на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Авторы Fallout: Sonora воссоздали локацию из Fallout 2 в полном 3D

Фанаты классический частей Fallout наверняка знакомы с командой фанатов Nevada Band, которая занимается изучением технических аспектов Fallout и Fallout 2 и даже разрабатывает собственных игры во вселенной Fallout, такие как Fallout of Nevada (2015) и Fallout: Sonora (2020).

В честь 25-летия серии игр Fallout Nevada Band представила фанатом серии "радиоактивных осадков" приятный сюрприз - воссозданная в полном 3D локация из Fallout 2 под названием СКП «Вальдез» в виде отдельной игры в жанрах "симулятора ходьбы" и "квест".

Игрок должен исследовать опустевший нефтеналивной танкер и украсть из него навигационный компьютер. Чтобы преуспеть в цели ему необходимо отыскивать ключ-карты, которые запрятаны в нескольких местах танкера.

Кадр из игры: капитанский мостик СКП «Вальдез
Кадр из игры: капитанский мостик СКП «Вальдез

Стоит заметить, что авторы воссоздавали локацию слишком дотошно, используя в качестве текстур оригинальные спрайты игры, отчего общая картинка смотрится слишком "мыльной". Другие минусы - отсутствие массовки и некоторых визуальных эффектов, постоянное смещение героя при движении, а также слишком тёмная общая цветовая гамма.

Скачать игру про изучение танкера из Fallout 2 можно здесь.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вон, в Киберпанке текстурки из 2019-го.А выглядят хуже чем тут.


Не текстурки критиковать нужно, а желание заработать любым способом при полном отсутствии любви к своему детищу у разработчиков...

-8

Чего? В кибер панке то плохие текстуры вы чё прикалываетесь? Там у нпс мельчайшие складки кожи видны. Вероятно у вас видео памяти не хватило на вк.

-1

Складки кожи. Видны.

Складки.

В игре.

Не на картинке, в игре.

Игре, где геймплей важен, ведь в игру играют, а не смотрят на нее.

Складки. Кожи.

Только отчего-то вы забыли про пропадающие постоянно текстуры машин, людей ,домов, отсутствующие и глючащие коллизии, баги интерфейса, Т позы и прочие радости. Даже на топ машинах, не говоря про средние компы. ПОнимаю, удобно -тут вижу, тут нет, эдакий выборочный анализ... Только проблема не в этом.
Проблема в том, что там не видно работы программистов, сценаристов, звуковиков, дизайнеров. Только посредственная картиночка и всё.

ИГРЫ НЕ ВИДНО!!!

И еще ,чисто для справки — даже в Deus Ex Mankind Divided графика ,модели, текстуры и персонажей,и объектов ,и оружия лучше. Не говоря про сюжет, аугментацию ,полицию, скрипты ,сценарий.

Но зато складки видны....

-1

Причём тут баги, геймплей, сюжет, персонажи и т.д. к текстурам? Что за клоунство менять тему разговора на другую? Ты написал что текстуры там плохие, я ответил что текстуры там збс. Просто если у вас 6-8 гиговая карта и фул хд разрешение то вы не сможете оценить всю их красоту в полной мере. Для этого естественно 4к нужно, и хотя бы 12 гиг видео памяти, что бы не наблюдать не догрузившиеся заглушки и думать что это текстуры мыльные, а не проблема в слабом железе.

Это разве плохие текстуры?

https://www.upload.ee/image/14430169/Cyberpunk_2077_Screenshot_2021.02.15_-_16.29.37.08.png

КиберПук отличная игра к слову. Прям имерсивсим. А вот эти хвалёные деус экзы не интересно играть уже через пол часа, ещё и графон выглядит буду то кого то стошнило на монитор. Ни какого визуального удовольствия от такого унылого дизайна и тошниловных цветовых фильтров не получаешь. Хз на что там фапают. Если это закос на мрачность, то весьма не удачно, в том же Бетсе город в 100 раз мрачнее выглядит без ублюдских коричнивых и серых цвето фильтров.

0

О как! 6 гигов памяти и размера 60 см на 30 см, оказывается, не хватает чятобы оценить текстуры??? То есть ,всем без исключения играм 6гб хватает ,а этой не хватает? А ничего что даже рекомендуемые требования к игре это 8 Гб ,ВОСЕМЬ, а не 12, что означает что вы , уважаемый, просто врете, выдавая минусы игры за плюсы? Аничего, что между низкими и остальными настройками различия хоть и есть, но мизерные. В тенях. И вся разница между low, mrdium и higр в том ,что на low картинка полностью заблюрена, в остальном же даже самый зоркий геймер не увидит заметной разницы между средними и ультра? А ничего что нечто похожее на полноценное 4К может вытянуть разве что rtx 3090, только вот такие карты у пар десятков тысяч геймеров из 2.4 МЛРД? А ничего что 4К мониторы и вовсе у считанных тысяч геймеров ,и на рынке их почти что нет? А ничего что изначальное разрешение текстур в самой игре это 2400 на 1800 точек, но никак не соотвествующие 4 к, то есть 4 к это просто искусственно растянутое вдвое 2к?

А, и я тоже спрошу: ГДЕ ЗДЕСЬ ХОРОШИЕ ТЕКСТУРЫ?

https://img2.wtftime.ru/store/2020/12/12/G77bZ0Fc.jpg

И чем ТВОЙ скриншот отличается от этого?

В общем ,повторю еще раз -в Киберпанке НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ТЕКСТУРЫ!!! И даже не десятка лучших. хоть в фуллхд, хоть в 2К. Как бы ты не отрицал очевидное ,куча игр имеет в разы лучшие текстуры, модели ,меши, геометрию чем это убожество.


Крутая игра .Без сомнения. В которой нет вообще ничего примечательного кроме картинки. Вот только не игра это, а бенчмарк видеокарт nvidia ,куда запихнули все самые современные и бесполезные для игроков( но очень полезные для производителя видеокарт и ритейлеров) технологии, вот и всё.

Встречают по одежке, парень — это не про компьютерные игры. Про консольные возможно, но не про ПК точно. У нас по прежнему провожают по уму ,по содержимому. Такие как вы платформой ошиблись...

0

А видео не судьба добавить?

3

Видео как такового не существует. Только это. 2:54

-1

Можно ссылку на сайт где описывается процесс разработки?

0