Карла Урна нагадила в душу

Cмотреть полную версию

Не так давно я создавал тему в которой написал что эта скотина угнала мою силовую броню. Так то фиг с ней, такой действительно там навалом. Но сегодня эта тварь перешла все границы.
Я играю на сложности выживание, не знаю у кого как, но мне постоянно не хватает патрон. Это связанно с тем что там нельзя когда хочешь сохраняться и я забываю часто спать. А когда ходишь по пустошам час - полтора без сохранения и от любого плевка можно умереть, то при встрече с врагом меня охватывает дикий ужас и я начинаю палить из всего из чего можно не жалея патроны, лишь бы уйти живым.
Из за этого на вылазки я не беру все патроны сразу, что бы не истрать все, да и весят они. Беру немного, а все остальное оставляю на базе. И тут прихожу после очередной прогулки что бы пополнить боекомплект и вижу что пополнять не чем.
Я давно играю и за все время у меня накопилось порядочное количество боеприпасов, а тут раз, и нет ничего. Думал что на этот раз уж точно баг словил, но ради интереса решил поторговать с Карлой Урной, и увидел что все мои боеприпасы находятся у нее. Еще у нее все антибиотики, которые я так долго везде собирал и они мне всегда нужны, потому что часто цепляю разный сифак.
Она забрала все мои патроны и антибиотики и мне же их продает в несколько раз дороже. Я сперва хотел ее убить, но не смог. С ней постоянно тусит корова нагруженная барахлом и мне жалко эту корову оставлять одну в пустошах, без хозяина, она ведь пропадет.
Я не трону ее только из за коровы, но теперь все ценные вещи и припасы я прячу в созданных мною шкафах, которые находятся в труднодоступных местах. И советую всем, кто еще по каким то причинам не играл, пресекать всякие контакты с этой мразью на корню и гнать ее подальше!
Знал бы что так будет, ограбил бы ее в начале самом и припугнул бы еще.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Fallout 4 "Тяжелая автопушка Tesla" Fallout 4 "MW AUG - Боевая винтовка" Нагружен только процессор
Комментарии: 35
Kirlusha

Podvipodvertov
Куда ты барахло складваешь, что Карла на него лапу наложила?
Я когда играл, всё складывал в собственные ящики на втором этаже. И ничего не пропадало.
А вообще, положи мину на мост. И когда Карла там пойдёт...:)))

15
golubkov

автору 5++++++++++👍давно так не смеялся 🙂

15
D1D3

Podvipodvertov
Тебе бы книги писать))

14

чёт совсем уж хардкорно

11
Выxyxoль

Podvipodvertov
Эх ты, надо из СБ ядерный блок изымать чтобы её никто не угнал. XD

11
asimbox

Выxyxoль
А вот это кстати за да, пару раз забывал его в броне и броня уходила...

1
Золотко555

Podvipodvertov
У меня украли ...даже смешно сказать, все швабры что в домах поставила и ведра...смеялась от души)))у всех броню ,оружие даже турели воруют а мои швабры и ведра😀 а ты не думал что могли поселенцы украсть и карле продать.))

8
Kirlusha

Золотко555
Швабры и вёдра...
Настоящая домохозяйка:)
Ну а вообще, вроде как нету такого скрипта, чтоб поселенцы тырили и продавали. Могут только хлам собирать, по-назначению на хламосборник.
Ну и при "кипише" в поселении берут то, что на их уровне (уровне земли).

1
MrGURAM76 Kirlusha

Kirlusha
Ну так вёдра и швабры в игре как раз к категории "хлам" и относятся.

2
Kirlusha MrGURAM76

MrGURAM76
Но тогда они переместились-бы в хламосборник, или как его там...
А у неё, видимо, просто пропали.
Хотя, это-ж папирус. С ним всё, что угодно может быть.
Я поэтому и забросил пока-что эту игру.

1
asimbox

На нексусе есть мод который позволяет на сложности выживания сохраняться через пип-бой в любой момент времени типа квиксейва. Я себе поставил для подстраховки...

5
evgenij84757

asimbox
есть лучше http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/11542/?

5
MrGURAM76

Podvipodvertov
Ты это, пошарь по карманам своих бомжей. Очень уж маловероятно, что бы пришлые торговцы, что нить тырили. А если всё таки эта Урна украла, то беседке +. Мне всегда нравились такие приколы ))). Меня как то в Зелёном Изумруде так грабанули, сел к цирюльнику усики подправить, а как встал, от моего первого и на тот момент единственного полного комплекта х-01, только каркас стоит. Если бы батарею оставил бы, думаю целиком спёрли бы )))
Создай одну базу, чисто для себя и неск торговцев, если и пропадёт что нить, найти можно будет легко.

5
Podvipodvertov написал:
Она забрала все мои патроны и антибиотики и мне же их продает в несколько раз дороже

Клара Абрамовна Урнац


Спойлер
5
Анжелика04

Я еще со времен сталкера привела прятать хабар получше. Во всяких крышах-чердаках.

3
Золотко555

Анжелика04
Правильно! Подальше спрячешь поближе возьмешь))))

1
_Egorian_

Podvipodvertov
Она тут не причем, так как любой поселенец может своровать из ящика все что ему угодно(у меня при любом "шухере" в поселении "пропадали" наградные стволы из ящика...)
Поэтому достаточно построить второй этаж. А еще лучше - поставить дверь с переключателем на втором этаже.

2
Дирем

так убей ее вместе с коровой,делов-то

2
MrGURAM76

ТрИдОгНаЙт номер2
Жалко скотину

5
BlackTigerTK

Podvipodvertov
Правильно говорит nestrbob - видимо, всё дело в контейнерах. Если ставить контейнер самому - то он будет помечен как принадлежащий игроку. И никто из него ничего брать не будет. Если же контейнер в поселении предустановлен, то он имеет статус ничейный. Хоть и находится в поселении игрока. По сути - бери кто хочешь:-)

2
NightHawkreal

BlackTigerTK
Я сам ставил контейнер - поселенцы растащили кучу оружия, чтобы поучаствовать в драке неподалеку.

1

NightHawkreal
А у меня не брали. Хотя бегали со своими пукалками. А вот с трупков за милу душу.

2
Zefos

У меня всего 1 раз поселенец украл толстяк и заряд к нему из ящика, во время нападения.
А так оружие и тем более броню не тырят, хотя находится всё на первом этаже, у самого входа.
Думаю банально потому что нет патронов для оружия в ящиках, все патроны в верстаке, как и химия.
А насчет силовой брони... У меня уже 10 каркасов накопилось, подумываю выкинуть половину.

2
nikita2112

Zefos
Из верстака они тырят за милую душу. Как-то решил своих переодеть, нажимаю обмен, а у него 49 одинаковых пистолетов и 2 легендарных оружия. Одно из них я точно сам положил в верстак. Стал других проверять - у них тоже полно оружия. А ещё они хавку из верстака жрут. Я решил собрать коллекцию неиспорченных довоенных продуктов, всё в верстак складывал, а потом проверяю - больше половины из них исчезло, и у поселенцев в инвентаре тоже нет.

0

nikita2112

nikita2112 написал:
А ещё они хавку из верстака жрут.

ну вообще то разрабами так и задумано что вся их еда в верстаке находится...и они с грядок урожай туда складывают...я коды собрала на все вещи и продукты довоенные хочешь скину))

0
nestrbob

За все прохождения , у меня никогда ничего не пропадало . Сам ставлю контейнеры для хранения разных шмоток и NPC туда не суются .

Спойлер
1
NightHawkreal

Что с возу упало :)

1
Wild Rider

Лол. А я свою основную базу заселил только напарниками.

1
Золотко555
Kirlusha написал:
Настоящая домохозяйка:)

нет просто женщина) когда в сам замок заходишь где медпункт там стоят ведро и швабра и домохозяйки тут не при чем))


Wild Rider написал:
основную базу заселил только напарниками

а у меня вообще нет никого и не был никогда... я там одна ...от всех отдыхаю и никто ничего не ворует...самый классный вариант))

1
ripvango

Podvipodvertov
Твой пост чудесен. ) Я за всё время игры заметил лишь одну пропажу - "Праведный властелин", который я повесил на стене в Красной ракете. ) Там был лишь один поселенец и у него ничего не было.
С тех пор я всё ценное храню в моём доме в Даймонд сити. Туда точно ни кто кроме меня не приходит. А если лень что-то туда тащить то модифицирую, так чтоб оно было максимально слабое\медленное и такое вешаю в поселении. А модификации - в верстак. И если нужно забрать - опять навесил плюшек и готово.
Но не всё так можно, конечно...

1
Атай Wolverine

Podvipodvertov
Странные впечатления оставляет ваш пост. То, что ваши вещи оказались у Карлы - явный баг, а не ее злодеяние. Вам жалко корову, но не жалко простого человека, который никому не угрожает. И кстати, бессистемная пальба в игре крайне бесполезна, гораздо выгоднее делать точечные выстрелы, а в ближнем бою применять холодное оружие.

0
ripvango

Атай Wolverine
Про пальбу, не скажи. Я сперва на выживании, когда ещё экзитсейва не было, тоже начал с автоматического и оно очень помогало. И тоже палил в истерике. )

1
Abbat76

У меня в Убежище 88 специальный зал создан, где на стенах и стойках для тяжелого оружия размещены уникальные и легендарные виды оружия, которые я нашел в игре. Количество это довольно приличное. Но не пропало ни единой вещи. Хотя супердупермутанты нападают периодически.

0
nestrbob

На кой хрен выбирать уровень выживания , а потом жаловаться , что там нет того или этого . Играй на том уровне сложности , где тебя всё устраивает . А хочется хардкора - сам придумай для себя ограничения в игре , использовать только холодное оружие или не использовать силовую броню и т.д.

-14
Солидар

nestrbob
моя не читать, моя сразу комментировать?

17