на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Fallout 2 должен был быть гораздо больше

На днях интересную фразу обронил бывший ведущий дизайнер Blak Isle, некто Джош Сойер, который, кстати, отвечал и за Fallout 3 также. Так вот, мистер Сойер сказал, что мир Fallout 2 должен был быть гораздо больше.

По его словам, изначально Пустошь должна была быть гораздо обширнее. На старте разработки во вторую часть Fallout планировали добавить несколько дополнительных поселений, но при этом, чтобы не создать слишком плотную застройку, карту также планировалось сделать больше. Мистер Сойер добавил, что поклонники игры пришли бы в ужас, если узнали бы, сколько всего не вошло в неё, и сколько квестов могло бы получить продолжение, или просто могли быть решены по-другому. Но, тогдашний Fallout не был особо популярен, игру не знали, несмотря на выход успешной первой части, и денег, а также времени на разработку было не очень много.

От себя добавим, что действительно, ту же сестру Сулика в оригинальной игре мы так и не можем найти. Поэтому, желающим расширить просторы Fallout 2, а также найти сестру, приходиться пользоваться фанатскими модификациями.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

А смысл теперь то об этом говорить? Вот если бы выпустили ремейк 2 Фолыча с внесением туда всех тех вещей, о которых он говорит, тогда бы было интересно. Ну а так - пустая фраза и ещё одна небольшая ложка пиара.

20

ИЧСХ, фанаты давным-давно сделали всё сами. К тому же можно взять любую более-менее хорошую игру и окажется, что часть идей не была реализована. Это естественный процесс.

10

Это всем и так давно известно и исправлено модами .

9

О да, я тоже должен был быть гораздо умнее и красивее)

9

Наработки были оставлены в ресурсах игры и были использованы фанатами (EPA, Umbra Tribe, Abbey и пр). Почти весь не вошедший контент был возвращён в Restoration Project, который обновляется и по сей день. А высер под наименованием Fallout 4 забудется лет через 8, если не раньше. P.S. Блог ни о чём.

8

Sanchez Ramirez Персоны, ждущие от бесезды истинно "того самого" фолыча, особенно после третей части, выглядят несуразно. Смекни олдфаже как наивно.

0

Ещё больше? Там и так за сто часов полностью не пройти игру.

2

Хотелось бы увидеть ремейк на Creation Engine. Мечты-мечты.

2

более того есть патчик, который возвращает часть вырезаного контента. Если не ошибаюсь, на ПГ он есть

1

Ремейк первых двух Фоллаутов от Бетесды? Неееет, увольте. Моя психика не выдержит того говна, что получится на выходе от данного, если можно так сказать, "разработчика"...

1

Хотелось бы в скором времени увидеть полную версию, но этого никогда не случится как минимум из-за волокиты с правами на серию.

0
некто Джош Сойер, который, кстати, отвечал и за Fallout 3 также

Больше запятых богу запятых

-8

Zerencij Все запятые расставлены правильно, иди подучи русский язык, прежде чем умничать.

0