на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 "Red Heat mod - оружие из STALKER'а"

Модификация Red Heat для Fallout 3 переносит в игру часть вооружения из S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля.
Оружие и патроны к нему можно купить у торговца Ивана Краснова, появившегося на палубе корабля Ривет Сити.

Версия 1.0 добавляет 8 винтовок, 1 пистолет и нож:

- 2 варианта АКС 74 (в игре АКМ74/2), первый как в игре, второй с текстурой из Pollux addon с цевьем из дерева
- АН 94 "Абакан" (в игре Обокан)
- ВСС "Винторез" (в игре Винтарь ВС)
- АС "ВАЛ" (в игре Спецавтомат «ВЛА» )
- Снайперская Винтовка Драгунова (в игре СВДм 2)
- Снайперская Винтовка Укороченная (в игре СВУмк2)
- H&K G36 (в игре ГП37)
- Пушка Гаусса
- Пистолет Макарова модифицированный (в игре ПМм)
- Нож сталкера

На оружие наложены оригинальные текстуры, кроме варианта АК-74 и ПММ. Для них использовались текстуры из AMK MOD Pollux Add-On для STALKER'a.
Звуки выстрелов также перенесены: пушка гаусса стреляет словно раскат грома, а выстрел из винтореза почти не слышим на пустоши из-за глушителя.

Оружие имеет характеристики, как можно более приближенные к реальному аналогу (вес и скорострельность), но так, чтобы не сильно нарушать баланс оригинальной игры. В целом ни одна винтовка не слабее "Китайского автомата" из игры.

Установка:
1. Распакуйте содержимое архива в папку Data в директории с игрой
2. Рекомендую воспользоваться утилитой Fallout Mod Manager (FOMM) для активации мода. Вы можете найти ее тут: www.playground.ru/files/13413/ .
Установите утилиту в папку с игрой, запустите и поставьте галочку напротив мода Red Heat. После этого 1 раз нажмите кнопку Toggle invalidation, иначе появятся проблемы с текстурами. Можете запускать игру кнопкой Launch Fallout 3. Сделать это достаточно 1 раз, дальше можно запускаться так, как запускались раньше.

Проблемы, мнения и пожелания:
О всех проблемах и недочетах, а также ваше мнения и пожелания вы можете написать тут: falloutguide.ru/forum/13

Комментарии: 121
Ваш комментарий

первый прикольно такто скачаю

2

Kuro no Shinigami Сышышь, а ты давай тута ниварчи, иди делай нам анимашки к булпапам каторых тута нетЪ! Есля ты такой аниматионскреатор иди в беседку и учи их делать наше аружье класна! ты хоть адын мод-то сделал? иди качай ГЕКК, который у тебя ваще даже не стоит наверна, и штампуй нам "Катюшу" ручную... посмотрим... +10

2

Станислас Брон патриотичная картинка.

2

Как я помню во втором фоле был калаш,а что плохого если чуть-чуть расширить круг оружия??По вашей логике и плазменное и лазерное оружие портит атмосферу,ведь оно супер-пупер новое.....вот если так говорить,то плазма вписываеться в игру слабее чем оружие из этого мода.

2

ха прикольно, за мод 5 за труд 5 и того +10

1

Ха ха ха!! Буржуй!! Нормально!! +10

1

нечё так с кастюмам сталкера классно будет сматреца +10

1

Хахаха,Вот по нашему,будем валить их из нашего оружия оставшихся Буржуев!!+10

1

komodo saurian это потому что ты глупый. хочешь в fallout 3 ходить с одниг гомном? ну и ходи

1

Мод на +10! и еще +10 за вал и винтарь!

1

Kuro no Shinigami вот ты скачал мод как я понял??А урон какой у оружия??

1

.BeerMan Тебе стандартный урон или какой у моего перса ?

1

стандартный,пожалуйста.

1

И щас очередное обсуждение мода перейдет в оскорбление друг-друга.

1

Kuro no Shinigami Ага спасибо!!!

1

Да я, в принципе, как раз из тех, кто нормально говорит. Это во мне падонаг проснулся...=( И кстати, в оригинальном STALKER`е нет булл папов... А это довольно хороший мод. Этого довольно сложно добиться. Так что ты хотя бы посмотрел устройство GECK`a, а потом судил о модах..) Твое мнение сразу бы поменялось.. =)

1

Вы не правы, в S.T.A.L.K.E.R. оружие системы bullpup как раз есть и это ИЛ-86 (в реальном мире английская L85A1, производства Royal Small Arms Factory, и выпускаемая в модернизированном варианте A2 (модернизированна Heckler und Koch в 2000 году, как раз версия A2, если не подводит память) до сих пор. Является частью комплекса SA80), и выходит что вселенную S.T.A.L.K.E.R. Вы скорее всего не знаете, как и скорее всего его моддинг; что касается GECK, это огрызок, а не SDK, но у первых модмейкеров S.T.A.L.K.E.R.'а не было даже такого, тем не менее там были толковые люди (например bardak) написавшие конвертеры и прочий софт для моддинга S.T.A.L.K.E.R.'а, а впоследствии модмейкеры переделали стоковые SDK к SoC/CS/CoP, и даже больше, сам движок X-Raу (например проект Oxygen), так что невозможно или трудно сделать анимацию систем bullpup для Follaut 3 это просто отсутствие опытных людей, для нормального моддинга необходимо получить доступ к редактированию непосредственно самого файла Fallot3.esm, а не заниматься "онанизмом" с помощью файлов ***.esp, которые по сравнению с прямым модифицированием исходных файлов снижают производительность, но кроме того, еще и требуют правильной последовательности загрузки. Например в S.T.A.L.K.E.R. конвертер bardak'а распаковывал архивы db S.T.A.L.K.E.R.'а в папку Gamedata (причем затем с возможностью обратной запаковки) и это было до того как GSC расщедрились на SDK, которому кстати для работы нужны уже распакованные архивы игры и который к слову намного выше по возможностям недоSDK GECK Fallout'ов, и до сих пор (2022 год) никто так и не сделал распаковщик/запаковщик мастер-файла Fallout3.esm что подтверждает выше сказанное об отсутствии в комьюнити Fallout опытных программистов, я занимался моддингом S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky/Call of Pripyat и знаю о чем сейчас говорю, не будет ничего нормального пока модмейкеры не получат доступ непосредственно к редактированию ИСХОДНЫХ файлов игры находящихся в файле Fallout3.esm для Fallout 3 (как и прочих Fallout'ов, так и будет, или замена текстурок или на костылях) по крайней мере в сравнении с моддингом S.T.A.L.K.E.R.'а, где у меня полный доступ для замены файлов той же оружейной анимации на свои, я не программист, а просто бывший модмейкер игры S.T.A.L.K.E.R., но я поиграл в Fallout'ы 3/NewVegas/4 (о 1 и 2 вспоминать не буду, бросил сразу, изометрия! вместо 3D от первого лица!, вот это реально дремучая древность, еще и в пошаговом режиме вместо realtime, как будто время не мощных ПК, а калькуляторов зари появления типа IBM), мое резюме (ИМХО) NewVegas/4 чушь (ничего интересного), а 3-ка имеет шанс как FPS жить дальше, но необходимо получить непосредственно доступ к исходным файлам игры, поймите, необходимо НЕ подсовывать для замены файлы (это делается сейчас посредством файлов ***.esm/esp), а НАПРЯМУЮ редактировать или заменять их в самом исходном файле Fallout3.esm.

Так что отсутствие анимаций оружия типа bullpup для Fallout 3 (как и много чего еще) это всего лишь говорит о том, что в комьюнити Fallout нет толковых модмейкеров

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

LKart!!! молодец! ставлю +10 только за то что сделал появление в игре сталкерского оружия, более логичным, Русский торговец, это правильно! Кое кто опять вопит: Не Не Не...не пишется... С этим согласен... Но как по вашему русский торговец Иван, откуда взялся сам? А откуда оружие привез? И зачем привез? Правильно! Чтобы продать "буржуям" отличное, а главное НАДЕЖНОЕ оружие! Хотя это оружие и не успело достичь уровня "футуристичности", потому что по версии Kuro no Shinigami, "про Россию в фолле ничего не известно, есть мнение что она развалилась." ЗЫ: Мод считаю вполне логичным, поэтому +10. правда пистолетов мало, автор надеюсь патроны "правильного" калибра сделал? доделывать не придется?

1

Komodo Saurian Fallout не Сталкер и мешать две совершенно разные по времени и тематике вселенные просто глупо. Согласен. +5

1

Как то не смотрятся текстуры оружия из S.T.A.L.K.E.R.-а на фоне Fallout 3. 4.

1

.BeerMan картинка скорее всего в поддержку версии Куро, - "про Россию в фолле ничего не известно, есть мнение что она развалилась."

1

Станислас Брон наврядли.......

1

неплоха былабы еслиб кто зделал мод в катором ГГ поподает в Россию

1

СТАЛЬНОЙ БРАТ этот мод по моему Стальной Браток делает!

1

Если так то будет проста класс

1

вы как хотите, но я не против русских в 3 фоле, потому что атмосфера и так испорчена,

1

Да вы заипали тупари безмозглые, не вписывается в атмосферу, криво сделано, да вы даже такого сделать не сможите, автору +10, а вам всем бан!!!

1

Да вы заипали тупари безмозглые, не вписывается в атмосферу, криво сделано, да вы даже такого сделать не сможите, автору +10, а вам всем бан!!!

1

Класс, сама реализация оригенальна 10+

1

Этот мод хорошая платформа, для усовершенствования...по крайней мере у Дукова теперь есть земляк... Ребята где есть для фолаута 3, модель какого нить советско-русского вертолета(Ми-24, или К-50?) даже не летающую, просто Вертиборд, (на скрине) по логике нужно заменить... сылочки пожалуйста если есть: ЗЫ: Не матюкайтеся, на оружие со сталкера, не забывайте, что Бетнесда не дала нам, игрокам, в достаточном количестве "футуристичного" оружия, А торгаш Иван привез с "розвалившейся России" не оружие сталкеров, а именно Русское оружие... пусть не лучшее...но на нексе, качественного отечественного оружия до фига... кто умеет усовершенствуйте....(*чем я и пошел заниматься*)

1

прикольный иод +10 молодец

1

Komodo Saurian спасибо за ссылочку,я вот только не понимаю вот в классическом ФОЛЕ 1 или 2 (извините за неточность я не играл) есть современное оружие а тут только придуманная туфта???Которая совершенно не совпадает с предыдушими видами оружия.....

1

Есть в F2, за что его в свое время ругали (И продолжают до сих пор). А не совпадает потому, что, во-первых, разные части континента, а во-вторых, разные разработчики и движки игры.

1

"Есть в F2" - ну вообще-то даже F1 не был в этом отношении "чист". Я имею в виду Desert Eagle и 10-мм патроны.

1

НОРМАЛЬНЫЕ ВАЛЫНЫ ПАЦАНЫ, А ХТО НЕ САГЛАСЕН ТОМУ ДАДУТ ....................................................... , НУ А ТЕБЕ LKART +10

1

как отменить опцию-Toggle invalidation, а то у меня косяки с текстурами появились?

1

Kuro no Shinigami согласен с ним) не потому что это две разные тематики, а потому что разные текстуры, одна палитра текстур не сочетается с другой, То что на первый взгляд круто, в руках полная туфта, мне кольта с девой марией хватило чтоб на всю жизнь это запомнить) русский чел это круто конечно, а вот часть оружия хлам. за новезну текстур +6, за русака +2, за оружия которые уже всем приелись и не блещут оригинальностью -1

1

ДяДя ЛеО Убейся первонах !

1

TiNger В сталкере есть Бул -пап. Гроза.

1

да задолбали,нравится - скачал ,поставил. Не нравится? не качай,все , так сложно молча скачать/пропустить мод? человек сделал,постарался,а вы вот так мол не вписывается

1

Новые игрушки. Круто. +10

1

Ko.Co.Го.Р. просто каждый хочет высказаться .за мод +10

1

лучше бы евреем называл

1

Станислас Брон , а картинка пугающая

1

Так себе. +5 за оружие, +1 за выкладку, -2 за отсутствие нормальной анимации, -2 за корявость текстур, -1 за несоответствие атмосфере Fallout = +1

1

Ха а водку этот дедок продает? :-)

1

Кривые текстуры очень. Особенно прицел Вала и СВУ. +8

1

мод СУПЕР но... а хотя ладно +10.

1

Отлично, но уж больно в руках смотритса оно молюсенко +8

1

пришел а чувака нет!!!как быть?

1

4уваКЫЫЫ значит не туда пришел :), переустанови мод , автору 10

1

Kuro no Shinigami, спасибо за твое мнение. Жаль, что мод тебе не понравился. Собственно я и есть автор мода. Спасибо тем, кто его оценил. Это мой первый мод, более того это первый раз, когда мне пришлось иметь дело с 3d моделями, 3d max'ом, nifSkope и ГЕККом. Разумеется в нем множество недостатков, модели недостаточно хороши, освещение стволов не совсем корректное и т.д. Но я старался ) Если буду дальше заниматься модом разумеется все улучшу, но там видно будет ) Насчет атмосферы мира Fallout'а. Это личное дело каждого. Я не засовываю свой мод в игру каждому насильно. Просто захотелось увидеть любимые стволы из сталкера в fallout'e, и я решил сделать мод. Вот и все. Об атмосфере в этот момент я не думал. Хочется атмосферы - нужно играть в Fallout 1-2.

1

Мод супер,только люди помогите.У меня проблема со всеми модами с добавлением оружия.Устанавливаю все правильно,да вот только оружие сначала нормального окраса,а потом белого ярко.Смотрите мои скрины. http://dump.ru/file/3405081 http://dump.ru/file/3405082 Игра лицензионная.Пип бой был вырублен,так что освещения не было. Что делать чтоб эту фигню исправить?

1

Серега fallout 3 , цитирую свои слова, написанные выше ) Сделай вот так: Рекомендую воспользоваться утилитой Fallout Mod Manager (FOMM) для активации мода. Вы можете найти ее тут: www.playground.ru/files/13413/ . Установите утилиту в папку с игрой, запустите и поставьте галочку напротив мода Red Heat. После этого 1 раз нажмите кнопку Toggle invalidation, иначе появятся проблемы с текстурами. Можете запускать игру кнопкой Launch Fallout 3. Сделать это достаточно 1 раз, дальше можно запускаться так, как запускались раньше.

1

Спасибо,теперь все нормально показывает,огромное спасибо LKart

1

Видимо сталкерам надоело 200 лет играть в сталкер и они поехали играть в фаллаут в вашенгтоне. 10

1

мне торгаш них** не продаёт а если ***дить то где патроны вщять???

1

Люблю СТАЛКЕР Потому +10

1

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!! Установил мод, прибежал на эту лодку-долбленку, Вижу верт, мужика то же вижу, только без бороды(может побрился))) но место оружия красные восклицательные знаки. Переустанавливал - та же хрень! может ли он конфликтовать с др. модами?

1

за винтарь большое благодарю +........

1

Technicalman, у тебя как то криво встали модели. Может не в ту папку положил или еще что-то подобное. Конфликтовать мод поидее ни с чем не должен, кроме других модов изменяющих палубу Ривет Сити наверное ) То, что мужик без бороды это тоже очень странно, все таки модель стандартная фаллаутовская.

1

+10 то что надо! P.S В СТАЛКЕРЕ есть булл-пап, это СВУмк2.

1

Совершенно верно в оригинальной серии S.T.A.L.K.E.R. оружие типа bullpup это ИЛ86 и СВУмк2

0

Блин наконецто в игрухе макарыч появился

1

круть!! вот это понимаю русские люди! +10 брат

1

Мод кривоватый, это и сам автор признал. Хочется спросить: будут ли к нему патчи? Текстурки бы подлатать, рука за цевьё держит не совсем корректно, ПМм мне показался очень уж маленьким. Сам мод понравился, и идея...+10

1

Возможно сделаю обновление, но уже к Fallout New Vegas. Разумеется с более адекватными модельками. Да и освещение бы проработать.

1

Слушаю (т.е. читаю) вас господа, и все одно и то же: "нефписываеццо". Уперлись лбом в свою "Библию Fallout" и шаг вправо - шаг влево - ЕРЕТИК! На костер его!!! Задолбали, честное слово. Мне в этом моде только торговец не нравится (ИМХО) так что автору червонец без разговоров. Даже скачаю.

1

+10 автору. По идеи мод-росширение игры, будто локация, персонаж или оружие, и мод ни как неможет вписатса в атмосферу(имеютса ввиду все моды). Если непридиратса то всё верно. Бомбы на Вашингтон упали до розпада СССР, и ясное дело комуняки некуда неделись, взяли оржие и поехали налаживать жизнь робоче-крестьянскую. Поскольку русское оружие считаетса самым непревиредливым, вполне вероятно что АК хватило б розборки-зборки и смазки маслом раз в год.

1

А где находится кнопка Toggle invalidation?

1

Вот вот это мод +10 побольше бы таких модиков!!!!!!!!

1

ОЙ ДОСТАЛИ ХЛЮПИКИ" ЭТО НЕ ВСПИСЫВАЕТСЯ"," ПОРТИТ АТМОСФЕРУ" ! Я ПОВТОРЯЛ И БУДУ ПОВТОРЯТЬ - МОД НА ЛЮБИТЕЛЯ, НЕИНТЕРЕСНО ПРОШЛИ ДАЛЬШЕ, КОМУ НАДО ТОТ СКАЧАЛ. ВОПРОС "ЧЕГО НАДО БУРЖУЙ" ВООБЩЕ УБИЛ, СПОЛЗ ПОД СТОЛ. P.S. вид сайта полное г****

1

вписываеться (МАТ) или нет вам какое нафик дело?(МАТ) тупорогие зачем вы просто валите труд человека в кучу навоза?ненравиться?иди к себе в узбекистан козлов с баранами скрещивать,а тут вроде люди живут тихо мирно для вас стараються,СТРОЯТ ВАМ ЭТИ моды чтобы вам лутше было,а вы тут тупо как неблагодарные (МАТ) которым лижбы(МАТ) засрать чужой труд.САМИ- ТО ничего незделали токо кудахтаите (МАТ).Нелюди.

1

СВУмк2 зря, нормальную анимацию тогда для нее делай раз добавил. Как сделаешь анимацию, так и будет оценка. Скажу сразу очумеешь скорей всего, но мне удалось все-таки сделать анимацию перезарядки FAMAS (у меня эта штурмовая винтовка заменяет уникальный автомат Гуанлон), а также L85A2 (заменяет оригинальный китайский автомат, и заодно служит как ресурс для ремонта FAMAS).

Да уже 2022 год, а в эту игру еще играют как не странно, и даже потихоньку в свободное время модифицирую ее, правда для себя. Почему для себя? Это просто, все вносимые мной изминения никак не согласуются с LOR'ом игры.

0

Fallout не Сталкер и мешать две совершенно разные по времени и тематике вселенные просто глупо. Отсутствие подходящих анимаций также не идет моду на пользу.

-2

реализация 9 идея 2 итого 7

-2

А что на счет перезарядки булл-папов ? Она вообще есть ? Кстати про Россию в фолле ничего не известно, есть мнение что она развалилась. И к тому же гаусс в игре лучше чем это. P.s. Да и невписывается это все. P.p.s. Для "одаренных" еще раз - за нахи как бы банят.

-2

Я был прав, впрочем как и всегда - мод шлак, анимации перезарядки булл-папов нет (что уже сбрасывает оценку до +1), текстуры кривые, в атмосферу невписывается... Надеюсь достаточно аргументов ? +1 и это комплимент за подобное. Вы что все ставите +10 подобному мусору не скачивая его ?

-2

>>>TiNger Тухлые отмазки в стиле "Сначала добейся". Не нужно быть ассинезатором, чтобы понять, что перед тобой содержимое коллектора. Поэтому пользователю не обязательно быть мастером GECK, чтобы уметь отличить хороший мод от плохого. И огромная просьба, выучи Русский язык, пишешь как чурка базарная.

-2

.BeerMan Из Гекка: АН 94 "Абакан": dmg=10; crit dmg=10; dmg per second=55; АКС 74: dmg=10; crit dmg=10; dmg per second=50; АКС 74 Д: dmg=10; crit dmg=10; dmg per second=50; H&K G36: dmg=8; crit dmg=10; dmg per second=52; ПМм: dmg=8; crit dmg=7; dmg per second=8; Нож: dmg=14; crit dmg=17; dmg per second=18; Гаусс: dmg=70; crit dmg=30; dmg per second=189; SVD: dmg=50; crit dmg=35; dmg per second=50; SVU: dmg=40; crit dmg=20; dmg per second=40; АС "ВАЛ": dmg=8; crit dmg=10; dmg per second=56; ВСС "Винторез": dmg=12; crit dmg=10; dmg per second=66;

-2

Зaeбли своим сталкером. Ну на хрен он здесь ни сдался! Да к тому же уже сто раз были паки с этим же оружием. как итог +1

-2

Мод в меру отстойный, но текстурки мне пригодятся. Давно уже ищу такие.

-2

>>>Да вы заипали тупари безмозглые Твой маман обрадуется, когда узнает как ты ругаешься. >>>а что плохого если чуть-чуть расширить круг оружия?? Плохое в том, что это оружие никогда не было изобретено в мире Fallout. Советую прочитать о различиях нашего мира и мира игры: http://fallout.wikia.com/wiki/Divergence Там все подробно расписано, например почему для Fallout плазменное и лазерное оружие это нормально, а оружие конца ХХ века - нет.

-2