на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Портер Гейдж

Прохожу Nuka World 2й раз и никак не могу добиться от Гейджа максимального расположения в отношениях. Всем он доволен, всё ему нравится, но до максималки не доходит. Сначала я думал, что надо захватить 8 поселений, как максимальное задание по этому DLC, но он к этому равнодушно отнёсся. Хожу стреляю с ним нечисть по локациям, ворую, вскрываю замки и терминалы - всё это ему нравится, но дальше никак. Хочется получить от него способность и начать зачистку локаций от рейдеров.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

прочитай вот эту статью там есть и коды что бы посмотреть/поднять отношения с НПС http://faqusha.ru/note/1444.html

3

Stig30rus
Коды мне не нужны, мне интересны отзывы тех, кто получил от Гейджа умение. Что они сделали, чтобы Гейдж раздобрел? Так долго я ещё ни одного напарника не обрабатывал.

1

nestrbob
Да ничего особого. Выполнил по одному заданию от разных банд, по дороге само собой постреливая направо и налево. Заключил неск сделок/квестов, поторговавшись успешно по максимуму, зачистил весь парк с раздачей территорий. Особо в кражи и подобное не вдавался. Перк дал как то легко и быстро, вроде даже парк не успел до конца зачистить.

-1

Gur1
Я с ним весь Ядер-мир зачистил, в Содружестве всё выполнил, на арене бился, ошейники надевал по заказу и всё никак.

2

nestrbob
Я просто ходил и по пути замки разные вскрывал. Единственно, что тайм аут на повторные операции мешает. Довольно быстро покачался. И да я сам с ним иницировал разговор.

2

nestrbob
У меня довольно быстро прокачался, я даже еще не всю территорию захватил (завод еще надо очистить и станция). Не выполнял ни одного задания от рейдеров (и не собираюсь - после захвата территории всех, кроме него, в расход планирую).
К тому же для его прокачки нужно только 1000 очков (у остальных было по 1100).
ПС он любит взломы, крафт оружия, ну и убийства.

0

Красиво поёт...ГАД, а толку ноль. Чует наверно, что его ждёт, вот и тянет кота за хвост. Вообще-то могли бы сделать шкалу в процентах, расположения напарника к ГГ.

Спойлер
3

nestrbob

У меня и много у кого такая проблема, по скольку тут помощников очень мало(личный опыт), лучше идти на зарубежный ОФФ сайт игры(что я и сделал). Выяснилось это баг, который не у всех вызнекает НО он есть, ждать патчей(то есть можно забыть, патчи как всегда будет долго к нам идти, а учитывая что это последнее DLC, значит патч будет в версии ГОТИ не раньше)

0

Выполнять задания рейдеров и взлом. Он сам не начинал разговор как другие спутники. Нужно самому время от времени "цеплять" его. Всякая помощь поселенцам на основной карте его выбешивала.

2

tchuzhy
А помоч союзникам вообще никакой реакции

0

Просто со мною ходил выполнял миссии потом сам заговорил со мною и получил от него бонус Без напряга!

2

очки можно увидеть в консоли.
на счет врага посмотрим.
я первый раз начал проходить, сразу замочил все банды и Гейдж не стал врагом, просто не разговаривал

2

Stoic
а как в консоли увидеть?? расскажи

-1

Золотко555
id.getav ca_affinity
id Гейджа у меня в игре 0600a5b1

3

Stoic
Значит у меня баг, очки все набраны, а диалога нет.

Спойлер

сразу замочил все банды и Гейдж не стал врагом, просто не разговаривал
Когда ГГ убивает рейдеров, то у тебя Гейдж в перестрелке не участвует?

2

nestrbob
Странное дело, если сразу замочить банды, то Гейдж не агрится, только дуется.
Если после максимальных отношений с ним замочить банды, то он становится врагом (наверное от любви до ненависти один шаг))) - пришлось его тоже замочить ((

Я после прокачки Гейджа, отказался от него и банды мочил уже с Кейт.

0

Stoic
Я когда первый раз проходил, то после запуска электростанции начал зачистку рейдеров, а Гейдж был напарником - он сразу встал на их сторону и в первом же бою я его замочил. Я решил переиграть и отпустил Гейджа, он ушлёпал на базу Босса, а я замочив 1 банду решил посмотреть на его реакцию ( он как бы не видел ничего). В резиденции Босса он стоял как бревно, как бы я вокруг него не плясал. Мне надоело и я дал ему в морду кулаком, он ожил и стал в меня палить, пришлось его грохнуть.

0

Короче у меня было так. Первый раз с ним нормально разговор прошел, второй раз он захотел поговорить во время перестрелки и у меня это не получилось, после этого ему все нравилось, но продвижения в отношениях не было, пока однажды на рандоме, спустя часа 4 игры, он не выдал 2 подряд разговора, ну и появился перк после этих разговоров.

1

Garry3Fingers
У меня тоже почему-то было два разговора подряд.
Первый раз излил душу, потом окликнул и окончательно сломался. (посмотрел уровень, был 1007)

0

Stoic
К тому же для его прокачки нужно только 1000 очков (у остальных было по 1100)
Где эти очки можно увидеть? После начала зачистки рейдеров, Гейдж сразу станет врагом т.ч. оставить его не получится.

2

Вывод один - оставить его напарником или нейтралом, после зачистки рейдеров, не удастся.

1

nestrbob
Я оживил с помощью консоли, как в свое время и Х6, но они нормально не функционируют как напарники. ResetAI не помогает. Видимо, скрипты уже нормально не работают.

0

Всё это конечно интересно, но за всю игру я использую сон, только чтобы проверить окончательные отношения с напарником. Вот и набралось 7 часов, по количеству напарников.

Спойлер
1

nestrbob
А выживание ? Не интересно? У меня в основном там сон
А ты что со всеми? Того этого))) а кого пола у тебя гг?

1

Золотко555
Выживание мне абсолютно не интересно, какой смысл терять быстрое перемещение, проще повысить уровень сложности. В этой игре я играю мужским персонажем и если по сценарию можно выполнить какое-либо действие, то почему бы и нет? В одном из прохождений Skyrim я играл женским ГГ и женился на "Охотнице" - это было прикольно.

1

nestrbob
В выживании есть своя прелесть. Играть на нем сложнее не только потому, что нет быстрого перемещения. а еще и потому, что полностью меняется стратегия поселений: теперь ГГ просто обязан основывать поселения и развивать их, потому что только в них может быть безопасный сон, без которого у него случится беда, а так же только в поселениях можно организовывать склады боеприпасов. В выживании боеприпасы имеют существенный вес. И по той же причине ГГ выгодно качать рукопашные навыки: игроку зачастую выгоднее (и эпичнее!) ввалить каким-нибудь рейдерам в помещениях "Атомным правосудием", чем тратить драгоценные боеприпасы по глупому, за которыми потом бежать в ближайший форпост (если они еще там есть ). В общем, в "выживании" - свой хардкор, и совсем другая игра.

0
nestrbob написал:
Гейдж сразу станет врагом

решила я переиграть...взяла Дьякона и пошли в нюку...после беседы с Гейджем на горе где он объясняет что я босс и я во время разговора каждый раз ему говорила что не хочу и мне это не надо...в итоге как я поняла из его ответа он будет ждать на горе когда я соглашусь...а мы с Дьяконом пошли всех мочить....в итоге после крутого мочилова прихожу на гору, а Гейдж там!! и он НЕ ЗЛОЙ!! единственное он молчит ГАД)))) ну короче овощ....я так думаю что баг

0

Золотко555
Это он щёки на ГГ надул. Тут накладка в сценарии, если его не задеть, то он так и будет стоять как манекен. Разрабы рассчитывали на то, что Гейджа возьмут в напарники, тогда он в овощ не превратится. Накладки в сценарии пока есть, может пропатчат.

1
Комментарий удален

ashleyalicia
Кстати есть мод на нексусе на эту тему - бесконечный датинг как я понял. Можно постоянно это делать:-) Датинг Магнолия.
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/16840/?

0

ashleyalicia
Певичка из бара - синт. Присунуть ей, конечно, можно попытаться, но она может съехать на тему, что ты не баба и завернет. У меня так было.

1

Abbat76
Не знаю, у меня ГГ мужской. Нормально с ней прошло. Правда. только один раз. А так все честно было, перк "Объятия любовника" получил. Там просто определенный уровень харизмы нужен при диалоге.

0

BlackTigerTK
Не знаю, у меня ГГ мужской. Нормально с ней прошло. Правда. только один раз. А так все честно было, перк "Объятия любовника" получил. Там просто определенный уровень харизмы нужен при диалоге.

Окак! Тогда я побежал к певичке! В этом прохождении я с ней еще даже не беседовал. А харизма у меня (если вылезти из ПА) будет 11 ед. Я такой обаяшка в цилиндре от магического гуля, в очёчках и костюмчике, что я ее однозначно склею :) Или сперва спасу актера от злых супермутантов, заберу за одно в напарники Силача, и потом уже в певичку склею в еще более крутом прикиде )))

0

Abbat76
Удачи!;-) Кстати, на Нексусе есть мод, позволяющий это с Магнолией много раз;-)

Престон стал враждебен именно из-за рейдеров в Содружестве. Я не стал захватывать свои же поселения, а уничтожил самих рейдеров:-)

0
Комментарий удален

ashleyalicia
Я его оставил на острове и при появлении там он меня атаковал. А так бы да, можно было бы и не трогать. У Либерталии он и сейчас появляется, когда я там рядом. Часть скриптов все же как-то работает.

2
Комментарий удален
Комментарий удален

ashleyalicia
А зачем флирт советуешь нажимать? Ты что всех флиртуешь? Что бы до максимум отношения поднять необязательно флиртовать

1
Комментарий удален

ashleyalicia
Не флиртовал с Гейджом, перк получил очень быстро. Когда наступает финальный разговор, для получения перка совершенно без разницы, выберешь ты флирт или нет. С этим проблем у меня вообще не было никогда.

-2
Комментарий удален

ashleyalicia
С напарниками нет такого. Набрал нужное кол-во очков, все, перк твой, единственное это твой выбор, любовники или дружба. Тут гадать не нужно, это так есть.

-1
Комментарий удален

ashleyalicia
За ЖГ один раз отыграл, не понравилось. Когда 2 здоровых вооружённых мужика, просят адвокатшу, пролежавшую 200 лет в заморозке и которая сразу попала из цивилизованного мира и уютного домика в пост апокалипсис, залесть в силовуху взять миниган и навалять рейдерам, у меня случился фейспалм на всю жизнь )))

2
ashleyalicia написал:
как увидел мужика в обтягивающем комбезе сразу откатил

а что не так с этим мужиком? то есть вы хотите сказать что беседка пропагандирует гомосятину?)))

0

Pepin3d
Флирт в игре возможен независмо от пола ГГ:-) То есть между мужским ГГ и мужским напарником и между женским ГГ и женским напарником:-)

-1

Эх с Дьяконом не замутить ....печалька....единственный кто нравится

0

Золотко555
Почему, поезд ушёл? Я его легко прокачал.

Спойлер
0

nestrbob
Да неее)))флиртовать нет возможности)))

-1

Золотко555
Чего так, религия не позволяет?

0

nestrbob
))))))расмешил....да если бы религия....разработчики не позволяют!))

-2

Золотко555
Если Дьякон твой напарник, то какие могут быть запреты на флирт? Мой ГГ мужик, Дьякон тоже, а романтика есть.

1

Да нету с дьяконом романтики!только дружба и все! Если только моды какие придумали а так нет

0
Abbat76 написал:
Ага. Кюри - прелесть ) Одел ее в шортики. Хорошенькая француженка получилась.

А я - в HN66s SIRIUS.12 Assault Suit -CBBE-, плюс защита рук и ног из Модерн файерармз

Спойлер
0

BlackTigerTK
Моя Кюри ждет меня дома) Её защищают пара роботов-охранников с гатлинг-лазерами и ракетометами, с заплечными газометами. Как и положено прЫнцессе ;) Я счел кощунством подвергать её опасности.

А хожу я либо с Гейджем (вот он одет в комплект тяжелой боевой брони, армейский шлем и военную форму), либо с Пайпер (с ней у меня пока не сложилось и надо наработать на перк от нее). Ну, изредка беру Косворда (для теста очередной его кибермодификации) или Аду (для шарахания по пустошам и сбора хлама) в корпусе самого тяжело бронированного робота-охранника с Гатлингом и миниганом, с модификацией на отслеживание целей и головой робомозга.

А вот с Престоном у меня инцидент приключился. Висел у меня один квест от него. Из разряда "помоги бомжам отбиться от гулей". Решил его закрыть, не смотря на то, что я уже плотно рейдеров насаждаю в Содружестве Масачуссетса. После квеста надо было "поговорить с Престоном". А вот поговорить - не выходит. Это мурло сразу же атакует. И вот в чем бедулька - он сидит в Санктуарии, где у меня много всего хранится, куча жратвы и куча оружия и костюмов. И чтобы все это переправить в Убежище 88, где я сделал достойную военную базу, мне приходится каждые полторы минуты пускать очередь в голову этому гадскому Престону. Ибо он стал враждебным, но остался неубиваемым. К счастью, всем в Санктуарии на Престона наплевать - никто не обращает внимания на эту содомию. Но задалбывает. Вальнуть бы его совсем...

Спойлер

З.Ы. Я вот не ставил никакие моды на Ф4. У меня слабенький компик и мне оччень стремно воткнуть СББЕ. Вот Скайрим у меня модифицирован на 94 мода, которые прекрасно работают и не конфликтуют друг с другом. А тут - стремно как-то.

0
Abbat76 написал:
Гатси ко мне дружелюбен, предлагает взять все, что у него только есть.

Хм... Mister Gutsy - это робот, боевая версия Mister Handy - http://fallout.wikia.com/wiki/Mister_Gutsy_(Fallout_4)
У Данморов не усадьба, небольшой домик. Там живет Бретт Данмор с супругой Моникой идочкой Кали. Бретт бывший ганнер, ушел от них, перебрался с семьей в Ньюка-ворлд, занимается торговлей. Вот я и хотел с ним поторговать. Но скрипт торговли сглючил - инвентарь у него оказался пустой.
Что-то не помню такого квеста. Кресло в сарае, где на втором этаже звездное ядро? Вычитал тут в англоязычной вики. что если вставть 3 батарейки, а не 4, то хобологи останутся живы.

0

BlackTigerTK
Я попутал его с человеком, который живет восточнее хабологов. А Данморов попутал с загадочной усадьбой Г... Га.. Гуу.. короче западнее хабологов. Да, Данморы - негры вообще, верно. Но я с ними поторговать не могу. посылают.
Кресло там на первом этаже. к нему подключен комп в который нельзя лазить. Но если все же это сделать - у него пустой интерфейс. Квест возможет только в том случае, если повестись на чушь хабологини и проявить заинтересованность их религией. Она присвоит первый уровень ГГ. Чтобы повыситься до второго - надо пройти процедуру в этом кресле. Правда она говорит. что это немного радиоактивно. Но я храбрый - я сказал ООО-Кей! Появился квест - сесть в кресло. вот я в него сажусь и все. можно сидеть вечно и встать нельзя. игра не висит, все ОК, НПС делают свои дела, обзор работает. но встать нельзя и интерфейс пропадает, как буд-то должна начаться кат-сцена, но не начинается.

0
Abbat76 написал:
Я попутал его с человеком, который живет восточнее хабологов. А Данморов попутал с загадочной усадьбой Г... Га.. Гуу.. короче западнее хабологов. Да, Данморы - негры вообще, верно. Но я с ними поторговать не могу. посылают.

Хых... бывает:-) Да. Данморы по цвету кожи похожи:-) У меня один раз торговля сработала, а потом - пустой интрефейс. Торгует только Бретт. Кстати, когда был у него, сказал, что все банды уничтожены, на что он мне отдал ключ от совего сейфа, но где сейф - хз...
Я не повелся на хобологов, так что квеста со стулом не было:-)

0

Ребят срочно подскажите что делать у меня портер Гейдж не вступает в диалог когда я нажимаю на кнопку говорить, и ещё не могу вколоть ему стимулятор когда он умерает

0

ребят я тут такое дело - гейджа завалил сразу едва увидел и с ним поговорил. потом всех-всех рейдеров завалил левелапнуло меня левелов на несколько если не на пять. все локации открыл. а где в ядер-мире есть поселение которое можно развивать?
ни одного поселения так и не нашел.

0

budensemen
Красная ракета на северо-северо-востоке.
http://fallout.wikia.com/wiki/Nuka-World_Red_Rocket

0
Золотко555 написал:
не учли такую ситуацию

Что учитывая особенности и размах игры, не удивительно .

0

Ребят, почему после того как я разговариваю с Портером Гейджом в конце выкидывает на рабочий стол???
Миссия: Большой тур.

0

В общем Портер мне надоел и я понизил сложность с выживания чтоб распечатать консоль, портер имел ко мне 1100 отношение, к сожалению, у этого крысёныша действительно есть баг, что, если ему приспичило самовыразиться посреди боя ГГ и гг его послал в будущее, он прекращает свои хреновы диалоги. Сейчас попробую снизить отношения выжирая химикаты и спиртное, если получится потом при повторном поднятии отношений начать диалог отпишусь с этим крысёнышем отпишусь.

ЗЫ проще всего отношения даунапаются алкоголем - бутылка+сон(-7,5) препараты дают -15, но имеют слишком долгий кд.
сбросил до 995, поднял до 1000 апгрейдом оружия, Портеру - пофигу. В общем замочу дибила и обойдусь без перка :(

На глазах портера в открытую начал мочить оставшиеся две банды - ему пофиг, он ещё и поддерживает огнём..
В правильное русло привело только убийство именного нпс дающего квест на аморальную битву, возможно за других именных тоже был бы агр - он просто первым попался, а простых рейдеров из дружественных банд, можно было мочить, возможно уровень доверия/репутация была очень высока - пока не сбросилась прошло много времени.
ЗЫ так же могла повлиять броня гейджа, в начале бойни он бегал голым, затем я его одел в его дефолтную броню и после следующего убийства он сагрился. проверять на выживании - лень.

0

Илья М.
ага помню как этот дебил начинал разговор не в то время и не в том месте, а после посылки его подальше уже не возобновлял диалог
типовой баг
раз уж ты врубил консоль и отношений было 1100, возьми и добавь его перк через ту самую консоль
тебя никто не осудит)

0

Pepin3d
Я врубил консоль - проверил отношения и загрузил сохранение с прежней сложность - выживание, так что к сожалению консоль мне по прежнему не доступна.

0

Илья М.
Послушай, что он говорит, и действуй как он, рейдер. Выполняй вмесе с ним задания от глав своих банд; строй/улучшай поселения рейдеров; не выполняй задания по помощи поселенцам-фермерам (это его бесит)
И почему ты не можешь загрузить более ранний сейв?

Не понимаю , почему вам всем не нравится, когда ваш напарник во время боя начинает разговор. Это же забавно. Кругом бой, штурмотрон долбится в спину Гейджа, а тому хоть бы что, он занят важным делом - общается со своим напарником

0

Шерил
Просто на прохождение маленького дополнения нюка-ворлд у меня ушла неделя отпуска, ещё одну неделю я не готов тратить. А загружаться придётся примерно ко второму дню прохождения дополнения, ему вроде приспичило поговорить, как раз на стрелковской части завода ядер-колы.. а значит после было сафари, ущелье, хаболги, электростанция (* дважды *), три поселения захвачено, вырезаны банды и даже упёрты и обработаны все три тонны лута из нюка-ворлда

0

Илья М.
А в выживании вроде нельзя использовать консоль?

0

Прошел весь Fallout 4, со всеми DLC c стопроцентной синхронизацией, все способности от всех напарников получил, кроме этого долбаного Гейджа способность «Знания добытые кровью» так он мне и не дал..... с.ка. Было, как выше писали, пытался завести разговор пару раз, во время разборок. Потом только восторгается и выражает удовольствие от моих действий и ВСЕ!!! Консольные команды не помогут,, так как играю на PS4 !(
Как то так!

0

Если кому интересно, все таки получил я перк «Знания добытые кровью»!
Короче, надо запастись вискарем, водкой, бурбоном, в конце даже на винт перешел ) Ну и терпением тоже!
Делал в Даймон-Сити на своей базе, поставил кровать по центру комнаты, а рядом диван. Пьем алкоголь, Гейдж не доволен! Спим два часа, опять пьем алкоголь, Гейдж опять не доволен, опять спим, и т.д. В общем понижаем с ним отношения, до тех пор, пока он не начнет с вами диалог!
Видео

Спойлер
0

Прохожу Ядер мир второй раз. В первый раз взял Гейджа как только появилась такая возможность и пошел с ним сразу в Галактику. Отношения поднялись до максимума очень быстро. Успел зачистить только открытую территорию Галактики! Сейчас же отношения тоже быстро росли, первый диалог был когда я еще по Ядер Тауну лутал закоулки. А вот второй диалог был в Галактике и что любопытно, сам диалог был не 2ой, а 4ый, на сколько я помню. После этого я полностью зачистил всю галактику, особняк и свалку, но отношения не улучшаются. Даже размазав Хабологов по стенке, Гейдж не испытывал радости. Видимо баг в том и есть, что вместо второго диалога включается четвертый, а как после четвертого включить третий он не знает) Попробую снизить уровень отношений до 500, как советуют выше. Надеюсь сработает.

0

Привет всем фанатам игры) Как по мне - мой любимый напарник Гейдж. Я не стала зачищать нуку, и бабу эту с рынка послала, которая просит убить всех рейдеров. Напротив, мне нравится быть боссом рейдеров) Выбрала банды адептов и стаю, т.к. операторы самые отстойные в этой фракции. Это в 3й части интересно быть добряком, хотя и там, в длс, я на стороне Ашура) Что касается в 4й части, только куча времени уйдёт на то, что б обустроить всем поселения этим НЕБЛАГОДАРНЫМ поселенцам. Вот к примеру - спасаешь какого нить проходимца, он тебя благодарит, ты его приглашаешь присоединиться, он приходит в твой дом с недовольной рожей - жрать нечего, спать негде и т.п. Особенно меня наповал убило - как то прошло время, ты навещаешь СВОЁ собственное поселение, и вдруг к тебе подходит какой то хмырь и кричит :"надеюсь ты не из этих шпионов синтов" или "вид у тебя грозный, надеюсь ты здесь не из за меня" Да пошли все эти бомжи несчастные на ... Одно дело, когда я крутой босс рейдеров, бойтесь меня) И мне решать кому жить, а кому сдохнуть. Учитывая тот факт, что мне Гейдж сразу предоставил уютный и клёвый дом "гора Физотоп" за это ему спасибки. И вообще я на него залипла и роман с ним кручу. И все поселения в содружестве с моими рейдерами. Круть. В общем скучать не приходится, надоела стройка, пошла к Мэйсону или к Нише за заданием. Вот такой у меня особенный и уникальный стиль игры ;)

0

А че у него за перк? Я когда первый раз проходила только до второй болтовни дотянула, а потом всех прихлопнула ну и его тоже...странный он какой то наркоту не любит....про рейдеров с содружества однажды сказал что обдолбались и потеряли чувство самосохранения ну на то они и рейдеры...а он со своим дружком очень странные

-2