на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Нужна помощь с спонтанными вылетами

  • Решил собрать сборку всяких интересных модов под себя. Устанавливал всё через Vortex, запускал игру через Script Extender. Но стоит мне начать новую игру или запустить более старое сохранение (скачал здесь сохранение) и побегать от десяти секунд до пяти минут и игра просто закрывается без каких-либо ошибок. Мод-менеджер никаких уведомлений не шлёт, не знаю что уже делать с этим. Скриншоты установленных модов прикрепил.
Комментарии: 24
Ваш комментарий

Вылетать может из-за какого то мода,раздели моды на несколько групп и отключай,возможно таким способом найдёшь глючный,опять же ты не написал конфиг,вылеты также могут быть из-за слабого железа.

2

а красные треугольники тебя не смущают ?

2

Брат, эти ошибки из-за того что вортекс не может версии модов определить, потому что скачивал не с нексуса. В игре они так же работают.

-2

Ну так,половина модов показывает ошибки.Не знаю,как в вортексе-в МО2 такие треугольники означают,что отстутствуют(отключены) мастер файлы.

Пример

Спойлер
0

Брат, эти ошибки из-за того что вортекс не может версии модов определить, потому что скачивал не с нексуса. В игре они так же работают.

-2

Глянул на установленные моды и увидел дикую несовместимость новых, заточенных под Win.10, и старых, несовместимых с AAF. Хорошо что только вылетает. С такой несовместимостью должна вообще не запускаться. Я тоже делаю сборку под себя, но за основу беру сборку Торна (с AAF), затем удаляю из неё всё для меня ненужное и начинаю игру с самого начала. А затем устанавливаю интересные для меня моды, с тщательным тестированием каждого нового мода в различных ситуациях. И то всё не учтёшь. Вот недавно нашёл несовместимый мод "Поворот головы игрока", из-за которого Флирт срабатывал только с невидимостью ГГ. Удалил этот мод и всё заработало нормально.

2

понял, спасибо большое. Разве есть сборки с бесплатным доступом? Я просто не нашёл. Поделись ссылкой, будь добр.

-2

Сборку v.5.0.5 (под Fallout 4 v.1.10.138) очень давно скачивал бесплатно на сайте ADult Mods, она ещё там есть. А сборку v.6.5.1 - платную (под Fallout 4 v.1.10.163) нашёл где-то в Инете (бесплатно), сейчас уже не помню, надо искать.

-1

Да мне бы любую из этих сборок, потому что я вообще никакую не нашёл. Хотя нет, нашёл, но торрент вечно подключает пиры.

-2

Вылеты исправились после того как скачал этот мод:
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48078?tab=description

0

Это же известная проблема у карт NV новой архитектуры).Года 2-3 назад я тут сообщал,как эту проблему обойти)).

1

Проверь моды.Конфликты есть у не которых.Как устанавливать,то внимательно читай конфликты.Бывают пишут.

0