на главную
об игре

Невидимая собака

Добрый день, не играл в fallout 4 около года, за это время стим несколько раз качал патчи для игры. Сегодня запустил игру и не нашел собаки около себя. Спустя секунды мой маркер указал, что рядом она есть, да и ее дыхание с высунутым языком я тоже слышал. Я пытался перемещаться между поселениями, отпускал ее, потом через консоль вызывал ее, ВСЕ ТЩЕТНО) Так как в интернете нет внятных ответов, я решил обратится к вам, кто что знает, помогите.

Комментарии:  37
Ваш комментарий

NetworkShaman
сними с собаки китайскую стелс броню))) XD

а серьезно попробуй переустановить игру

NetworkShaman
Ну, во-первых, вот это я не понял:

NetworkShaman написал:
ВСЕ ЧЕТНО

...мб всё-таки тщетно?
А вот по сути дела... могу, разве что порекомендовать клацнуть на псину и ввести resurrect (если я букавы нигде не перепутал), мб её проштормит и она появится. Более ничем, пока, помочь не могу... как попробуешь напиши, если будет не трудно, помогло или нет (ну или то, что поможет), я себе в копилку багов занесу.

NetworkShaman
А ты её нашел на стоянке Красной ракеты уже такую?? или она у тебя потом стала невидимой??

NetworkShaman написал:
за это время стим несколько раз качал патчи

у тебя пиратка?

Золотко555
У меня лицензия. Играл я год назад последний раз, с собакой все хорошо было. Сейчас, когда стим обновил игру, собака пропала

NetworkShaman
так ты сейчас новую стал играть?? или продолжаешь прошлогоднюю??

Золотко555
Читать надо лучше.

NetworkShaman написал:
не играл в fallout 4 около года, за это время стим несколько раз качал патчи для игры. Сегодня запустил игру и не нашел собаки около себя
Norаn написал:
клацнуть на псину и ввести resurrect

Не оживлять надо, а обновить:-) resurrect - это оживление убиенного непися. Псина как компаньон неубиваемая. Нужно попробовать команду recycleactor
После этой команды она может очутится опять в Красной ракете.

BlackTigerTK
Так-то resurrect - это обновление персонажа, т.е. его текущий фикс, а не только воскрешение.
Хотя recycleactor так же подойдёт, т.к. это вроде полная перезагрузка объекта.

Norаn
Основное назначение этой команды именно оживление. При этом еще часть параметров обновляется. Но не вся. Напрмер, если оживить непися с отсутсвующей частью тела, то получится некий уродец. И это как раз можно иправить командой recycleactor. Но, увы, это тоже не полная перезагрузка. Скрипты поведения все равно нормально не работатют.

BlackTigerTK
Ну, у меня при оживлении безголовых неписей или вообще кучек пепла командой resurrect, проблем не наблюдалось. Просто это одна из двух команд перезагружающих персонажей (инвентарь, модель поведения и начальные скрипты).
А вот насчёт disable/enable я бы не был так уверен. Эти команды скрывают/проявляют объект.

Еще можно попробовать комбинацию команд disable/enable.

День назад исчезла собака тоже. Квадратный значок показывает,собаки не видно.Консольные команды не помогают.

marickij
решение проблемы так и не было найдено)

Новое на форуме Fallout 4