на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Как вернуть игру в формат 4:3?

Не нравится как выглядит игра в high resolution patch, хочу просто в 800x600 в формате 4:3, но у меня почему-то по умолчанию игра запускается в 16:9

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А в чём смысл ставить highres patch тогда? И разве в настройках игры не появляются настройки разрешения?

Можно, конечно, и руками пошерудить, но только у меня Restoration Project стоит и в нём, вроде как, этот самый патч тоже есть. Файл с настройками должен находиться в "user_name\appdata\roaming\fallout2" в папке, имя которой состоит из набора цифр и букв. Сам он называется "f2_res.ini". В нём нсть строчки, отвечающие за длину и ширину.

1

Sanchez Ramirez
Мне просто нужно поменять формат экрана на 4:3, у меня в игре по умолчанию без патча 16:9. С патчем в настройках нет возможности поменять формат. В ини файле я не нашёл строчки, отвечающей за эту настройку.

0

knaif124
если у вас растянутое по ширине изображение это вопрос к драйверам видеокарты
если у вас фактически игра работает в каком-то разрешении то соотношение сторон для спрайтов будет нормально поросо там скорей всего будет все мелкое и тайлинг будет уходить на большее расстояние. в этом случае стоит поискать номинальную версию игры без модов. на виндувс7 она еще вроде тоу работала.

0