже ftp или только планируется перенос на эту систему?

0

H8CORE Я так понимаю, что планируется. В ближайший месяц.

0

поиграл в триал версию ! в это УГ я не буду играть даже если её перенесут на основу фри ту плей ! хоть я и фанат фалаута !

0

Всем интересующимся этой замечательной игрой рекомендую заглянуть на новый информационно-справочный портал http://fallen-earth.ru . Прохождение АР миссий, пособие для начинающих, руководства для опытных игроков, планировщик персонажей. Все статьи написаны человеком, посвятившим более года игре в Fallen Earth, то есть мной. Ну а теперь вот выкладываю информацию в общий доступ - ведь многих останавливает в этой игре именно то, что она нерусифицированная. С моими пособиями проблема языкового барьера отпадет если не полностью, то на 80%.

0