на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 празднует юбилей

Ролевой игре, воскресившей легендарный сериал Black Isle Studios и Interplay, исполнилось 10 лет. Время летит с сумасшедшей скоростью, и порой кажется, что многие любимые в народе хиты ещё совсем молоды. Казалось, что ещё недавно все ждали выхода Dead Space, Red Alert 3, GTA IV... В реальности все они отметили в этом году свой первый круглый юбилей. Сегодня ряды «старичков» пополнила и знаменитая Fallout 3.

Fallout 3 стала первой частью легендарной серии, разработкой которой занималась компания Bethesda Softworks. Именно с этой игры некогда нишевый, хоть и популярный в России сериал пробился в высшую лигу и обрёл многомиллионную армию фанатов. Профильные издания встретили третью часть крайне положительно, и многие присвоили ей почётное звание «Игра года» и «RPG года».

Серия Fallout до сих пор пользуется огромной популярностью, и уже 14 ноября этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One выходит Fallout 76 — первая игра вселенной с упором на онлайн, где геймеры смогут совместно исследовать огромный открытый мир.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Вчера GTA Vice City исполнилось 16 лет, позавчера RDR2 выпустили и San Andreas 14 лет исполнилось. Заметил, что в октябре у многих игр др.

24

Blizzard_[EaSt] Потому что осенью традиционно выходят самые лучшие игры

14

YamyyYamyy Какой ремастер ты ждешь после skyrim se

4

Крррва Хотя бы на уровне Skyrim SE. Цель ремастеров в 1 очередь выпустить игру на новом поколении консолей.

3

YamyyYamyy А какой там уровень ? лучики подвезли из за чего игра в 2 раза требовательнее стал ? кто хочет поиграть в фолл 3 тот поиграет, пк есть у всех а игра не требовательная

1

Крррва Многие люди устали от модов, хотят игру на 4 плойку например, выбить платину в обновленном ремастере. Слухи ходят уже 3 года и никто не подтверждает(

1

Крррва А я всеми руками и ногами поддерживаю ремастер скайрима в первую очередь из-за нормальной работы с 64-битной архитектурой. Ремастер нормально видит больше 4 гигов памяти и можно хоть до посинения обмазываться модами, а не беситься из-за того что игра зависает, тормозит, если слишком много тяжелых текстурок накидал. 3 Фолыч так вообще не видит больше 2 гигов, и только при помощи 4гб патча можно заставить видеть 3.75 гигабайта. Короче ремастер определенно нужен

1

Классная игра было в своё время

13

топовая часть, как и нью вегас. Выпью кружку пиваса за такое событие!

10

Хороший повод перепройти.

8

Хоть это не Fallout, но от игры у меня тёплые воспоминания. Это скорее просто бродилка в постапокалипсисе с лутом, в которую было приятно и интересно играть. Плюс ко всему были довольно неплохие длс. С последней 4 частью вообще не сравнится.

7

Прошел игру не торопясь где-то через год после релиза. Настолько не надоедала геймплейная механика стрельбы в разные части тела, для меня это было в новинку. Да и хотелось исследовать эту огромную карту под замечательные классические хиты. Эта атмосфера разрушенного Вашингтона и окрестностей. Можно было взорвать Мегатонну и посмотреть, что изменится. Потом откатить сейв. Попасть на огромный заброшенный корабль. Жаль, что запуская игру лет через 10, атмосфера уже не та. Слишком серая графика токсичных цветов. Хотя зачем портить впечатления, тогда 10 лет назад это очень цепляло, а мне было 20 лет. Впрочем 3 часть лучше недоразумения в виде 4 части, которое показалось DLC к 3-ей. Почему-то вспоминается легендарный видеообзор Мэддисона на эту игру, когда он был ещё тортом, как и сама индустрия

5

slauka_omsk У Мэддисона есть классный обзор и на 3 Фолл.)

0

Хоть мне и NV больше нравится но и 3ю часть я считаю хорошей игрой (хоть там в лоре царить полная солянка), жаль что 4ка получилось уг (а уж в плане лора там вообще жуть какая то, 3я нервно курить в сторонке).

4

С днем рождения легенда! Игра которая открыла для меня серию Fallout. С удовольствием отыграл в все части серии и каждая хороша по своему. Но в трешке была потрясающая атмосфера мертвого, разрушенного мира. Сочетая это с великолепной музыкой 40ых, давало непередоваемые и уникальные чувства. Надеюсь Fallout 5 по атмосфере станет ближе к мрачной трешке, которая была ближе к Первому Фоллауту.

3

Помню эту игру! это пока первый и последний фолыч в который я играл. С юбилеем!

3

Лучшая игра 2008-го года и третья лучшая игра прошлого десятилетия после Half-Life 2 и GTA:SA.

2
Newworld_DESTROYER написал: осенью традиционно выходят самые лучшие игры
Fallout 3
1

Tali Zorah vas Normandy Среди всех фоллачей сделанные эх беседкой,третий является лучшим. Разработчики очень стабильно идут по наклонной

6

И где третья часть в подарок за счет такого дела? Мистер Говард жадная скотина.

-2

VovanFitisov Вдохнула новую жизнь.

-1

VovanFitisov да не, скорее это фанаты первых частей убили серию, раз она провалилась в продажах и продолжение пришлось выпускать совсем другой студии по лицензии, купленной всего за лям долларов. Вот вроде куда ни глянь - где в заголовке есть название Fallout, везде тысячи литров слез по первым двум частям, а серия при этом загнулась после них. Поэтому я предполагаю, что часть плакальщиков либо не играла в них, но на волне всеобщей панихиды тоже рубаху на груди рвут от горя. За компанию, так сказать. Либо в своё время играли нахаляву, в таком случае подобные люди вообще не имеют никакого права причитать по поводу кончины серии - сами виноваты.

6