на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Complex Item Sorter - Автоматическая программа для применения тегов к модификации"

Автоматическая программа для применения тегов почти к любой модификации.

Прощай ручная тягомотина с добавлением тегов, текстов и иконок к своим любимым модификациям. Автоматически добавляет текст, теги и прочее к недостающим элементам.

Требования: FO4edit, MXPF(Mator's xEdit Patching Framework) версия скайрима, да-да, вы не ослышались, скайрима, Ruddy88's simple sorter (нужен только третий необязательный файл R88_SimpleSorter.esp) и все его требования. Как минимум DefUI и библиотека значков нужна, иначе иконок со значками в игре не будет.

Установка: установить FO4edit вручную в любую папку, затем скопировать файлы из этого мода в F04Edit \ Edit Scripts \ .., далее установить содержимое архива MXPF в папку Fo4Edit\..

Использование:

  1. Запускаем FO4edit, ждём, когда прогрузятся все моды и появятся в окне слева..Кликаем правой кнопкой мыши на нужный, и ищем графу apply script и нажимаем на неё. Появляется окно, в нём в графе script находим M8r_ComplexSorter и жмём "ок"
  2. Появится предупреждающее окно - тоже "ок"
  3. Появится окно нашей утилиты. Здесь есть графа output esp и чуть ниже change и new esp - можно нажать на них, и тогда создастся новый esp, в который все изменения запишутся и который потом можно удалить, если что не так пойдёт. Но в данном случае нам не нужен лишний esp, и если что не так пойдёт всё равно создастся старая копия мода. Поэтому жмём только на generate patch
  4. Ещё одно окно и снова "ок"
  5. Запускается процесс пропатчивания, и ждём его завершения, никуда не жмём
  6. Внизу в текстовых уведомлениях можно увидеть, что всё готово.
  7. Зайдите в свой мод, который выбирали, и убедетесь, что теги были применены к предметам, оружию и т.д. Это необязательно)
  8. Не забудьте сохранить. Нажмите на самую левую иконку с тремя полосками в FO4edit и нажмите save.Появится всплывающее окно с пропатченным модом. Там может быть их несколько, выберите, какие нужны, поставьте галочку, если вы ничего не выберете, то ничего не сохранится. В самом низу проверьте, стоит ли галочка backup plugin, чтобы в случае чего откатиться назад.

Автор: m8r98a4f2

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Очень круто, работает, но теги на англ,и как использовать с этим модом https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/28826, и иконки не отображаются

0