на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

В Fallout 3 найдена редкая сцена, которая происходит только при очень специфических условиях

Fallout 3, как и другие игры Bethesda, представляет собой масштабный открытый мир, до краев наполненный запоминающимися персонажами и уникальными взаимодействиями с ними. Иногда персонажи Fallout 3 по-разному реагируют на игроков в зависимости от того, как они выглядят, что делает определенные сцены и диалоги в игре особенно редкими. Это относится к одной конкретной сцене Fallout 3.

Как отметил пользователь Reddit Gluttonforcrime, игроки могут наблюдать уникальную сцену, взаимодействуя с NPC-гулем по имени Гриффон. Если вы заговорите с ним в парике, вы получите особый диалог. Игрок может указать на то, что у вас похожие волосы, а Гриффон ответит: "А-а-а. Мм… да, посмотри на это. У нас практически одинаковые прически. Каковы шансы на это? А-а".

Для фанатов Fallout 3, которые не помнят Гриффона, это гуль, которого можно найти в Историческом музее. Он мошенник, продающий облученную воду в специальных бутылках Aqua Pura и утверждая, что она излечивает гулей и восстанавливает молодость, включая в конечном итоге возвращение гулям их волос. Вот почему он носит парик и нервничает, когда разговаривает с игроком, который также носит парик.

Маловероятно, что игроки Fallout 3 будут исследовать Столичную Пустошь в парике, поскольку вместо этого они, скорее всего, будут носить более защитные головные уборы. В конце концов, враги Fallout 3 невероятно опасны, поэтому игрокам нужно быть готовыми, если они надеются выжить против враждебных рейдеров или супермутантов, бродящих по открытому миру. Так что, хотя это уникальное взаимодействие с Гриффоном довольно незначительно по большому счету, это все же, одна из самых редких сцен в игре.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Не то чтобы прям специфичные условия, в оригинальных Fallout были и позамудрёнее комбинации, но для Bethesda, конечно, такая заострённость на мелочах только в плюс. Интересно, будут ли в их предстоящей Starfield подобного рода ситуации.

97

Самая жёсткая мелочь как по мне это мирное решение квеста с Ханами притворившись отцом Гарла, надев кожанку и имея удачу 9, а также если в Fallout 2 играть за женщину с именем Buffy в кожаной одежде подойти к Бекки в городе Дыра

37

Да какое место ними мирное решение. Из убийство карму не портило. А они являются источником полезного лута и снаряжения на раннем этапе игры.

-2

После покупки первого компьютера это первая игра которая меня буквально ошеломила и удивила.Спасибо за то что пригласили в мир игр.

45

У меня не было ПК до 2010 года. Третий Фоллыч был первой РПГ в открытом мире. И я удивился, когда узнал, что её все срут
(UPD. Не было Адекватного ПК)

5

меня 3ая не цепляла хоть и прошёл а вот new vegas цепанул прилично

2

Аналогично, третий фолыч это одна из первых игр которую я прошел сознательно и вдумчиво на своем первом не-калькуляторном ПК. Причем он настолько мне полюбился, что я до сих пор считаю его лучше чем нью вегас, хотя фанаты утверждают обратное.

4

В Fallout 3 есть такие мелкие неожиданные моменты. Например, если прийти к Изгоям в DLC Operation Anchorage в их силовой броне героя сначала примут за своего, а потом устроют ему допрос по теме "откуда у тебя наша силовая броня?". После прохождения DLC будучи одетым в эту броню Изгои станут салютовать персонажу.

Или вот в самом начале игры если прийти в Мегатонну в комбинезоне Убежища 101 (обычно игроки туда приходят в костюме охраны Убежища 101, поэтому сцена не запускается) шериф Лукас Симмс выразит своё удивление тем фактом, что герой вышел из Убежища 101.

39

Подобное говорит о том, что беседка действительно старалась сделать игру проработанной, по крайне мере в силу своих способностей.

12

Интересно, но пожалуй перепроходить игру, ради этого не буду

_(:3 」∠)_

20

А зачем "перепроходить"? Можно просто пойти сразу к этому челу.

0

Нет, не редкая.
После первого разговора Гриффон пошлёт Путника на три буквы и появится задание найти на него компромат. А в убежище Гриффона все охранники будут в таких же париках + несколько париков в столе.
И если во второй раз явиться к Гриффону в его парике, он будет сговорчивей.

18

Обязательно являться в парике, нельзя ли просто предъявить парик из инвентаря в качестве доказательства?

3

Ну такое себе конечно... но спасибо за информацию :)

6

follaut 3-это первая моя игра.вещь.

3
Комментарий удален

Интересно,надо проверить)

0