на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Fallout 2 [1998] - Ретро обзор (История серии Fallout) [Выпуск 60]

Сегодня мы отправимся 1998 год и кто-то вспомнит и прослезится, а кто-то возможно только познакомится с культовой игрой жанра RPG и именно стандарты того времени до сих пор считаются эталонами и обычно бывает так что отклонения от них воспринимается с критикой как фанатом жанра ролевых игр с открытым миром, так и критиков в целом. Начинаю я свой обзор в ретро-погружение со второй части, но обещаю в будущем обязательно рассказать и о первой части серии и так поехали.

Мне кажется, что довольно сложно достоверно выяснить, какая же именно игра оказала влияние на всю индустрию. С основами, конечно, все понятно — большинство игр, в которых разработчики сделали что-то первыми, сразу же попали в анналы истории, но вот некоторые проекты, в которых идеи смешались в какой-то особый микс тоже внезапно стали не просто культовыми, а по-настоящему эпохальными. Одной из таких игр, к примеру, был Doom, не ставший первым в мире шутером с видом «из глаз», но запомнившийся всем без исключения игрокам, но сегодня мы будем говорить о Fallout 2.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Фолл, поистине культовая игра. Тут просматривал скриншоты в инете и перешёл на скрины с фолычем 2ым. Смотрел скрины мин 30, пока не поймал себя на мысли, что это пожалуй лучшее во что я играл.

11

Negih Да, первые два фолыча были изумительными, настоящая классика.

9

Negih Люди ноющие по поводу, что раньше игры были лучше, бесят меня почти также как те, кто пишут комменты в разделе читов из разряда: "Без читов играть интересней"

-9

GoliafJx А сейчас игры разве стали лучше? Ну, в общем их количестве?

2

GoliafJx И чем же тогда тебя это бесит?

1

На телефон еще есть с эмулятором - Андроид. Но нет русского =( Текста было б достаточно.

1

я вот не понимаю одного, почему сейчас игры так не наполняют, вроде бы всё для этого есть , а мы имеем Ф4 с 4-мя видами ответов и линейным сюжетом...просто не понимаю как так вышло

-1

На моем ведре потянет первый и второй Фолыч? (конфиг в профиле)

-13