на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Если неожиданное обновление Fallout 3 на прошлой неделе сломало ваши моды, есть исправление

На прошлой неделе Fallout 3 наконец-то избавилась от Games for Windows Live. Но, как это часто бывает, за эту свободу пришлось заплатить, а именно, что Fallout Script Extender (FOSE) больше не работает, и поэтому все многие моды, которые на него полагаются, также перестали работать. Это довольно большая проблема, усугубляемая тем фактом, что у создателей «нет сроков, когда FOSE может быть обновлен до этой новой версии» игры.

Н ос помощью Fallout Anniversary Patcher, можно восстановить функциональность FOSE, понижая Fallout 3 до версии до обновления 1.7.0.3, сохраняя при этом удаление зависимостей Games for Windows Live. Он также автоматически загружает FOSE при запуске Fallout 3 (если он установлен) и позволяет игре использовать 4 ГБ ОЗУ: некоторые старые игры Bethesda, включая Fallout 3, имеют ограничение на использование ОЗУ 2 ГБ, и исправление этого до 4 ГБ может иметь очень положительно сказалось на производительности.

Патч будет работать как со стандартным выпуском Fallout 3, так и с Year editions в Steam или GOG. Патчер не включает в себя файлы, защищенные авторскими правами, поэтому для его использования вам понадобитсялицензионная копия Fallout 3.

Немного странно, что Fallout 3 избавился от GFWL только сейчас, хотя, возможно относительно новое владение Microsoft Bethesda как-то повлияло на это. Какой бы ни была причина, это хорошая новость для фанатов, которые все еще играют в Fallout 3 в удивительных количествах: среднее количество одновременных игроков за последние 30 дней составляет 359, что ужасно впечатляет для 13-летней одиночной RPG с несколькими сиквелами в промежуточное десятилетие с лишним.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Есть правило золотое. Устанавливаем любой фол, один раз запускаем, что бы создать инишки, и сразу же отключаем обновление в Стиме. Запускаем через скрипт экстендер.

0

лучшая сказка на ночь)

0